Вышивка оберегов

Модераторы: Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Чт мар 12, 2015 8:12 pm

Melissa писал(а):И еще - она должна быть на видном месте или в укромном уголке, чтобы чужие не заглядывали?
она должна быть на видном месте для тебя, но лучше, чтоб была скрыта от чужих. Я так поняла...
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Melissa
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 6:03 pm
Репутация: 0

Сообщение Melissa » Чт мар 12, 2015 8:16 pm

Joyful, понятно, так как и иконы.

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Чт мар 12, 2015 11:11 pm

Bondi писал(а):Инкогнито, Ленчик, я спрашивала у тебя уже "по поводу оформления твоей Макоши". Так вот, я имела ввиду в каком она у тебя виде, просто как салфетка или ты нашила ее куда? на видном месте она у тебя?
Верка, когда начала шить Макошь, перечитала кучу всякой разности. Сейчас не могу дать ни ссылок , ни цитат, но вынесла такое: для Макоши и её действия оформление не играет большой роли. Оберег не будет лучше или хуже влиять на свою хозяйку, будь он в рамочке, или спрятан внутри шкатулки. Он действует, когда отшит.
Как оформить, и стоит ли это делать, зависит только от пожеланий и интуиции самой хозяйки оберега. Как пишет Марина, оберег найдёт себе место, а вернее - ты, как хозяйка, сама почувствуешь, где и в каком виде ему самое место в твоём доме. По поводу стекла, раз у тебя уже есть сомнения и ты хочешь трогать Макошь, значит не нужно прятать её под стекло.
Как условие, Макошь должна висеть или просто находиться, если не оформлена в какой-то дизайн, в таком месте дома, которое важно для тебя. То есть не стоит помещать Макошь туда, где ты реже проводишь время, или в помещение, где тебе не всегда комфортно находиться. Макошь действует через тебя и должна контактировать с тобой энергетически.


Свою я не оформляю и не планирую. Может быть потом оформлю сэмплером, но пока не ощущаю, что это нужно. Она лежит в коробке с шитьём, вместе с рукодельными прибамбасами , скрученная трубочкой - чтобы лучше "текла" энергия по ней, и чтобы не перегибать ткань и стежки.

Joyful , на счет свисающей нити ничего не скажу, не встречала инфы. Интуиция тебе уже всё подсказала, а это лучший советчик).

При отшивке Макоши меня смутило насыщенность схем всякими знаками, не имеющими отношения к самой Макоши. Я выбрала себе эту схему, сама Макошь - это "вот моя" и всё.
СпойлерПоказать
Изображение
НО знаки над фигурой богини меня сильно смутили, а на других схемах знаков еще больше. Тут стоят Дальжбог и Белобог, это вполне себе самостоятельные символы самостоятельных богов, и не уверена насколько вправе помещать их рядом с Макошью, не мешают ли её воздействию, и логично ли их шить для себя, при том, что себе их шить не рекомендуется... Я не шила эти знаки, вместо них выбрала другой, не символ бога, и вышила его с мыслями о том, что это для нити судьбы Макоши :oops:
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Пт мар 13, 2015 9:29 am

Инкогнито, и я вносила изменения в готовую схему по своим ощущениям :oops: Только сохранила на схеме самые весомые символы, характерные Макоши (засеянное поле; не зашитая, но и не пустая юбка; веретено; Доля и Недоля).
И зелёную рамочку шью не крестом.
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Пт мар 13, 2015 11:40 am

Bondi писал(а):Joyful писал(а):
нить от веретена Макоши должна провисать или её шить бэком?

слушайте, а у меня на схеме ее нет, но в других схемах я ее видела. Теперь думаю вышивать ее или нет?!
Це обов"язковий елемент, Макош пряде нитку життя, і тому вишивка без цієї нитки втрачає свою основну суть. А щодо протикання Макоші голкою при вишивці бекстічем, вперше зустріла такі сумніви, на всіх форумах та блогах про обереги нитка життя вишита бекстічем. Я не сприймаю це як "протикання" Макоші, для мене це такий же по значенню стібок як і "протикання" під час вишивки хрестиків.

Свою нитку життя я вишила золотим металіком, а сама Макошь оформлена у мене як подушка. Я її дуже люблю, часто беру в руки і пригортаю до себе, і завжди при цьому в районі четвертої чакри тепло-тепло. Це дуже добре. А ще моя Макошь лікує мене, якщо я почуваюсь знесиленою достатньо потримати свій оберіг, або полежати поклавши голову на подушечку і мені стає краще.

До речі я нарешті сфотографувала її і можу показати вам. Ось:
СпойлерПоказать
Изображение
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Ответить

Вернуться в «Вышивка»