Выпечка

Готовим вкусно! Салаты, оладьи, пироги и блюда из морепродуктов. Ваши любимые рецепты. Быстрый и вкусный завтрак. Экзотическая и традиционная кухня. Гурманы! Вам сюда!

Модераторы: Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, Dolores, Jolia

Ответить
умовна
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:27 pm
Репутация: 0
Откуда: из под ёбурга

Выпечка

Сообщение умовна » Сб янв 03, 2009 4:34 pm

Кустыбыи. Обрусевшее национальное татарское блюдо.

2 яйца
пакет кефира 0.5
соль, сода (децл)
мука
тесто по консистенции, как на пельмени. Катаем сочни величиной примерно с блюдце и толщиной мм в 1.5 и обжариваем их на масле с двух сторон.
Получившиеся сочни обзываем ЛАНДОРИКИ и получившуюся стопку ландориков отставляем остывать и обмякать.
СпойлерПоказать
Изображение
вот они.

Делаем картофельное пюре. Можно без никто, а можно в пюре напихать что Бог на душу положит. И фарш обжаренный, и грибы соленые\жаренные, и колбасу на кубики покромсанную... и так далее. Пюре разводим молочком. Бросаем в него, жутко вредное холестерином, сливочное масло и тавосим пестиком.

Потом берем в ладошку подстывший ландорик, на одну половинку намазываем пюре и сворачиваем книжечкой. Усё готово)))
СпойлерПоказать
Изображение
Изображение
Изображение
Кушать подано, садитесь кушать, пожалуйста!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Все,что можна слепить из теста.

Сообщение Белая пантера » Вс мар 28, 2010 7:09 am

Не нашла темы,куда можно сбросить плачинды,поэтому создала новую,думаю у многих будет что сюда написать. :)
Плачинды я делаю как меня учила бабушка,поэтому точных пропорций у меня нет.Месим тесто,как на вареники-мука,вода,подсолнечное масло и соль.Тесто должно быть немного мягче,чтоб хорошо раскачиволось.Муки берем из расчета-одна горсть(из двух ладошек :D )муки-одна плачинда.После вымешивания тесто примерно пол-часа должно постоять.Потом мы его делим на такое количество частей,сколько у нас плачинд,опять на минут 15 оставляем.Дальше,берем тесто,раскатываем его как можно тоньше,смазываем половину подсолнечным маслом,складываем вдвое,опять смазываем половину маслом и опять складываем.Получается четвертушка,на которую мы выкладываем начинку(обыкновенную картошку пюре с луком,как на вареники,можно с грибами)защипываем все края по центру и руками предаем жорму(у кого какая сковоротка).Жарим с двух сторон на среднем огне.Тесто получается,как слоенное,очень вкусно.Попробуйте. :)
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Вс мар 28, 2010 8:45 am

Белая пантера писал(а): плачинды
вах...у нас говорят Плацинды :) . три раза перечитала пост пока поняла, как оно должно называть в моей семье :D . Мы обычно делаем с тыквой. очень вкусно :)
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Nuni
в мужской рубашке
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: ах, Одесса!

Сообщение Nuni » Вс мар 28, 2010 8:54 am

Патриция, у нас тоже!
И у меня бабушка делеает с тыквой,поэтому я их не люблю :( :D
Если с женщиной нет проблем, присмотритесь повнимательней. Возможно, она мертва. Возможно, это не женщина.
Изображение

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Вс мар 28, 2010 9:59 am

:D а унас она называет самса :shock: :) если я правильно поняла :o

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

а хотя нет посмотрела в инете, очень даже аппетитно смотрится :)
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Аватара пользователя
Nuni
в мужской рубашке
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: ах, Одесса!

Сообщение Nuni » Вс мар 28, 2010 10:04 am

BarLEAR писал(а):самса
это чуть другое :)
Я люблю печь сама хлеб.
Понадобится:

200 гр воды или молока теплого
20 гр дрожжей или 1 ч.л. сухих
0,5 ч.л. соли
1 ч.л сахара
2 ст.л масла растительного
400-500 гр муки

Разводим в теплой воде дрожжи, соль,сахар, мука половина, масло и снова мука, замешшиваем эластичное тесто :) ставим подниматься в теплое место :)
Как поднялось, в форму смазанную маслом или формируем батончик и минут 25-30 до румяной корочки :) 180 градусов

Еще можно расскатать пласт их этого теста, потереть туда сыра и свернуть в рулет, хорошо защипить края и на минут 25-30 в духовку при 180 градусах.
Если с женщиной нет проблем, присмотритесь повнимательней. Возможно, она мертва. Возможно, это не женщина.
Изображение

Аватара пользователя
Vahmurka
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 5:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vahmurka » Вс мар 28, 2010 5:58 pm

Кулебяка с мясным фаршем
Ингредиенты
600 г муки, 0,5 л молока, 1 столовая ложка сахара, 2 яйца, 20 г дрожжей, 500 г говяжьего фарша, 1 луковица, 50 г растительного масла для жарки, соль, черный молотый перец.

Приготовление

Приготовить дрожжевое тесто из муки, 1 яйца, молока, сахара и дрожжей.
В фарш добавить обжаренный на растительном масле лук, посолить, поперчить и тщательно вымешать.
Раскатать готовое тесто в пласт толщиной 0,5 см и разрезать на полосы шириной 12—15 см.
Уложить фарш на тесто, соединить края, выложить на противень швом вниз, смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке в течение 35—40 минут.
На стол кулебяку подавать в горячем виде, нарезав порционными кусками.

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Вс мар 28, 2010 9:04 pm

Nuni писал(а):И у меня бабушка делеает с тыквой,поэтому я их не люблю
а я кроме как с тыквой не воспринимаю, да и тыкву собсвенно только в плациндах и ем
Nuni писал(а):Я люблю печь сама хлеб.
молодец))) надо и себе попробывать. Экономичнее чем покупать?
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Svetlana
Читатель
Читатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:45 pm
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Вс мар 28, 2010 9:10 pm

Девочки, не давно открыла для себя наипростейший, но вкусный рецепт. Называется кыстыбый. Картофельное пыре с грибами кладешь на лаваш, заворачиваешь лаваш конвертиком и поджариваешь на постном масле с двух сторон. Получается хрустящий пирожок ооооооочень вкусно, а главное быстро и недорого. У меня теперь в морозилке всегда лежит припасенный лаваш, если вдруг придут нежданные гости.
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
Вильям Шекспир

Изображение

Аватара пользователя
Nuni
в мужской рубашке
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: ах, Одесса!

Сообщение Nuni » Вс мар 28, 2010 9:32 pm

Патриция писал(а):Экономичнее чем покупать?
Если подсчитать,то дешевле, в основном все упирается в муку :)Цены различны,а качество не всегда :? Получается достаточно много, но уходит он быстрее :D оч вкусно!
Если с женщиной нет проблем, присмотритесь повнимательней. Возможно, она мертва. Возможно, это не женщина.
Изображение

Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Белая пантера » Вт мар 30, 2010 7:40 am

Патриция писал(а): Мы обычно делаем с тыквой. очень вкусно
Патриция, мы и с тыквой делаем,и с творогом,и с луком и зеленью,с яблоком,в общем,кому как нравится,просто если начинка другая,они по другому заворачиваются. :)
Svetlana писал(а):Картофельное пыре с грибами кладешь на лаваш, заворачиваешь лаваш конвертиком и поджариваешь на постном масле с двух сторон.
Svetlana, Класно,я пробовала сыр сулугуни заворачивать.Мне очень понравилось.
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Вс апр 11, 2010 9:49 pm

Кажется, это самая подходящая тема, чтобы разместить здесь рецепт теста для пиццы, который я нашла на сайте бешеных пчелок :)

Нам понадобится:
3ст муки
1 яйцо
2 ст л сухих дрожжей
1ч л соли
2 ст л сахара
1\4 ст растительного масла
3\4 ст теплой воды

Из всего этого замешиваем тесто (я просто выложила все ингредиенты в миску, сначала чуть ложкой помесила, потом руками - минуты две все заняло, очень легко месится). Оно получается очень тоненькое (хорошо раскатывается) и хрустящее :)
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Аватара пользователя
Nuni
в мужской рубашке
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: ах, Одесса!

Сообщение Nuni » Вс апр 11, 2010 9:56 pm

loveliest, хм...на такое кол-во воды столько дрожжей? интересно, надо попробовать!
Я делаю обыкновенное дрожжевое на стакан и раскатываю как можно тоньше,тож оч вкусное :roll:
Спасибо за рецепт!
Если с женщиной нет проблем, присмотритесь повнимательней. Возможно, она мертва. Возможно, это не женщина.
Изображение

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Пн апр 12, 2010 4:44 pm

Nuni, я тоже удивилась, но получилось очень-очень-очень вкусно! Оно ж очень недолго лежит-поднимается, минут через 10-15 его можно примять, и еще через пять оно уже готово.

И раскатывается потрясающе просто, можно даже руками его растянуть тонюсенько.
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Аватара пользователя
Nuni
в мужской рубашке
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: ах, Одесса!

Сообщение Nuni » Пн апр 12, 2010 5:18 pm

loveliest, Круто!
У меня вот в холодильнике врожде уже все насобиралось на пиццу :roll: :D так что на днях буду пробовать!
Если с женщиной нет проблем, присмотритесь повнимательней. Возможно, она мертва. Возможно, это не женщина.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Книга о вкусной и здоровой пище»