Новострой

Строим и ремонтируем наши гнезда вместе!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Аватара пользователя
Solnceva
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 3:15 pm
Репутация: 0

Новострой

Сообщение Solnceva » Ср авг 05, 2009 7:14 pm

У кого какие впечатления от новостроек Киева? Недавно со знакомыми бродила, они выбирали квартиру - иногда подъезды как в коммуналке, хоть новый дом, а есть такой - ну элит просто, а цены не отличаются, прямо качество видно. Вообщем, что выгодней - новостройка даже без унитаза или вторичка с ремонтом?

Аватара пользователя
Kyporos
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение Kyporos » Ср авг 05, 2009 7:21 pm

Зависит от ваших возможностей. Если есть где жить, а тем временем есть силы и средства делать ремонт-новострой лучше. Если нет такой возможности-берите вторичку и живя в ней, делайте ремонт.
Изображение

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Чт авг 06, 2009 8:43 am

я за новую (80-90гг) вторичку.

в новостроях которых еще никто не жил сильно много дел (учитывая то, что они в осн. продаются в состоянии "от строителей" - без пола и штукатурки.
там по стандарту евроокна и бронированная дверь. ну и стены.

знакомые уже год в туалет на первый этаж бегают, т.к. воду до сих пор не подключили:(
Изображение

Аватара пользователя
ЛасковаЯ
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 2:59 pm
Репутация: 0

Сообщение ЛасковаЯ » Чт авг 06, 2009 10:55 am

А если Вы сделаете ремонт- не все ваши соседи его сделают и ещё лет 5 грохот будет+потопы. Так у моей подруги. Даже на выходные начинают стучать с утра.
Гениальность - это когда любовника в телефоне записываешь под именем "номер не определён"

Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём,сидя в трамвае)))

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Чт авг 06, 2009 2:15 pm

В первичке стоимость ремонта будет равняться примерно стоимости квартиры.

Ну и, конечно, лет пять придется жить с постоянными ремонтами у соседей, ЛасковаЯ права абсолютно.
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Чт авг 06, 2009 2:29 pm

ЛасковаЯ писал(а):не все ваши соседи его сделают и ещё лет 5 грохот будет+потопы
100%.
Я бы выбирала жилье из вторички.
Можно подобрать нормальную квартирку, сделать ремонт быстренько и все. Хотя брат переехал в классную трешку в новом доме на Позняках. Мне так нравится! Планировка отличная, площадь большая.... :roll: Живет там уже месяца 4, а во многих квартирах ремонт полным ходом, тоже рассказывала невестка, что стук-грюк ежедневно и подолгу.
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Чт авг 06, 2009 2:34 pm

Я вообще не понимаю в чем прикол покупать новосторой??? только потому, что начальная стоимость меньше и свободная планировка?
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Чт авг 06, 2009 2:36 pm

Патриция, некоторым людям хочется прийти в новое, никем не "подсиженное" жилье
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
ЛасковаЯ
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 2:59 pm
Репутация: 0

Сообщение ЛасковаЯ » Чт авг 06, 2009 2:53 pm

Сейчас при строительстве так крадут цемент, что кирпичная кладка буквально на песке держится. Но если по большому счёту, то я бы выбрала дом в пригороде, а если квартиру- то в новостройке на 3-4 подъезда (такое тоже бывает). Минус новостроек- нет стоянки рядом, предусмотрен подземный паркинг по цене полквартиры. А потом за него ежедневно надо будет платить- типа охрана-уборка. И ещё один минус- то что эти квартиры покупает с районов народ(приезжие). Я когда ходила себе смотрела, видела пару пар такого именно бычья, что рядом с ними жить не хотелось бы. Типа продал полколхоза папа и дал деткам денег на квартиру в городе. :twisted:
Гениальность - это когда любовника в телефоне записываешь под именем "номер не определён"

Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём,сидя в трамвае)))

Аватара пользователя
Ineska
Любительница шляпок
Любительница шляпок
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 5:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ineska » Чт авг 06, 2009 2:57 pm

Патриция, плюс ко всему большой метраж кухонь к примеру и более современная планировка + престиж

ЛасковаЯ, бичье есть и в городе не все приезжие бычье :?

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Чт авг 06, 2009 3:07 pm

ЛасковаЯ писал(а):то что эти квартиры покупает с районов народ(приезжие). Я когда ходила себе смотрела, видела пару пар такого именно бычья, что рядом с ними жить не хотелось бы. Типа продал полколхоза папа и дал деткам денег на квартиру в городе.
ЛасковаЯ, я согласна с Иннеской - бычье есть и городские и из областей, а из приезжых бычье далеко не все.
ЛасковаЯ писал(а):Сейчас при строительстве так крадут цемент, что кирпичная кладка буквально на песке держится.
это как в анекдоте - принимают новый дом, один проверяющий пошел в комнату, постучал по стене и спрашивает у другог - ты меня слышишь? Другой отвечает - Я тебя не слышу, я тебя вижу :D
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
karina 1
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 2:05 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение karina 1 » Чт авг 06, 2009 3:47 pm

Ласковая +100! Именно єто я и наблюдаю - окружение никакое зачастую. Поэтому задумались о другом варианте. И куда киевляне все подевались.

Prinzessin
ein süßer Traum
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Prinzessin » Чт авг 06, 2009 6:04 pm

karina 1 писал(а):И куда киевляне все подевались.
за город разьехались 8) там и природа... и домик собственный :roll:

Аватара пользователя
Zelenola
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Zelenola » Чт авг 06, 2009 7:01 pm

Я каждый день хожу мимо новостроев на м. Минская - реально окна в окна смотрят, максимум 10 метров. И до 5-го этажа они очень темные, как колодец получается.
Somedays you're feeling good, somedays you're feeling bad, but if you're feeling happy, someone else is always sad.
_____
Ранее известна как loveliest :)

Аватара пользователя
ЛасковаЯ
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 2:59 pm
Репутация: 0

Сообщение ЛасковаЯ » Пт авг 07, 2009 1:42 am

Ineska, Татьяна у нас просто целый микрорайон новостроек- походила- посмотрела- не понравились мне такие соседи. А подружка воет от своих- у них полдома гаишников, полдома обычного "села". Подхожу как-то к её подъезду и код забыла, стоит у двери сосед, поздоровавшись, спросила код. Ответ его: не скажу :o , хотя меня он не в первый раз видит.
Вечером как-то с машины моей значёк отвёрткой отковыряли в её дворе. Я не говорю, что приезжие в основном бычьё, этой прелести везде хватает. :lol:
Гениальность - это когда любовника в телефоне записываешь под именем "номер не определён"

Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём,сидя в трамвае)))

Ответить

Вернуться в «Строительство и ремонт»