Зарплата мечты!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

Ответить

Какую зарплату считаешь хорошей для жизни?

5 тыс. грн
0
Голосов нет
6-10 тыс. грн
6
10%
10-15 тыс. грн.
11
19%
15-25 тыс. грн
8
14%
25-50 тыс грн
11
19%
25-50 тыс грн
11
19%
выше 50 тыс грн
12
20%
 
Всего голосов: 59

Hallmark
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:14 am
Репутация: 0

Сообщение Hallmark » Пт авг 03, 2012 2:23 am

Nimbus, у всех людей так. как только достигается желаемого = хочется большего. разве что билл гейтсу не хочется, ибо выше не куда.
Главное найти своего "жадину", который не отдаст тебя никому!

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Пт авг 03, 2012 2:40 am

Hallmark писал(а):Nimbus, у всех людей так. как только достигается желаемого = хочется большего. разве что билл гейтсу не хочется, ибо выше не куда.
Я говорю не о хочется/не хочется, а о хватает/не хватает. Это куда важнее. Когда не хватает, пофиг сколько у тебя по факту есть, сто рублей, или сто миллионов рублей. Это одинаково плохо. Ведь деньги это не цель, а средство. Они нужны для чего-то, а не сами по себе.
Паша

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Пт авг 03, 2012 6:37 am

Вот, про то что "всегда мало" :)

У нас всех есть внутренняя шкала оценки своей успешности в обществе. По этой шкале, нормальный здоровый человек считает себя расположенным примерно по середине или чуть выше. Если вдруг человек становится слишком успешным, и по шкале его оценка идёт вверх - то он срочно меняет круг общения на такой, чтоб снова оказаться в середине шкалы.
Когда доход равен 1000$, то общение на хозяйственные или имущественные темы лучше поддерживать с теми, у кого доход примерно равен, или чуть больше/меньше чем свой. Например это может быть круг знакомых с доходами в диапазоне 500-1500$.
"Зарплатой мечты" в таком случае будет наибольший доход имеющийся в выбранной группе людей - в примере это 1500$. Эта "зарплата мечты" со временем будет достигнута, но т.к. есть потребность быть в середине шкалы успеха - то круг знакомых снова будет изменен так, чтоб 1500$ были только средней ЗП в данной социальной группе (новый диапазон ЗП группы будет 1000-2000$).
Снова появляется "ЗП мечты" (2000$), эта ЗП является обоснованной и совершенно необходимой, т.к. те, кто живут на такие деньги покажут что можно на них купить, и человеку захочется и себе... :)
Дальше всё повторяется до бесконечности: достижение "ЗП мечты", смена соц.окружения чтоб сохранить свою самооценку "золотой середины", появление нового потолка дохода, достижение этого дохода, смена знакомых чтоб быть "в золотой середине"... и т.д. и т.д.

Даже когда доход будет 1 000 000 $, человек будет считать что он "золотая середина" группы, т.к. своевременно обзавёлся знакомыми с доходом 1 500 000 $, и "отшил" всех знакомых с доходом меньше 500 000 $ (т.к. они ленивые и неуспешные :D ). Главное быть "серединой группы" - это вселяет уверенность в правильности своих действий.

Этот процесс увлекательный и бесконечный :pardon:

Hallmark
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:14 am
Репутация: 0

Сообщение Hallmark » Пн авг 06, 2012 10:32 am

Nimbus писал(а):Они нужны для чего-то, а не сами по себе.
и сами по себе тоже нужны)) дома в ящичке) для успокоения душшши)))))
Главное найти своего "жадину", который не отдаст тебя никому!

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Пн авг 06, 2012 3:39 pm

Hallmark писал(а):и сами по себе тоже нужны)) дома в ящичке) для успокоения душшши)))))
Это уже вопрос души :).

Сегодня пока ждал шефа стоял с нашим главным юристом Валерием у нотариального бюро и подъехал один наш клиент (К). Подъехал на Бентли, по Верту потом звонил шефу моему, подъехал для подписания договора купли почти на миллион евро, ну в общем такого примерно уровня мужчина. И причем по нему видно - ну несчастный глубоко человек. И разговорились они значит. "Ну как дела", спрашивает у К Валерий - "да так, ничего... хорошего" - отвечает тот, "а что, есть какие-то проблемы?" - "ВСЕГДА есть проблемы" - говорит К удрученно. И начинает рассказывать как у него все плохо, как ему там кто-то не заплатил, как сложно у него там с теми-то и теми-то. Я так послушал и сразу эту тему вспомнил.
Главное не чтобы было много денег и большая зарплата, а чтобы тебе их хватало. Вот К их точно не хватает, несмотря на все Бетли и миллионы :).
Последний раз редактировалось Nimbus Пн авг 06, 2012 3:46 pm, всего редактировалось 2 раза.
Паша

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн авг 06, 2012 3:42 pm

Nimbus писал(а):Главное не чтобы было денег и большая зарплата, а чтобы тебе их хватало.
ППКС
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Гюльчатай
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Гюльчатай » Вт авг 07, 2012 5:54 pm

AlVal писал(а):Вот, про то, что "всегда мало....................."
Замечательный пост, спасибо Вам, Мужчина! :)

Аватара пользователя
Maran
Счастливое сердце
Счастливое сердце
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 4:04 pm
Репутация: 0

Сообщение Maran » Вт авг 07, 2012 6:01 pm

AlVal,ты осторожней "сорИ" такими постами. :roll: А то ща все кинутся менять своё окружение! :D
Гюльчатай писал(а):Замечательный пост
:wink: Ага. Интересный.
Изображение

Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни, иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чертовски приятно...

Аватара пользователя
Aelita
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:13 pm
Репутация: 0
Откуда: Киефф

Сообщение Aelita » Вт авг 07, 2012 6:04 pm

Гюльчатай писал(а):
AlVal писал(а):Вот, про то, что "всегда мало....................."
Замечательный пост, спасибо Вам, Мужчина! :)
а как по мне, то такой бред... :? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Вт авг 07, 2012 6:09 pm

Aelita писал(а):а как по мне, то такой бред...
а в чем бред?
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Maran
Счастливое сердце
Счастливое сердце
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 4:04 pm
Репутация: 0

Сообщение Maran » Вт авг 07, 2012 6:12 pm

Тигренок писал(а):а в чем бред?
Поддерживаю вопрос.
Изображение

Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни, иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чертовски приятно...

Аватара пользователя
Aelita
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 8:13 pm
Репутация: 0
Откуда: Киефф

Сообщение Aelita » Вт авг 07, 2012 6:13 pm

да во всем.
особенно смешно читать о том, что будет считать (думать) человек с доходом в лимон... бугагашенька прямо - "Алиса, мелофон у меня!" :D
Изображение

Аватара пользователя
Maran
Счастливое сердце
Счастливое сердце
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 4:04 pm
Репутация: 0

Сообщение Maran » Вт авг 07, 2012 6:17 pm

Aelita писал(а):особенно смешно читать о том, что будет считать (думать) человек с доходом в лимон...
Aelita, а ты об этом не знала? :D
Изображение

Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни, иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чертовски приятно...

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вт авг 07, 2012 6:53 pm

Ну вы тут и наворотили :D :D Читать не перечитать :D Законы, морали, стереотипы, аниматоры... :D

Читаю вот, и не могу понять: почему вообще кого-то должно волновать, сколько, скажем, у меня было мужиков? Ну вот зачем им это вообще?

Нигде, кстати, не написано, случайно, что лезть в чужие дела - это аморально и незаконно (объективно причем :D )?
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Maran
Счастливое сердце
Счастливое сердце
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 4:04 pm
Репутация: 0

Сообщение Maran » Вт авг 07, 2012 6:56 pm

Diamanta писал(а):Читаю вот, и не могу понять: почему вообще кого-то должно волновать, сколько, скажем, у меня было мужиков?
Эммм...А мы разве тут не "зарплату мечты" обсуждаем? :D
Изображение

Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни, иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чертовски приятно...

Ответить

Вернуться в «Деньги»