"Одолжите мне денег!"

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

Ответить
Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн июн 13, 2011 3:02 pm

Я сейчас не пойму, я плохой человек или нет? :cry:

Позвонила подруга (не близкая), попросила занять деньги, мужу надо зачем то срочно. (А мой Лю денег принципиально перестал занимать, ему пару раз не вернули и те, кому он помогал деньгами- не помогли ему в трудную минуту). И я сказала что мы деньги не занимаем вообще никому. Я знаю, что Лю денег не даст занять, даже говорить с ним на эту тему не хочу. А теперь мне как то на душе хреново. :(
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Пн июн 13, 2011 3:04 pm

Тигренок, а ты хочешь потом Лю оъяснять, почему не возвращают долг?
не от чего тут себя бичевать! если подруга нормальная - то поймет.
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн июн 13, 2011 3:05 pm

Тигренок, это ваши деньги, и вы имеете полнейшее право выбирать, как этими деньгами распорядиться. Мужу подруги зачем-то срочно надо - вон сейчас куча банков дают ссуды, на худой конец пусть собирает все золото-бытовую технику-что там у них еще есть и закладывает в ломбарде, кругом куча спец контор, которые занимаются одалживанием денег. Почему они предпочитают у других людей занимать? :pardon:
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Красная шапочка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:37 am
Репутация: 0
Откуда: Крым

Сообщение Красная шапочка » Пн июн 13, 2011 3:06 pm

Diamanta писал(а): Почему они предпочитают у других людей занимать? :pardon:
Потому что так % платить не надо и проще.

Аватара пользователя
MalinA
Сладкая ягодка
Сообщения: 12415
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Израиль

Сообщение MalinA » Пн июн 13, 2011 3:07 pm

Тигренок писал(а):не помогли ему в трудную минуту
ну вот,вам же никто не подбросил в трудную минуту,думаю и вы не обязаны помагать,темболее если
Тигренок писал(а):подруга (не близкая)
да и отношения с лю дороже таких приятельниц.
Изображение
А иногда Принцессе хотелось послать к черту весь дворцовый этикет..

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн июн 13, 2011 3:07 pm

Красная шапочка писал(а):Потому что так % платить не надо и проще.
угу, отмазка. Конечно, проще, особенно потом не вернуть проще - ты ж не будешь вышибал нанимать.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
MalinA
Сладкая ягодка
Сообщения: 12415
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Израиль

Сообщение MalinA » Пн июн 13, 2011 3:11 pm

Красная шапочка писал(а):Потому что так % платить не надо и проще.
+бумажная волокита,а тут раз позвонил-одолжил :D

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Diamanta писал(а):- ты ж не будешь вышибал нанимать.
:D ну тут не факт,теперь нанимают,что бы забрать хоть что-то
Изображение
А иногда Принцессе хотелось послать к черту весь дворцовый этикет..

Аватара пользователя
Красная шапочка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:37 am
Репутация: 0
Откуда: Крым

Сообщение Красная шапочка » Пн июн 13, 2011 3:11 pm

Diamanta писал(а):угу, отмазка. Конечно, проще, особенно потом не вернуть проще - ты ж не будешь вышибал нанимать.
Я думаю мало людей когда просят занять, то думают, что не будут возвращать. Поэтому идут занимать чаще по этим причинам
Потому что так % платить не надо и проще.
Последний раз редактировалось Красная шапочка Пн июн 13, 2011 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн июн 13, 2011 3:11 pm

Алёнка-зелёнка писал(а):Тигренок, а ты хочешь потом Лю оъяснять, почему не возвращают долг?
Не хочу :(
Я и так уже два раза занимала разным людям. Первый раз "забыли" за долг. 5 лет не отдают. Тогда это хорошая сумма была- теперь разве что в суши бар сходить один раз. Второй раз заняла- сначала сказали что через месяц отдадут, потом начали отсрочку просить, частями полгода отдавали. :(
Diamanta писал(а): вон сейчас куча банков дают ссуды, на худой конец пусть собирает все золото-бытовую технику-что там у них еще есть и закладывает в ломбарде, кругом куча спец контор, которые занимаются одалживанием денег.
Я так и предложила им.
Последний раз редактировалось Tigra la Skava Пн июн 13, 2011 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Natalochka
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:52 pm
Репутация: 0
Откуда: из города в дыму

Сообщение Natalochka » Пн июн 13, 2011 3:12 pm

Тигренок, это очень плохое качество, если на душе хреново из-за своих денег. Это твои деньги, ты их заработала и никому не обязана их давать, занимать и тем более отчитываться (это я к тому, что часто бывают случаи, когда говорят: ведь у нее точно деньги есть, а не дает) Даже не следует объяснять причины, почему не даешь. и не нужно чувствовать себя плохо. Приняв любое решение давать или не давать, ты права. Плохо чувствовать себя должны те, кто просят.
Мужчины столько бы не врали, если бы женщины столько не спрашивали.

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн июн 13, 2011 3:15 pm

РОЗОВЫЙ МИШКА писал(а):ну тут не факт,теперь нанимают,что бы забрать хоть что-то
да ладно, любой мой знакомый, который хоть мало-мальски меня знает, отлично понимает, что я вышибал нанимать не стану, и отдела по работе с кредитной задолженностью у меня тоже нет :D И меня будут потом убеждать их понять, как им трудно, и как я невовремя требую свои деньги назад.

Нене, если человеку деньги реально нужны - он как раз не побоится процентов и бумажной волокиты, остальные пусть учатся своими деньгами распоряжаться.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Красная шапочка писал(а):Я думаю мало людей когда просят занять, то думают, что не будут возвращать. Поэтому идут занимать чаще по этим причинам


Цитата:


Потому что так % платить не надо и проще.
да, только всегда есть прикидка на "в случае чего" - вот в случае чего банк и в суд отправится, а я нет, я буду вынуждена понимать и все остальное.

Сужу по своим знакомым, во всяком случае, и разговорам с ними.
Natalochka писал(а):Это твои деньги, ты их заработала и никому не обязана их давать, занимать и тем более отчитываться (это я к тому, что часто бывают случаи, когда говорят: ведь у нее точно деньги есть, а не дает) Даже не следует объяснять причины, почему не даешь. и не нужно чувствовать себя плохо. Приняв любое решение давать или не давать, ты права. Плохо чувствовать себя должны те, кто просят.
ППКС
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
MalinA
Сладкая ягодка
Сообщения: 12415
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Израиль

Сообщение MalinA » Пн июн 13, 2011 3:18 pm

Diamanta писал(а):любой мой знакомый, который хоть мало-мальски меня знает, отлично понимает, что я вышибал нанимать не стану,
понятно,что за 1000 гр не станешь и т.д
но если одолжить сумму серьезную и тебе ее нагло не будут отдавать,тогда люди забывают не только о дружбе,тогда и родственные связи ниче не значат.
Изображение
А иногда Принцессе хотелось послать к черту весь дворцовый этикет..

Аватара пользователя
Natalochka
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:52 pm
Репутация: 0
Откуда: из города в дыму

Сообщение Natalochka » Пн июн 13, 2011 3:19 pm

Красная шапочка писал(а):Diamanta писал(а):
Почему они предпочитают у других людей занимать? Pardon

Потому что так % платить не надо и проще.
а я если даю, то с процентами :P Ну если конечно, это не 200 грн.
Мужчины столько бы не врали, если бы женщины столько не спрашивали.

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Пн июн 13, 2011 3:19 pm

Natalochka писал(а):Тигренок, это очень плохое качество, если на душе хреново из-за своих денег.
Natalochka писал(а): Плохо чувствовать себя должны те, кто просят.
Diamanta писал(а):Нене, если человеку деньги реально нужны - он как раз не побоится процентов и бумажной волокиты, остальные пусть учатся своими деньгами распоряжаться.
Девочки, вы правы на все 100. Спасибо, что поддержали. :)

Еще один момент (я так себя утешаю :D ), я сейчас, к примеру займу и начнется бесконечное "дай". Лучше я сейчас, сразу дам понять что на меня надеяться не стоит в этом вопросе, пусть на меня обижаются, чем потом остаться без денег. Как показывает опыт, сумма "дай" имеет свойство расти. Сначала маленькую сумму занимают, потом больше и больше. И, приходит такой момент, когда люди не хотят отдавать долг. :(
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн июн 13, 2011 3:19 pm

РОЗОВЫЙ МИШКА писал(а):но если одолжить сумму серьезную и тебе ее нагло не будут отдавать,тогда люди забывают не только о дружбе,тогда и родственные связи ниче не значат.
обожы :D :D :D

Да если посмотреть криминальную хронику, то и за 200 баксов могут грохнуть. Я говорю о себе, о тех, кто меня окружает - все прекрасно понимают, что никто из этого окружения не станет должнику отбивать голову.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Деньги»