Город vs Пригород

Строим и ремонтируем наши гнезда вместе!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Чт дек 04, 2014 11:23 am

F, я б тоже терпела. Я и терпела эти годы. Но не так давно свекровь сказала, что свою часть она еще не знает оставит ли младшему сыну, то есть мужу. Мы были в шоке, да. И начали думать в этом направлении.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Manul, ну видишь, я время засекала, проезд до города, причем именно до центра города, 7 минут. 5 минут до вьезда в город. Это удобное направление. До окраины с центра ехать дольше. НО. самое большое НО это наличие городского транспорта. Оттуда ходит только одна городская маршрутка. А с окраины можно добраться несколькими.

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Чт дек 04, 2014 11:31 am

если так, что тоже думала бы в хоть на краюшечке, но города. Одна маршрутка - канеш не вариант. Мне кажется из города в пригород всегда можно перебраться, а вот обратно - не всегда.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Чт дек 04, 2014 11:34 am

Патриция писал(а):Мне кажется из города в пригород всегда можно перебраться, а вот обратно - не всегда.
ППКС! Тяжелее.

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Чт дек 04, 2014 11:36 am

F писал(а):пусть сделает сыну дарственную на часть, которую готова ему разменять. А ее часть со временем вы выкупите
Что-то я не поняла этого варианта. У свекрови 1/3 доля квартиры? Если она ее подарит сыну, то зачем потом выкупать? Раз такое дело, то проще, чтобы свекровь свою долю подарила сыну, а ей взамен купить квартиру.

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Чт дек 04, 2014 11:37 am

F, это точно. Тут еще все от свекрови зависит - у нее семь пятниц на неделю. Мы уже когда начали варианты смотреть, она в один день заявила что передумала. :shock: Но сейчас вроде бы все нормально. Мы в поиске, авось до НГ все прояснится.

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Чт дек 04, 2014 11:45 am

~Kvitka~ писал(а):Но не так давно свекровь сказала, что свою часть она еще не знает оставит ли младшему сыну, то есть мужу. Мы были в шоке, да
Договоритесь с ней выкупить эту часть. Скажем, кому она там хочет ту часть оставить? Старшему? Скажите, что готовы выкупить эту часть денежками. Сколько там стоит та часть? Цена целой трехи в удачном районе, все под рукой и бла-бла-бла...я бы со свекрухой рвала и метала, чтобы она дала возможность эту часть выкупить. Ты же не предлагаешь подарить, а денежки всем нужны, пусть этим душу свою и успокоит. И сразу дарственную на младшего и все счастливы. А ее уже ради такого дела можно и терпеть.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Я помню в свое время, когда со свекрухой у меня были войны миров и уже стоял вопрос о покупке квартиры, я была всеми руками, ногами за чтобы купить где-нибудь только не возле нее!!! В другом районе, я просто настаивала, что не хочу с ней жить в одном районе! А тем более в соседних домах! В итоге, на семейном совете сошлись на том, что за мной остается право выбора квартиры, мое слово в выборе будет последним. Их условие (она и сын) чтобы квартира территориально находилась в 1 квартале со свекрушкиной. В итоге, все так и было, нашли квартиру, рядом, я выбрала какая мне понравилась больше, на том и порешали, поехали со свекрухой покупать вместе.
Теперь я несказанно рада, что свекруха так близко. Не могу нарадоваться. Надо мне хлеба, в лом в магазин идти, звоню маме, опа мама все притащила. Надо мне еще что-то - мама тут как тут, как скатерть самобранка.

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Чт дек 04, 2014 11:47 am

F писал(а):я несказанно рада, что свекруха так близко.
Вы помирились?

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Чт дек 04, 2014 11:52 am

Marinette писал(а):Вы помирились?
Ну, какГбЭ мелкие недоразумения были всегда. Были и крупные. Но все решаемо, где-то легким и ненавязчивым давлением. Где-то моральным :D
А вообще, да...я ее люблю! Это самый близкий для меня человек, безусловно после родной матери, которую я люблю безоговорочно.

Melissa
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 6:03 pm
Репутация: 0

Сообщение Melissa » Чт дек 04, 2014 12:51 pm

~Kvitka~, где именно за городом? Я бы выбрала этот вариант ибо больше дом + земля, пусть не для огорода, но сад, цветы, куст клубники, малины для деток...

Я бы пожертвовала трёшкой (со свекровью или даже с родной мамой) и жила бы отдельно (мы в свое время оторвались от мамкиных юбок)

Земля, возле дома (в городе) - дело НЕ наживное ибо цена, как за целый дом - зондировали эту тему лично.

ИМХО, пока свёкра не передумала - разъезжайтесь.

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Чт дек 04, 2014 1:46 pm

Marinette, смотри как.

[spoiler]владельцы этой квартры это свекра и муж в ровной доли, на часть свекрови после ее смерти имеется завещание на мужа (неизвестно ли действительно ли оно еще), так как сама свекровь уже в раздумиях оставлять ли мужу эту часть или переписать ее на старшего сына, хотя у него есть свой дом [/spoiler]

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

F, вот я тебе по хорошему завидую))) Моя не такая. Если ее что-то не устраивает, она сразу устраивает театр одного актера в 3 акта - со слезами, валерьянкой, давлением на сына, и на всех родствеников. Я в глазах всех - монстр, а в ее глазах - я беда, которая пришла захомутала ее сыночку. Меня в этом доме с самого первого дня не хотели и не ждали.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Melissa, в городе есть варианты, но это старые (чаще всего деревянные дома обложенные кирпичем) и совсем без земли. Мне сама земля не так нужна, как мужу, но тут надо граммотный спец, который посмотрит на дом и оценит состояние фундамента и стропила. А на новострой в городе цены заоблачные...

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Чт дек 04, 2014 1:55 pm

~Kvitka~, я за город, квартиру, если честно :oops: на первое время, со временем ты выйдешь на работу, дочь подрастет и , если будет возможность, поменяете жилье на большее \ лучшее...
А если уже возьметесь за пригород- дом... у меня родители 2.5 года назад перебрались в частный с большим участком ( в городе, окраина, но транспорт близкио + есть машина) и туда уже ушло столько денег :o на утепление, крышу, внешний высокий забор, гараж, заборы от соседей... за внутренний ремонт еще и не брались... живут со старым ремонтом, а если б купили квартиру, то уже давно был бы евроремонт и хорошая техника.
Но им морально приятнее жить в частном, завели собаку большую, огороды- клумбы- альпийские горки и террасы...
Мое мнение, что для молодежи, все- таки, квартира удобнее.
У меня потенциально есть дом в пригороде ( сейчас используется как дача), мечтаю лет через 15-20 задуматься о постройке большого дома там. Но это так, периодами накатывает...
Если бы в данный момент мне сказали выбирать, то я б за 2 вариант.
Изображение

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Чт дек 04, 2014 1:55 pm

~Kvitka~, они квартиру покупали или приватизировали?

Аватара пользователя
Катнісс
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Катнісс » Чт дек 04, 2014 2:00 pm

Я б вибрала меньше, але в місті, однозначно, я теж не уявляю собі днів без шптання маркетами, магазинами, розпродажами, ввечері люблю якесь суші чи цивілізований чай під якусь десь гарну музику. Мене саму страшно лякає перспектива жити не в місті хоч і на великих квадратах (така є). Я там почнаю сивіти і шаритись фейсбуками, впадати в депресію через пару годин. Але ви по собі, звичайно вирішуйте.
Изображение
Everybody lies

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Чт дек 04, 2014 2:23 pm

~Kvitka~ писал(а):Меня в этом доме с самого первого дня не хотели и не ждали.
Можно подумать моя меня ждала :D Ровно через месяц совместного проживания на ее территории она меня с квартиры выпровадила на съем к своей подруги!!!
Через месяц я вернулась :D с помощью морального давления на сына :twisted:
[spoiler]Я не могла себе позволить такой роскоши, чтобы жить у какой-то там подруги, которой еще нужно и оплачивать за жилье, когда у меня есть потенциальная на тот момент свекруха и бесплатное койко место в ее квартире :D [/spoiler]
Marinette писал(а):они квартиру покупали или приватизировали?
Они приватизировали в равных долях. Почему я предлагаю выкупить часть у свекрухи, потому что со свекрухой можно договорится отдавать частями понемногу. Т.е. не сразу всю сумму. Если бы ~Kvitka~ могла купить свой свекрухе однушку, я думаю тут вопрос бы даже не стоял о продажи их трешки. Они 100% остались бы жить в этой трехи. Вопрос только в том, что денег купить свекре квартиру сейчас нет, а жить хочется уже сегодня и сейчас.

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Чт дек 04, 2014 2:24 pm

F, ты молодец, дай пару уроков этого самого давления.

Сорри за офф.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Ответить

Вернуться в «Строительство и ремонт»