Прибавка к зарплате

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

От чего зависит ваша зарплата?

меня
2
18%
Начальника
2
18%
Знаний и умений
1
9%
Компании
4
36%
Должности
1
9%
Свой вариант
1
9%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Ineska
Любительница шляпок
Любительница шляпок
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 5:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ineska » Чт июн 19, 2008 9:42 am

Valentinamaro писал(а):Совет руководителя.
даже без этого, понятно, что вы видимо руководитель! Подскажите тогда почему руководители саи не видят ,что инфляция, что человек хорошо где то себя проявил, но не стремяться сами повышать зарплату. А нужно у них "выпрашивать", с аргументами или без? Почему руководство не видит, что в стране повысились зарплаты, и что на определенную должность определенному человеку дают конкуренты больше порядка на 200-300 уе с ходу?

Valentinamaro
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:11 pm
Репутация: 0

Сообщение Valentinamaro » Чт июн 19, 2008 8:11 pm

Ineska писал(а):
Valentinamaro писал(а):Совет руководителя.
даже без этого, понятно, что вы видимо руководитель! Подскажите тогда почему руководители саи не видят ,что инфляция, что человек хорошо где то себя проявил, но не стремяться сами повышать зарплату. А нужно у них "выпрашивать", с аргументами или без? Почему руководство не видит, что в стране повысились зарплаты, и что на определенную должность определенному человеку дают конкуренты больше порядка на 200-300 уе с ходу?
Все руководители всё видят в плане роста цен и нфляции
Но за действия всех руководителей в такой ситуации ответить не могу.

1. У рук-ля предостаточно занятости, чтобы "хорошо" видеть, кто лучший, в особености, если это большой коллектив. Что значит "человек хорошо где-то себя проявил"? Сколько раз, в какие дни? Вы это себе отмечаете? Вы сегодня лучшая, а др. сотрудник завтра лучший.
Хороший, покладистый человек - это хороший работник?
Завтра ты откроешь свой бизнес и будешь зарплату как платить?
Раздавать ее налево-направо сразу же как попросят или сразу после повышения цен?

Есть законы бизнеса, которые опираются только на расчеты: какие должны быть доходы, чтобы бизнес развивался , а не обонкротился, чтобы сотрудники имели достойную зарплату. Порой мозги пухнут как это все удерживать при такой "стабильности"в стране

2. Элементарный расчет
Жизнь за месяц подорожала на 30-40%
Сотрудник также ждет повышения з-платы на 30-40%(причем, сразу же!)
Коллектив на момент подорожания приносил фирме, например,
100000 грн.
Следовательно сразу же после подорожания цен, коллектив и должен осуществить продаж на 140000 грн.

Теоретически это понятно, что должно быть так.
Но бывает ли так на практике?
Практически никогда в обычном бизнесе!
У монополистов, олигархов да! Это их спекуляции и их сверхприбыли?
В обычном бизнесе, после экономич. катаклизмов, всегда идет отставание , по многим причинам, как объктивным, так и субъективным

Объективные: в это время, как правило, падает к-во заказов, т. к. меняются цены, товары на склады поступают со сбоем, человек приготовил на товар 1000 грн., а завтра этот товар уже стоит 1400 грн. он не покупает, а откладывает покупку. Лихорадит всю страну. Долар, банки меняют ставки и т. п. - это как землетрясение! Как быстро от него отходят люди и государство?
Наше последнее экономическое "землетрясение" тянет на 6-7 баллов, это достаточно разрушительно.

Субъективные причины: человек не радуется удорожанию жизни, падает настроение, желание работать - чисто психологические катаклизмы, всеобщее уныние в стране и депрессия.

В это время коллектив объединяется, чтобы "выполнить и перевыполнить" ? Он слабо осознает, что нужно не киснуть, а работать для самих же себя.

Вы отдаете себе отчет какой вы работник? Вы предложили свою инициативу рук-лю, как увеличить доходы, обороты для благополучия всего коллектива. Или вы , может быть не инициативен, но четко исполняете свою работу, без ошибок, четко можете изложить свое видение на "плохие" ситуации в работе коллектива, вы умеете не только критиковать , но и предлагать?

Да! только аргументировать свое повышение з-платы, а не "выпрашивать".
Учитесь считать и оперировать своими мыслями, аргументами и фактическим цифрами.
И еще одно! Руководитель не продюсер, как это в шоу-бизнесе. У него мало времени "раскручивать" своих менеджеров. Рук-лю, как правило, нужен результат. Будьте сами для себя продюсером и раскручивайте себя сами, повышайте свою профессиональность и добивайтесь больших(ударение на о) результатов, чем окружающие и ваш руководитель после вашего рез-та вряд ли откажет в повышении.

А если вам откажут, спросите почему. Учитесь еще и правильно вести разговор с рук-лем! Дипломатически правильно!
Valentina Maro

Пользователь выбыл

Сообщение Пользователь выбыл » Пн июл 28, 2008 12:56 pm

Да! только аргументировать свое повышение з-платы, а не "выпрашивать".

С этим я согласна!!Нужно ценить себя как специалиста,а не выпрашивать

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Пн июл 28, 2008 10:22 pm

Все еще не знаете как начать этот разговор? :wink: :D смотрите и учитесь
Как правильно просить увеличение зарплаты у шефа
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Чт июл 31, 2008 3:10 pm

Harvest, по моему бросать эту ссылку во всех темах это уже наглость!! и навязчивая реклама
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
AmatorkaPro
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение AmatorkaPro » Пт авг 01, 2008 12:54 pm

Valentinamaro, мой муж занимает такую должность на производстве, где от него зависит все! Плюс выполняет обязанности трех разных специалистов. О том, что отпуска нормального он не видит, я уже не говорю, но неужели это нормально, что зарплата не менялась у него уже три!!! года. Пришлось выдирать прибавку из горла. Ну откуда берутся такие бессовестные руководители? И как это они не боятся потерять ценного работника, ведь на других аналогичных предприятиях з/п уже давно на несколько порядков выше, а мой не уходит именно потому, что болеет за фирму.
Глупость не освобождает от необходимости мыслить.
Изображение

Panda
Активист
Активист
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 1:23 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Panda » Сб авг 09, 2008 2:22 pm

Valentinamaro, ой ну прям вы так рассказали, что все сотрудники просят повышения буквально ни за что! бред полный. добрая половина руководителей самые натуральные жлобы, наживающиеся на безысходности своих подчиненных. пока я работала за копейки проявляя инициативу и всячески предлагая новые методы повышения прибыли заведения, моему мч за полгода (!) з/п подняли на 300 между прочим долларов. потому что у него директор адекват, точно также как все пользуется общественным транспортом и ходит за продуктами самостоятельно и знает какие цены на жизнь. так что не надо тут выгораживать вечнохороших руководителей и нечтожеств-сотрудников.

нужна мотивация любому сотруднику, в первую очередь это з/п, потом мотивация на результат, но наши работодатели не научились правильно выстраивать мотивационную тактику и объективно платить денюжку...а жаль... :(
Изображение

Симпатичный
Новичок
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 4:38 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение Симпатичный » Сб авг 09, 2008 10:14 pm

Девушки надо по проще смотреть на все.
А теперь скажу от себя как делать, 2 варианта:
1) В наглую подходишь к начальнику и говришь я хочу чтоб вы мне повысили зарплату, если он не захочет платить, скажет что вы того не стоите и вы на больше не тянете, тогда сразу начинайте искать работу , в течении месяца думаю найдете если будете правильно искать, после того как нашли новую работу, смело несите заяву на увольнение , если при заяве он вам скажет я вам подниму зарплату, вы скажите что вы уже нашли работу и надо было раньше повышать, счас уже вас это не интересует, смело отрабатывайте 2 недели и уходите от такого жлоба.
2) Подходите к начальнику ( заяву до этого напишите , пусть она при вас будет или где то рядом ), он вам говрит что вам больше не заплатит, вы сразу ему несете эту заяву, если его это не подействует, пусть подписывает и уходите всеравно от такого начальника. Потом идите гос службу зайнятости и становитесь на учет по безработице и вы будете получать 50% от прежней зарплаты от государства в течении первых 6 месяцев, за это время я думаю вы найдете подходящую работу.

Вывод: второй вариант гораздо подходящее потому что у вас есть время поездить по собеседованиям, а когда вы ищете во время работы гновую у вас мало времени чтоб поездить по компаниям, и отпрашиваться постоянно прийдеться , начальнику это не понравиться. Или же если бы боитесь увольняться, тогда ищите работу вовремя отпуска там много времени свободного. :)

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Сб авг 09, 2008 10:18 pm

Я когда читаю про повышение зарплат, мне кажется, что зачастую речь идет...ммм...как же правильно сказать....как бы о двух категориях зарплат. Первая - это когда зарплаты не хватает банально на жизнь, и действительно нужно повышение, ну не чтоб умереть с голоду, но чтобы нормально жить. А вторая категория - зарплаты хорошего уровня, которых вполне хватает на жизнь, но вот хочется больше, особенно если видишь, что на рынке вакансий есть интересные предложения.
И вот очень тяжело сравнивать такие две категории, потому что и в одной, и в другой повышения зарплаты нужны и обоснованы, но причины совсем разные.
Прошу прощения если путано написала, у меня это в мыслях еще не до конца оформилось.

Panda, если у вас на работе все было так плохо, то зачем тогда вы там работали?
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Сб авг 09, 2008 11:11 pm

а я как тормоз какой-то, не могу даже говорить о повышении зарплаты. За всю свою профессиональную деятельность я никому их руководителей не говорила о повышении зп. Я даже не представляю, как надо просить :(
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Сб авг 09, 2008 11:13 pm

Татьяна, ну почему сразу тормоз, разговор действительно непростой. И иногда бывает, что лучше промолчать, чем кое-как попросить - можно испортить свою репутацию профессионала.
А руководители сами заводили этот разговор?
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Сб авг 09, 2008 11:19 pm

loveliest писал(а):А руководители сами заводили этот разговор?
loveliest, так дело в том, что все мои работодатели сами поднимали вопрос о повышение хп. А в прошлом году вообще, повысили и ничего не сказали :) Вот недавно повышение было, так хоть предупредили :D
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Panda
Активист
Активист
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 1:23 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Panda » Сб авг 09, 2008 11:29 pm

loveliest, ну я же написала что работаЛА, в прошедшем времени, работала т.к. еще в инсте училась, да и нравилось еслибы зимой не ушла, то в мае бы точно уволилась...

я вообще не понимаю, почему все говорят ПРОСИТЬ? прошение подразумевает такой вариант как отказ, да и вообще как-то унизительно звучит...
Изображение

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Сб авг 09, 2008 11:42 pm

Татьяна, хорошие руководители :) я думаю, если бы сами не поднимали, то ты бы быстро освоила навыки переговоров на эту тему :)
Panda, а говорят так, потому что в большинстве случаев люди именно просят о повышении - мол, Иван Иваныч, миленький, вот знаете, я так хорошо работаю, а цены растут, инфляция все-таки...может, повысите оклад, ну хоть немного, ну пожалуйста....(я утрирую, конечно, но в общих чертах это где-то так и выглядит). А так, чтобы это были действительно переговоры, конструктивный разговор двух профессионалов....такое, увы, бывает достаточно редко.

И меня как-то коробит, когда в таких разговорах возможное увольнение используется как инструмент шантажа...
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Panda
Активист
Активист
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 1:23 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Panda » Сб авг 09, 2008 11:47 pm

loveliest, я просто не понимаю, почему у нас боятся начальства, его не бояться надо, а уважать, если оно того достойно, ежели - нет, плевать и тихо выполнять свою работу. и не пойму почему просят деньги за хорошо выполненную работу? я наверное странная, если о таком задумываюсь...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Деньги»