Экономика должна быть экономной

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

Ответить
Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Пн окт 08, 2012 6:37 pm

Alenchik писал(а):
Ваниль писал(а):что за жизнь когда приходится экоомить?
Я себя успокаиваю, что это временное явление. Если не могу изменить ситуацию, то меняю свое отношение к ней. :)
меня уже так тошнит себя так успокаивать :(
Таже Камалия вот детей иметь не может и никакое золото не поможет
и без денег женщины тоже бывают бесплодны, так что это дело такое :pardon: от этого никто не застрахован, и деньги тому не виной
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн окт 08, 2012 6:45 pm

Не стоит относиться к деньгам, как к самой высшей ценности :o но и видеть в них корень зла - тоже ИМХО неправильно.
Я стараюсь следовать правилу - если нет возможности получить то, что хочешь, то постарайся полюбить то, что у тебя есть. Конечно, нужно развиваться, стремиться и зарабатывать, но делать из денег - самоцель, а из какой-то временной экономии - трагедию... Зачем?
Намного сложнее без здоровья, без родителей, без любимых, чем без сусального золота на стенах. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Пн окт 08, 2012 7:39 pm

YoungSexyLovely писал(а):Намного сложнее без здоровья, без родителей, без любимых, чем без сусального золота на стенах.
прикинь, можно быть без всего этого, и даже без денег.
вообще не вижу здесь взаимосвязи. зачем связывать совершенно разные вещи?! деньги отдельно, здоровье отдельно, родтиели и любимые отдельно. повторюсь
лучше плакать в лимузине, чем в запорожце(с)
мы жывем в матириальном мире, и без денег никуда :pardon:
но зачем сюда привязывать здоровье и прочье, не понимаю. можно быть с деньгами, и здоровьем, семьей, а можно вообще без ничего, дело такое, но все это абсолютно разные вещи, и их нельзя сравнивать и ставить в один ряд.
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Дунька
Активист
Активист
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 9:48 am
Репутация: 0
Откуда: из сельской местности

Сообщение Дунька » Пн окт 08, 2012 7:42 pm

Diamanta писал(а):это офф, НО вот скажите мне кто-нибудь, КАК именно большие деньги могут родить большие проблемы? Вот КАК?
:D :D :D :D
Надоедает эти мешки с деньгами туда-сюда перетягивать, проход вечно загораживают :cry:

П.С. Кому деньги создают проблемы, пришлите их мне :roll: я разделю с вами это ношу :roll:
как говорила моя бабушка: лучше выстрелить и перезарядить, и потом еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут???"

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн окт 08, 2012 7:57 pm

РОЗОВЫЙ МИШКА писал(а):Есть личный пример,когда человека миллионера в упор возле дома расстреляли,и всему виной стали огромные деньги,власть.
простите уж великодушно, но, ИМХО, в таких случаях отнюдь не сами по себе деньги становятся причиной, а их происхождение.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн окт 08, 2012 8:09 pm

YoungSexyLovely писал(а):Просто как подсчитали, сколько в прошлом месяце ушло "в никуда" (2-3 раза в неделю заходим в маркет, в итоге - ни еды нормальной, ни денег)
И мы также на рынок ездим. Только за молочкой/овощами/мясом

а в будни мне помогает экономить "тяжести носить низзя" :D
Нагребла бы полные пакеты, но тяжелого поднимать нельзя а такси 1 км нет смысла брать ))
РОЗОВЫЙ МИШКА писал(а):имею в виду, что иногда платишь только за то что купила товар "в крутом магазине" оплатила людям часть оренды
ППКС.
5 минут поиска и найдена сковорода на 150 гривен дешевле чем в магазине. Также во всем. :)
Diamanta писал(а):КАК именно большие деньги могут родить большие проблемы? Вот КАК?
легко. когда имеются БОЛЬШИЕ деньги, начинают появляться люди, которые считают за нормальное их у тебя забрать. Машину там угнать, ограбить, ребенка похитить, к примеру....
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн окт 08, 2012 8:12 pm

Тигренок писал(а):Машину там угнать, ограбить, ребенка похитить, к примеру....
жестяк, а не жизнь :D :D :D

По теме. У нас доходы даже очень неплохи, но мне не жмет корона, если я покупаю колготки дешевле 150грн, или что-то выгоднее из продуктов, и обеды на работу себе и мужу приготовить - тоже руки не отвалятся, и жизнь свою я ненавидеть не буду. Ибо прекрасно понимаю, что всегда и все иметь невозможно, лучше я на приятный досуг потрачу сэкономленное, чем просто бездарно прожру.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Дунька
Активист
Активист
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 9:48 am
Репутация: 0
Откуда: из сельской местности

Сообщение Дунька » Пн окт 08, 2012 8:14 pm

Тигренок писал(а):Diamanta писал(а):


КАК именно большие деньги могут родить большие проблемы? Вот КАК?



легко. когда имеются БОЛЬШИЕ деньги, начинают появляться люди, которые считают за нормальное их у тебя забрать. Машину там угнать, ограбить, ребенка похитить, к примеру....
ой, через день в криминальных новостя сообщения, что очередную бабульку придушили за пенсию.

Разница только в том, что в одном случае бандиты с крупными запросами, а в другом с мелкими.
как говорила моя бабушка: лучше выстрелить и перезарядить, и потом еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут???"

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн окт 08, 2012 8:16 pm

Diamanta писал(а):Тигренок писал(а):
Машину там угнать, ограбить, ребенка похитить, к примеру....

жестяк, а не жизнь
ну так, зато МНОГА денег в карманах :D
Diamanta писал(а):По теме. У нас доходы даже очень неплохи, но мне не жмет корона, если я покупаю колготки дешевле 150грн, или что-то выгоднее из продуктов
у нас также.
нет, я могу взять дорогие колготы, под юбку например, но под джинсы я дешевые возьму. а смысл брать дорогие?
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Пн окт 08, 2012 8:20 pm

Дунька писал(а):
Тигренок писал(а):Diamanta писал(а):


КАК именно большие деньги могут родить большие проблемы? Вот КАК?



легко. когда имеются БОЛЬШИЕ деньги, начинают появляться люди, которые считают за нормальное их у тебя забрать. Машину там угнать, ограбить, ребенка похитить, к примеру....
ой, через день в криминальных новостя сообщения, что очередную бабульку придушили за пенсию.

Разница только в том, что в одном случае бандиты с крупными запросами, а в другом с мелкими.
Вот-вот, от этого никто не застрахован, и не важно богат или нет
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн окт 08, 2012 8:24 pm

Дунька писал(а):Разница только в том, что в одном случае бандиты с крупными запросами, а в другом с мелкими.
вот эта разница и может быть роковой.
в одном случае сыкливый подросток на дозу деньгу ворует,которого пенсионерка сама же пустила а в другом- профессионал, который идет по наводке и наверняка.
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Дунька
Активист
Активист
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 9:48 am
Репутация: 0
Откуда: из сельской местности

Сообщение Дунька » Пн окт 08, 2012 8:29 pm

Тигренок, мне пофиг, кто в меня выстрелил или по голове стукнул - наркоман или профессионал. Так же как и нет разницы в том, умереть под колесами запорожца или мерса. Хотя может кому-то и принципиально :unknown:

Короче, меня в погоне за деньгами такие предостережения не останавливают.
как говорила моя бабушка: лучше выстрелить и перезарядить, и потом еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут???"

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Пн окт 08, 2012 8:36 pm

Тигренок писал(а):
Дунька писал(а):Разница только в том, что в одном случае бандиты с крупными запросами, а в другом с мелкими.
вот эта разница и может быть роковой.
в одном случае сыкливый подросток на дозу деньгу ворует,которого пенсионерка сама же пустила а в другом- профессионал, который идет по наводке и наверняка.
а в чем разница?! труп то все равно получается...
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн окт 08, 2012 8:39 pm

Ваниль писал(а):а в чем разница?! труп то все равно получается...
ну, скажем, мелкий воришка может испугаться и убежать. даже банального оружия у него может не оказаться.
а когда за дело берется профессионал- нет смысла бегать, только умрешь уставшим. :pardon:
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Пн окт 08, 2012 8:43 pm

Тигренок писал(а):
Ваниль писал(а):а в чем разница?! труп то все равно получается...
ну, скажем, мелкий воришка может испугаться и убежать. даже банального оружия у него может не оказаться.
а когда за дело берется профессионал- нет смысла бегать, только умрешь уставшим. :pardon:
ой не факт...
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Ответить

Вернуться в «Деньги»