Секущиеся волосы.

Стрижки, уход, покраска, восстановление и даже парики!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Kristi555
Читатель
Читатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 5:27 pm
Репутация: 0

Сообщение Kristi555 » Ср апр 20, 2016 5:44 pm

Я користуюсь рідкими кристалами,кінчики після них в набагато кращому стані

Dara27
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 1:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dara27 » Вт апр 26, 2016 1:54 pm

Когда-то подстриглась и решила осветлить волосы, при этом очень сильно их пережгла, подстригаться еще короче мне не хотелось, испробовала кучу магазинных востанавливающих масок, но результата практически не было, решила обратиться к народным средставам. В интернете прочитала, что помогает кокосовое масло, но у нас в городе я его нигде не нашла, а магазинным маскам уже не доверяла. Решила сделать сама по рецепту из интернета, оказалось, что оно действительно эффективно, за 3 - 5 применений мои волосы полностью востановились. Если вам интересно могу дать ссылку на рецепт приготовления этого масла
[spoiler]Состав и полезные свойства кокосового масла

Полезные свойства натурального продукта
Кокосовое масло, а в частности, его состав настолько многообразен, а полезные свойства этого продукта настолько чудодейственны, что еще древнегреческая богиня Клеопатра сказала «Да» его существованию. Целебная сила буквально боготворилась населением стран Юго-Восточной Азии, а потому с давних времен этот продукт применяется в укоренившейся местной системе медицины - аюрведическом лечении.

Оздоровительный эффект кокосового масла продиктован его уникальной химической структурой. Необычность масла в том, что концентрация насыщенных жирных кислот, витаминов и других, важных для организма, элементов очень большая.

И в результате, мы имеем более, чем достаточное содержание целебных для здоровья и красоты веществ:

лауриновая кислота (около 50% ) - при попадании в человеческий организм она преобразовывается в монолаурин – довольно действенное средство для борьбы со всевозможными бактериями, грибками, вирусами; кроме того это вещество ускоряет способность организма справляться с заживлениями защитной оболочки тела, способствует регенерации тканей;
миристиновая кислота (20% ) - активизирует способность лучшего поглощения кожей полезных составляющих, применяемых косметических средств, стабилизирует количество особых белков в иммунной системе;
каприновая кислота (5% ) - приумножает противобактериальный эффект лауриновой кислоты, мощный иммуноукрепитель;
каприловая кислота (5% ) - обладает фунгицидным свойством – способностью возобновления кислотно-щелочного баланса кожи; кроме того, она делает более активным поглощение кислорода;
стеариновая кислота (3% );
олеиновая кислота (6% ) - весьма действенное вещество для повышения функциональности циркуляции крови; кожа благодаря ей сохраняет достаточное количество влаги, кроме того она восстанавливает барьерную функцию, противостоит жировым накоплениям, развитию атеросклероза, накоплению «плохого» холестерина;
линолевая кислота (Омега-6) + линоленовая кислота (Омега-3) равна около 0,5%;
витамины A, E, B-комплекс, K, C; Ca, Fe, P и др.

Вот несколько рецептов косметологии по уходу за Вашими волосами:

Для ослабленных волос Вам понадобится 30 мл масла, 2 столовые ложки перемолотой вареной овсянки, 30 мл молока. Смешайте компоненты, а наносить средство начинайте от корней волос распределяя его равномерно по всей длине. После нанесения используйте полиэтиленовую или целлофановую шапочку, которую обязательно нужно будет укутать махровым полотенцем. Спустя полчаса после нанесения средства, ополосните волосы теплой водой, а потом смойте маску полностью с помощью шампуня.
От перхоти Вас избавит систематический тщательный массаж с маслом. Еще потребуется около 4-х капель эфирного масла, которое имеется у Вас в наличии.
Защита от солнечных лучей, морской соли также не проблема для этого продукта. Просто разогрейте кокосовое масло в небольшом количестве и перелейте его в баночку с распылителем. Средство постарайтесь равномерно распределить в первую очередь на кончики волос. Затем следует расправить волосы с помощью расчески и нанести кокосовое масло на всю длину.
Для сухих, источенных, слабых волос понадобится одна столовая ложка меда, один сырой куриный желток, одна чайная ложка масла. Все компоненты следует тщательно растереть, перемешать и распределить по коже головы и на волосах от корней до кончиков. Спустя 1-2 часа такую маску следует смыть шампунем.
Для усиления объема и здорового блеска понадобятся 30 мл масла и одна столовая ложка сливок (жирной сметаны). Компоненты следует тщательно смешать и нанести на всю длину слегка увлажненных волос. Используйте полиэтиленовую, целлофановую шапочку, поверх которой нужно замотать махровое полотенце. Спустя 40 минут, вымойте волосы шампунем, после чего ополосните их хлебным квасом, разведённым водой в пропорции один к одному.

Однако, помните, наслаждаясь тем эффектом, которое оказывает на Ваш организм кокосовое масло, что полезность и вред любого продукта всегда граничат друг с другом. Но и здесь получаемое из плодов кокосовой пальмы масло проявило свою уникальность. Это самый безвредный и безопасный официально зарегистрированный пищевой продукт.

Как приготовить масло кокоса в домашних условиях?

Кокосовое масло приготовить в домашних условиях достаточно просто, можно даже сказать, элементарно, но многие предпочитают этого не делать, ведь можно приобрести его в утонченной коробочке с прославленным логотипом. Однако, нужно понимать, что в таких вариантах с довольно-таки презентабельным видом и приятным ароматом, действие перечисленных на коробке свойств будет в несколько раз слабее оригинала. Вам в домашних условиях не нужно добиваться производственной концентрации или необходимой стадии очистки, в данном случае, с технологиями приготовления, все намного проще. Убедитесь сами!

Итак, технология приготовления кокосового масла в домашних условиях такова:

для первого раза вам будет достаточно прибрести один орех кокоса. При выборе, обязательно, следует обратить внимание на его форму и на количество молока внутри. Кокос должен быть правильной ровной формы, при покупке встряхните его, послушайте, булькает ли внутри молоко, постучите, как при выборе арбуза, проверьте на крепость;
при готовке не пользуйтесь водой из-под крана, лучше родниковой или артезианской;
что касается посуды, то подойдет любая, удобная для Вас, кроме пластиковой;
осторожно проколите орех, и спустите молоко, оно для приготовления масла нам не потребуется; используйте его в кулинарии или же просто насладитесь божественным вкусом этой жидкости, выпив ее;
теперь следует расколоть кокос, но не так это уж это и легко; данный этап не для женских рук, по возможности, попросите о помощи у мужской части семьи. Вам понадобится полотенце, молоток, а, возможно, даже топор;
рекомендуется очистить мякоть от оболочки, эта часть, как и молоко – обладает целебной силой и ее можно применить в некоторых иных целях;
необходимо измельчить мякоть. Если она очищена от скорлупы – воспользуйтесь блендером, при этом следует добавить немного воды; если под рукой кроме терки ничего нет – воспользуйтесь нею. Если, мякоть не полностью очищена от скорлупы – лучше воспользуйтесь комбайном, только не кофемолкой, а иначе скорлупа уничтожит ее;
теперь Вам понадобится горячая вода и терпение на 2 часа. Измельченную мякоть заливаем горячей водой так, чтобы сверху жидкость покрывала кокосовую мякоть слоем на два пальца толщиной. Эту смесь оставляем при комнатной температуре охлаждаться;
после, готовую массу отправьте в холодильник на время до 12 часов;
когда вы откроете кастрюлю, то увидите застывшее масло, которое поднялось на поверхность. Соберите его аккуратно ложкой в стальную емкость (оставшуюся жидкость можно использовать, как утренний лосьон для вашей кожи);
воспользуйтесь водяной баней, пока застывшее кокосовое масло не обретет жидкий однородный вид, но помните, что это масло не следует доводить до кипения;
процедите полученную смесь и поместите в стеклянную тару. Хранить кокосовое масло нужно только в холодильнике и только на протяжении 2-х недель.

Получаемое из плодов кокосовой пальмы масло нынче используют, как здоровую альтернативу токсичным косметическим средствам, произведенным в промышленных масштабах, и медицинским дорогостоящим препаратам. В цело же, это неисчерпаемый источник здоровья и животворной энергии, особенно популярный среди вегетарианцев и сыроедов.

Приготовление в домашних условиях

И в заключении хотелось бы отметить, что кокосовое масло среди всех других масел выделяется своей способностью улучшать возможность человеческого организма поглощать различные вещества, например, витамины. Оно настолько полезно, что даже нет никаких ограничений в употреблении и использовании! Использовать его можно абсолютно всем, от только что рожденных деток и до людей преклонного возраста. Потому не стоит жалеть свое время или же средства на приготовление /покупку целебного эликсира. Будьте здоровы![/spoiler]
Очень люблю готовить

Angel25
Активист
Активист
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 11:07 am
Репутация: 1
Откуда: Одесса

Сообщение Angel25 » Сб апр 30, 2016 10:23 am

Если структура волоса такая,мне кажется ничего не поможет!У меня вот волосы кучерявые и жесткие!

Аватара пользователя
jiji
Читатель
Читатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 7:08 pm
Репутация: 0

Сообщение jiji » Сб апр 30, 2016 10:47 am

у меня тонкие волосы и решила пойти на горячие ножницы((( абзац- стригла дамочка "по-бырику", когда я возмутилась( это ведь не дешево)-мол стригите жгутиками-так она потом еще и недовольная была.....так же масла мазюкаю-но быстрее жырнеют волосы....

Mary174
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 2:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Mary174 » Вт май 24, 2016 10:03 am

Я спасаюсь маслом для волос. До этого митик оил покупала,потом шварц копф, а сейчас керастас! Мне очень помогает от секущихся концов, но и нужно следить конечно за посещением парикмахера, раз в три месяца хотя бы немного по подравнивать волосы!

mk110494
Активист
Активист
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:08 am
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение mk110494 » Вт май 24, 2016 10:07 am

я маслом для волос пользуюсь) израильским, не знаю как называется, но очень довольна)

Аватара пользователя
Маленькая фея
В гостях
В гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 4:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Маленькая фея » Пт июн 17, 2016 10:19 am

Восстанавливающий бальзам Dove с эффектом маски - недавно открыла для себя это средство и не жалею. Секущиеся волосы - вообще беда, я даже делала стрижку горячими ножницами, но это дороговато, и если не повторять постоянно, эффекта не будет. Хотя. кому-то может и помогает с первого раза, но это явно не я) Так что средство Dove с эффектом маски после шампуня, можно даже любого, но лучше этой же линейки - то , что мне очень подходит
*размещайте картинки под спойлер*
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
rin11
Приятель
Приятель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 4:53 pm
Репутация: 0

Сообщение rin11 » Пт июн 17, 2016 12:24 pm

Лично мне масло для волос хорошо помогает справится с секущими кончиками, но нужно использовать только на кончики и в умеренном количестве, тогда волосы не будут быстро жирнеть
Красота заключается не в отдельных чертах и линиях, а в общем выражении лица, в том жизненном смысле, который в нем заключается.

Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Вт июл 26, 2016 11:30 pm

Мне безумно понравилось это средство, цена кусючая, но я свои волосы не узнаю, в хорошем смысле этого слова :good:
[spoiler]Изображение[/spoiler]
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Ср июл 27, 2016 11:27 am

Manul, где покупала? Как долго им пользовалась?
Изображение
Заходя в чью-то жизнь сделай так, чтобы там стало лучше... чем было до тебя.

Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Ср июл 27, 2016 11:35 am

Lady_Secret, у меня в салоне парикмахер на этой фирме работает, но видела и на мейкапе. Пользоваться начала недавно)
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Ср июл 27, 2016 12:03 pm

Интересно, нужно попробовать. У меня в последнее время появились секущиеся кончики, так как утюжком часто пользуюсь. И отказался от него не могу.
Изображение
Заходя в чью-то жизнь сделай так, чтобы там стало лучше... чем было до тебя.

Аватара пользователя
Лизни_ка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 6:31 pm
Репутация: 0

Сообщение Лизни_ка » Ср июл 27, 2016 12:54 pm

Мне стрижка горячими ножницами помогает.
Но это когда я брюнеткой была.
Сейчас осветлилась и пока ничего не пробовала.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Все о волосах»