Вышивка оберегов

Модераторы: Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Вышивка оберегов

Сообщение Joyful » Ср ноя 14, 2012 11:17 am

Вот, кстати, тоже нашла чуть информации про вышивку оберегов в лунные дни
СпойлерПоказать
2 лунный день - Можно начать вышивать обереги для деток Лельник, Колядник, Белочку, Молвинец, Сварожич.
КРОМЕ Одоленьки и Папоротника.
4 лунный день - Можно начать вышивать оберег Велес.
На растущей луне можно вышивать Цветок папоротника - для учёбы, для увеличения чего-
либо. Если ребёнок до 3-х лет, то Одолень-траву и Цветок Папоротника от болезней тоже
можно вышивать на 2, 4 Лунный день.
6 лунный день - Можно начать вышивать оберег Велес.
10 лунный день - Благоприятный день для начала вышивания оберегов Велес, Рожаница, Ладинец, День-Ночь,
Макошь,Свадебник, Единение семьи, Встреча звездной половины, семейных оберегов,
Молвинец со Сварожичем (для хорошей учебы, без Одоленьки и Папоротника).
14 лунный день - Благоприятный день для начала вышивания оберегов Велес, Рожаница, Ладинец,
День-Ночь,Макошь, Свадебник, Единение семьи, Встреча звездной половины, семейных
оберегов, Молвинец со Сварожичем (для хорошей учебы, без Одоленьки и Папоротника).

На растущую луну вышиваются обереги для увеличения чего-либо.

20 лунный день - Благоприятный день для вышивания оберегов "Одолень-трава", Цвет Папоротника.
21 лунный день - Благоприятный день для вышивания оберегов "Одолень-трава", Цвет Папоротника.

От болезней, сглаза, порчи, наговора, оговора на 20,21,27 Лунный день.
Правила создания вышитого оберега :arrow:

Суть оберега. Что такое оберег?

Какая вышивка является оберегом?

Правила вышивки оберегов
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пн ноя 19, 2012 12:22 pm

Joyful писал(а): чуть информации про вышивку оберегов в лунные дни
дополню
Еще Рекомендуется Обереги для деток начинать во 2 или 4 лунные сутки.
Обереги охраняющие, на здоровье, удачу, благосостояние - начинать вышивать в 10 и14 лунные сутки.
Обереги, которые помогают справиться с болезнью начинать на убывающую луну в 20 лунный день.
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Сб ноя 24, 2012 3:14 pm

Скажите, вот себе оберег вышивать нельзя, а можно ли попросить кого-то вышить?
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Silence
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:47 pm
Репутация: 0

Сообщение Silence » Сб ноя 24, 2012 3:37 pm

Говорят, что не надо. Если кто-то подарит - это очень хорошо. И еще знаю, что закреплять нитки на обереге узелками нельзя
Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, секс, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть никто не хочет.

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Сб ноя 24, 2012 10:33 pm

Silence писал(а):Говорят, что не надо. Если кто-то подарит - это очень хорошо
получается, что намекнуть - это тоже плохо?

Плохо, что если никто сам не догадается, то и сидеть всю жизнь без оберега :D
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Сб ноя 24, 2012 10:43 pm

Инкогнито, почему, на вышивальном форуме ,есть прям темы.девочки просят и вышивают друг другу разные обереги и вышиваю.

а какой ты хочешь? :oops:
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Вс ноя 25, 2012 11:14 am

Инкогнито писал(а): то и сидеть всю жизнь без оберега
:D тсю.
я, например, сшила сама себе оберег дома - Панна который. тогда я не знала, что самой себе низзя.
но ничего эдакого не случилось.

Добавлено спустя 42 секунды:

Lelik-90, а мне кажется, у метрики очень удачное оформление!!
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Вс ноя 25, 2012 2:03 pm

Kolisa писал(а):А что себе нельзя вышивать обереги, да? А денежное дерево?
как говорится на интернет-ресурсах - если не сугубо для себя: семейные , денежные, то можно.
Алёнка-зелёнка писал(а):тсю. но ничего эдакого не случилось.
вот я тоже думаю, что ничего такого нет в том, чтобы делать себе обереги. В конце концов кто лучше знает какой именно нужен, как не ты, . Люди издавна готовили себе обереги, рисовали всякие знаки - сами себе, наделяя своей энергетикой, чтобы они работали.
Короче, я в раздумиях :D , изучу пока исторические справки.
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Вс ноя 25, 2012 3:07 pm

Инкогнито писал(а):В конце концов кто лучше знает какой именно нужен, как не ты,
да. мне просто странно, как оберег для моего дома, для меня будет шить кто-то другой. оберег - это же энергия. а кто привязан к твоему дому сильнее тебя?? как-то нестыковка.
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Пн ноя 26, 2012 12:14 pm

Правила вышивки оберегов:
СпойлерПоказать
1. Обереги не могут быть изготовлены для себя. Исключение составляют семейные обереги - Свадебник, Единение семьи и т.д., а также домашний оберег Макошь!
2. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души.
3. Самые сильные обереги - те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми. Супружеские связи по традиции не считаются кровным родством, но, если супружество гармоничное и счастливое, взаимно созданные обереги тоже имеют большую силу.
Кстати, тут и придумывать-то ничего не надо: самые сильные супружеские обереги - это обручальные кольца. Правда, лучше, если они будут, как встарь, серебряными, а не золотыми. К тому же обручальные кольца обязательно должны быть гладкими, без всяких узоров и камней. В отличие от других магических предметов обручальные кольца теряют значительную часть своей магической силы от вставок из камней, даже самых драгоценных. Обручальные кольца нужно носить постоянно, не снимая их даже во время сна. Снятое хотя бы одним из супругов кольцо ослабляет защитные силы, настолько неразрывно слиты воедино эти кольца. Это пример так называемых парных магических предметов.
4. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень, дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете.
5. В процессе создания оберега вы должны постоянно думать о том человеке, для которого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности.
По поводу того что нельзя вышивать оберег самой себе, обьясню так как обьясняла мне мастерица обережной вышивки Марьяна (земля ей пухом..). Что дает нам Оберег? Это привлечение энергии для достижения чего-то (здоровья, богатства, удачи и т.д.) А какую энергию вы вложите в оберег если у вас нет того что он символизирует? Например оберег для счастливой семейной жизни может вышить только женщина у которой семейная жизнь сложилась. Вышивая оберег мы передаем часть энергетики этой вышивке, заряжая ее. Поделится можно только тем что у тебя уже есть. :)
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пн ноя 26, 2012 1:15 pm

Offline писал(а):Поделится можно только тем что у тебя уже есть
спасибо за информацию!
С любовными и "плодовитыми" оберегами понятно, а как на счет защитных (от сглаза) и очищающих оберегов, то есть та энергетика, которую не проверишь?
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Пн ноя 26, 2012 7:00 pm

Offline писал(а):Вышивая оберег мы передаем часть энергетики этой вышивке, заряжая ее.
а кто-то уверен на се 100%, какой энергией будет заряжена эта вышивка? все мы люди. кто-то тебе вышивает вроде с добрыми намерениями, а случилась ссора какая-то - и в сердцах какая-то мысль недобрая пронеслась.. а крестики все помнят.
это, конечно, тема бездонная. но мое имхо - лучше меня мне же оберег никто не сделает.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

8) кто как хочет, конечно.. но я в плохом настроении - или когда просто не стоит на это дело - даже шарф не вяжу любимому. волков не вышиваю. сегодня брала шарф на работу, но не вязала - была занята проблемами проекта.
сажусь за работу только с улыбкой и светлыми мыслями.
потому, что я вот вышью что-то в плохом настроении - а оно мне потом вернется.
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Вт ноя 27, 2012 3:49 pm

Инкогнито писал(а):С любовными и "плодовитыми" оберегами понятно, а как на счет защитных (от сглаза) и очищающих оберегов, то есть та энергетика, которую не проверишь?
Тоже об этом думала. Думаю оберег от сглаза может вышить только добрый лишенный негативного отношения к людям человек (а есть ли такие люди вообще??). Потому я согласна с Аленкой-Зеленкой, стоит сто раз подумать действительно ли тот кто вам будет вышивать чистый душой, не зарядит ли вышивающий оберег раздражением, злобой и т.д. Удивляюсь тем кто покупает готовые магазинные обереги "с конвеера", они ведь штампуются десятками, сотнями и по сути не несут никакого позитивного энергетического заряда.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

Сомневалась писать об этом или нет, но решила рассказать. Весной 2011 года я зарег. на вышивальном форуме и там познакомилась с девушкой-мастером оберегов. В процессе общения узнала много интересного и совершенно по другому взглянула на этот вопрос. Очень жаль что переписка ЛС не сохранилась, если бы я знала какой клад попал мне в руки обязательно скопировала бы каждое ее слово. Девушка была очень мудрая, она несла свет людям, столько добра и глубокого понимания мира я не встречала еще ни в ком. Мы были знакомы всего лишь пару месяцев, к сожалению Марьяна рано ушла из жизни. Осенью прошлого года ее не стало. Мне до сих пор не по себе от ее слов:
Девочки кто будет вышивать обереги по моим схемам, у меня одна просьбочка мысленно пожелайте мне всего доброго, что себе желаете.Мне это очень нужно.Эта будет ваша благодарность и награда для меня самая ценная.И я от всего сердца желаю Вам всех земных благ.
Она написала это незадолго до смерти. Светлая ей память.. В инете сохранилось множество ее схем вышивки оберегов, стоит ли говорить скольким людям она помогла. Мне иногда кажется что ухудшение здоровья было связано с тем что слишком много чужого горя и негатива она забрала на себя.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Вт ноя 27, 2012 9:36 pm

Offline, очень грустная история. Земля ей пухом.
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Renesmee
Дорогое Мироздание
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 2:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Renesmee » Вт ноя 27, 2012 11:46 pm

Offline, печально за девушку, жаль.....
Я согласна на 100 % с Алёнка-зелёнка, хз кто и с каким настроением вышивает.
Лично я сама ни к вышивке, ни к приготовлению еды в плохом настроении никогда не подхожу, а вышивку даже в руки подержать не даю, пекусь так, для меня это интимно :D
Мне очень нравится направление - обереги, делаю мотанки, но очень редко и в особом настроении, и в особые дни, обязательно с нового материала и с мыслью для кого.
Тоже и с вышивкой.
Мне Жемунька вышила оберег Лады, такая подушечка, ее точно низзя самой себе вышивать, я в свою очередь сделала для нее специальную куклу мотанку, с двумя малышами, чтобы беременность хорошо протекала. Я осталась очень довольной, можно намекнуть кому-то из наших девочек-вышивальниц, чего хочется)))) А если нет такого желания, ничего плохого не вижу в том, чтобы себе самой вышить.
Offline писал(а):Например оберег для счастливой семейной жизни может вышить только женщина у которой семейная жизнь сложилась.
Или же сделать первых пару крестиков с благословением :wink:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вышивка»