Lady GaGa

Раздел посвящен как отечественной так и зарубежной музыке. Мы обсуждаем различные направления и стили, исполнителей, а также делимся вкусами и предпочтениями!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Lady GaGa

Сообщение Нимфадора » Сб апр 04, 2009 12:45 am

Стефани Габриелла Герминотта, больше известная, как Lady GaGa, родилась 20 марта 1986го года. Эта американская исполнительница и сочинительница песен запомнилась недавно своим интересным стилем и хорошей песней Just Dance.
Первый свой сингл - Just Dance - Гага выпустила в США 8го апреля сего года. В родных Штатах песня не получила массовой популярности, дойдя всего до №74 в Биллборде, но зато заняла хорошие места в продажах танцевальных синглов. И, как это не так уж редко бывает с американскими исполнителями, Гага тем не менее получила призвание вне штатов.
Так, в Австралии песня стала первой, а в Канаде песня продержалась на вершине аж 5 недель. Также хорошую популярность песня получила во Франции, Новой Зеландии, Швеции и других странах.
За синглом последовал дебютный альбом The Fame, который, правда, не получил такой широкой популярности, как сингл Just Dance. Второй сингл с альбома - это Beautiful, Dirty, Rich, вышедший в Штатах 16го сентября. Другой второй сингл - это Poker Face, чей релиз был в Новой Зеландии.
Также известно, что Poker Face станет вторым синглом в Австралии.Герминотта также пишет песни для других исполнителей. Что ждёт её впереди - узнаем.
[spoiler] Изображение Изображение Изображение Изображение[/spoiler]
Да, фигурка у нее, что надо! А еще мне нравятся ее волосы,сначала думала,что парик! Таких исполнителей, как она мало. К ним я отношу Шакиру и Элайзу. Теперь она мой новый кумир со вчерашнего вечера. Клипы просто супер,им нет равных. Да и песни заводят!
22-летняя модная американская певица Lady GaGa (настоящее имя Стефани Джерманота), которая быстро стала популярной не только в США, но и за их пределами, по ее собственному признанию, любит раздеваться.

Певица удивляет публику каждым своим костюмом – будь она на сцене или на городской прогулке. Так, на церемонии вручения премии Brit Award девушка появилась в костюме под гжель, по парижским магазинам она разгуливала в телесном трико, а в Лондоне певица нарядилась в короткие шорты, колготки в сетку и топ. Ну а на своем первом концерте в рамках сольного тура The Fame Ball Lady GaGa появивилась на сцене в платье из мыльных пузырей.

Теперь бывшая танцовщица ночных клубов готовит собственную линию одежды.

Несмотря на то, что эпатажная певица любит откровенные костюмы, она никогда не позволяла себе вольностей в духе Бритни Спирс с демонстрацией гениталий. Однако папарацци все же смогли подловить случайный момент обнажения соска певицы во время раздачи автографов.
[spoiler]Изображение Изображение Изображение Изображение [/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Сб апр 04, 2009 12:51 am

Stefani Joanne Germanotta родилась 20 марта 1986 года. Широкой публике американская певица, музыкант и сочинительница песен, известна под именем Lady GaGa. Свою популярность она завоевала благодаря созданию оригинальной и экстравагантной музыки в стиле electronica (комбинирование различных музыкальных направлений). Кроме этого она была номинирована на премию Grammy. А 5 декабря 2008 года она была добавлена во всемирно известный список исполнителей BBC Sound of 2009.

[spoiler]Будучи итало-американкой она посещала школу при «Convent of the Sacred Heart» (монастырь Святого Сердца) — эксклюзивная частная школа для девушек, которую в своё время посещали Nicky и Paris Hilton. Ещё маленькой девочкой, вспоминает Germanotta, ей очень нравилось петь под магнитофонные записи Cyndi Lauper и Michael Jackson. В возрасте четырёх лет, будущая Леди ГаГа, самостоятельно начала учиться играть на фортепиано (на слух). Будучи подростком, она сочинила свою первую песню. Когда же ей исполнилось четырнадцать лет, она уже играла в нью-йоркской группе «Bitter End». А в возрасте семнадцати лет она была одной из двадцати людей в мире, которых пригласили на телепрограмму Клайва Дэвиса под названием «Tisch School of the Arts» («Школа искусств»).

Кроме исполнения песен, Germanotta активно принимала участие и в театральной жизни. Она исполнела следующие роли в рамках постановок спектаклей «Regis High School Repertory»: Филия в «A Funny Thing Happened on the Way to the Forum», Анна Андреевна в «The Government Inspector», Лола в «Damn Yankees», Мисс Аделаида в «Guys and Dolls» и др.

Germanotta начала свой путь на сцене клуба «Lower East Side» вместе с Mackin Pulsifier и SGBand. «Найдя себя» в окружении подобных писателей и исполнителей, будущая Lady GaGa, решила внести что-то новое и оригинальное в рок-н-рольный жанр современной музыки. В 2006 году она начинает работать с известным музыкальным продюсером Rob-ом Fusari. Именно совместно с ним были написаны первые хитовые композиции — «Beautiful Dirty Rich», «Dirty Ice Cream» и «Disco Heaven». На этом творческом этапе Стефани появляется её псевдоним Lady GaGa.

В скором времени с ней заключает контракт Def Jam (Стефани было на тот момент девятнадцать лет), однако по истечению трёх месяцев он был расторгнут.

В начале 2007 года с ней снова заключает контракт известная компания Interscope — владелец компании певец и композитор Akon. Увидев, насколько необычна и своеобразна манера выступления Леди Гага, Akon предлагает ей выступать совместно с Kon Live.

В это же время судьба сталкивает Леди Гага с «Lady Starlight» (танцовщица, балерина), которая и помогла будущей звезде создать свой индивидуальный сценовой образ. Совместное сотрудничество было продолжено ещё во многих проектах. Одним из самых необычных и экстравагантных из них стал римейк варьете 70-х годов под названием «Lady GaGa and The Starlight Revue».

Именно благодаря её сотрудничеству с Akon, Lady GaGa начала работу над новыми композициями для своего полноценного дебютного альбома. Уже на основе сложившегося стиля, она начинает экспериментировать — комбинируя свой старый ретро-стиль с уличными песнями, поп-хором и, конечно же, оставляя рок-н-рольную направленность своих песен. И первой, созданной в этом стиле, композицией становиться «Boys, Boys, Boys» («Мальчики, мальчики, мальчики»), которая была написана под влиянием хита группы Motley Crue — «Girls, Girls, Girls» («Девочки, девочки, девочки»).

В августе 2007 года Lady GaGa и The Starlight Revue совместно выступили на Lollapalooza, где Gaga развлекала посетителей своим искусством. Мероприятие закончилось для неё довольно оскорбительным замечанием. Проходя около концертной сцены, она получила замечание от полицейского по поводу её непристойного вида — слишком уж короткие шортики были одеты на певице (стоит отметить, что все сценические костюмы певица разрабатывала сама).

В октябре 2007 года Леди Gaga и Lady Starlight объединили свою любовь к искусству и создали симбиоз Глэм-рока 70-х, Heavy Metal 80-х и современной поп-музыки под названием «New York Street Revival and Trash Dance». Это было не только первое выступление Леди Гага в новом облике (белые волосы), но и своеобразный тест её хореографическому искусству.

К 2008 году Леди Gaga переезжает в Los Angelos, где заканчивает работу над своим дебютным альбомом «The Fame». Ее дебютный сингл Just Dance был выпущена 8 апреля 2008 года в США, 19 июля 2008 года в Австралии, 15 августа 2008 года в Европе и будет выпущен 29 декабря 2008 года в Великобритании. Сингл поднялся на первые позиции в чартах Канады и Австралии. Кроме этого он занял 2-ое место Hot Dance Airplay и Hot Dance Club Play, став, при этом, клубным хитом.

«The Fame» был выпущен в августе в Канаде, Австралии и других странах Европы. Он достиг пятого места в Канаде и 7-го в Австралии.

Свой полноформатный альбом «The Fame» Леди Gaga выпустила в США 28 октября 2008 года. Он достиг 17 места в Billboard Top 200 Albums. За первую неделю было продано более 24 000 копий этого альбома. Однако он не получил такой популярности как сингл «Just Dance» и через неделю упал до 52 места Billboard Top 200 Albums.

22 октября 2008 года вышел в свет клип ко второму синглу Poker Face. Он сразу же занял третье место в хитах Швеции и первое место в Новой Зеландии, Канаде и Австралии.

В скором времени Lady GaGa возвратилась к своим клубным корням. Она совершает мировое турне со своими новыми танцорами — Dina, Coco и новым DJ — продюсером «Space Cowboy», который также подписал контракт с «Interscope».

Осенью 2008 года Леди Гага вернулась в США, где и выступила совместно с недавно воссоединившейся группой «New Kids on the Block». После этого последовало их совместное турне.

По словам многочисленных музыкальных критиков, певицу в будущем ждёт большой успех. Поскольку на современной поп-сцене мало исполнителей, которые так смело экспериментируют с различными музыкальными направлениями. Кроме того, к этому можно добавить великолепно поставленные шоу-программы певицы, которые отличаются необычностью и экстравагантностью. [/spoiler]
[spoiler] Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение [/spoiler]
Изображение

ESCADA
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:41 am
Репутация: 0

Сообщение ESCADA » Сб апр 04, 2009 1:11 am

На некоторых фото волосы реально на парик смахивают)))
Изображение

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Сб апр 04, 2009 1:13 am

Фигура чем-то на мою смахивает,я только победристей как Ребекка Ромин, и погрудастей. :oops: :D
Последний раз редактировалось Нимфадора Сб апр 04, 2009 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ESCADA
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:41 am
Репутация: 0

Сообщение ESCADA » Сб апр 04, 2009 2:07 am

Прикольно)))
А вот ей не мешало бы чуть по грудастей быть))) Но все равно не плохая тетка :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Сб апр 04, 2009 2:11 am

Ничего себе, тетка. Да она всего лишь на 8 месяцев старше меня. :oops: Внешность конечно не самая лучшая,зато талант и танцует классно. Люблю, когда люди красиво, зажигательно танцуют! :P
Изображение

ESCADA
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:41 am
Репутация: 0

Сообщение ESCADA » Сб апр 04, 2009 2:15 am

Да я тетка образно сказала))) не в буквальном смысле :oops: :)
А то, что двигается хорошо – соглашаюсь, мне вот по этому критерию еще pussicat dolls нравятсО, тоже танцуют хорошо
Изображение

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Сб апр 04, 2009 2:17 am

Она же им тексты песен писала.
Изображение

Аватара пользователя
Нямочка
Рожденная с улыбкой
Рожденная с улыбкой
Сообщения: 15034
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:24 pm
Репутация: 40

Сообщение Нямочка » Сб апр 04, 2009 10:30 am

Песен ее не слышала, да фигура ничего и волосы мне нравятся. но на свой возраст она не выглядит. Я бы ей лет - 26-28 дала. :?
Изображение
Надеюсь когда-нибудь сбудется то, о чем так сильно я мечтаю...

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Сб апр 04, 2009 11:04 am

Вот ссылка на ее знаменитый клип Poker face. Сейчас его постоянно по телику крутят!
http://www.dailymotion.com/video/x7hjtc ... face_music
Изображение

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Сб апр 04, 2009 11:07 am

Песенки у неё прикольные.Положительно к ней отношусь. :)

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Сб апр 04, 2009 12:52 pm

8) мне нравица ремиксованный Покер Фэйс
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Аватара пользователя
kingo4ka
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 7:52 pm
Репутация: 1
Откуда: Киев

Сообщение kingo4ka » Сб апр 04, 2009 1:06 pm

Песенки у нее неплохие. Слушаю. Более ничего не могу сказать о ней.
Изображение

Аватара пользователя
Нямочка
Рожденная с улыбкой
Рожденная с улыбкой
Сообщения: 15034
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:24 pm
Репутация: 40

Сообщение Нямочка » Сб апр 04, 2009 8:28 pm

Сижу качаю. Буду слушать :roll:
Изображение
Надеюсь когда-нибудь сбудется то, о чем так сильно я мечтаю...

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Пт апр 10, 2009 11:30 am

А я пследнее время подсела на эту заводную музыку, нравится всё больше и больше. :)

Ответить

Вернуться в «Музыка»