Енергетика зачісок та волосся

Стрижки, уход, покраска, восстановление и даже парики!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Енергетика зачісок та волосся

Сообщение Амаль » Ср май 21, 2014 10:57 am

Хочу поділитися з вами інформацією на цю тему.
[spoiler]Волосы – достояние не только женской красоты, но и мудрости и психической силы. Они, словно, наши природные антенны, являются проводниками энергии и силы. Не даром, их раньше называли космами. Очевидно, через космы была связь с Космосом, приходила космическая интуитивная информация. Скорее всего, она и сейчас приходит. Вопрос в том: в каком состоянии наши антенны?

Девушки с детства заплетали косу, которая прикрывала позвоночный столб, таким образом защищая энергетические центры (чакры) .

Волосы бывают не только разных цветов, но и разной структуры: прямые, кудрявые, толстые, тонкие.
Тонкие волосы свидетельствуют о возможности ловить широкий «диапазон волн» (связь с Небом)
Жесткие, толстые волосы у человека более с постоянным «диапазоном». Поэтому люди с тонкими волосами чаще заблуждаются, их легче сбить с толку, но зато они легче восстанавливаются после любых испытаний.
У кучерявых волос могут быть «помехи» в приемнике, в результате чего их обладателям свойственна повышенная эмоциональность. Зато кучерявые люди никогда не бывают фанатами в отличие от людей с прямыми волосами.

Считалось, что если отрезать волосы, то человек может лишиться психической и физической силы. В волосах накапливается энергия. Поэтому можно подстричься если в прошлом было какое-либро негативное событие и переживание, таким образом энергия с волос больше не будет оказывать отрицательного влияния.
Волосы рекомендуется стричь в дни новолуния.

Волосы должны быть длинными: минимальная длина до середины лопаток – волосы прикрывают сердечный центр (анахата чакра), которая связывает три низших и три высших центра. Анахата чакра наполняет энергией любви.

Волосы являются накопителем энергии как положительной так и отрицательной. Этот процесс можно регулировать: если не хотите «собрать» плохую энергетику лучше волосы убрать в пучок или косу, и наоборот, при желании накопить энергию – желательно распустить волосы.

Но как быть, если волосы не растут? Этот вопрос актуален для меня как и для многих других девушек и женщин, которые хотят быть обладательницами длинных роскошных волос.
В статье Джесии Вайтельска я нашла одну из версий ответа: почему же они не растут: «Если у женщины волосы не вырастают до такой длины (до середины лопаток), первичная причина скорее всего в том, что когда-то, может быть в детстве – ее коротко подстригли, прервав тем самым получение тонких энергий. Восстановить разрушенные связи будет нелегко, но очень важно это сделать, поскольку это сильно изменит жизнь к лучшему».[/spoiler]
Мене зацікавила ця тема, тому зібравши інформацію та прослухавши декілька аудіолекцій я почала експерементувати зі своїм волоссям. Виявилось що закони збереження енергії при зібраному (або ще краще - заплетеному у косу) волоссі дійно діють. Достатньо порівняти власні відчуття та піднесення/упадок сил в кінці дня при одній зачісці чи іншій. Окрім того, тепер я дотримуюсь деяких правил біоенергетики та аюрведичного догляду за волоссям, а всі процедури (наприклад стрижка, фарбування хною) роблю тільки у правильний день по місячному календарю. Різниця є. Мій експеремент триває вже сьомий місяць, і за цей час волосся зміцнилось, відновилась його структура, зникли такі плоблеми як сухість, посічені кінчики та випадіння при розчісуванні волосся. Але найголовніше внутрішній стан. З"явилось відчуття наповненості, гармонії. Я буквально фізично відчуваю силу свого волосся.

Якщо цікаво, можу викласти тут ще статті на цю тему. У мене є також і відео про силу та значення волосся.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Ср май 21, 2014 11:14 am

Амаль, очень интересная информация, спасибо:good:
а особенно это :arrow:
Амаль писал(а):Волосы являются накопителем энергии как положительной так и отрицательной. Этот процесс можно регулировать: если не хотите «собрать» плохую энергетику лучше волосы убрать в пучок или косу, и наоборот, при желании накопить энергию – желательно распустить волосы.
теперь буду знать.
Амаль писал(а):Якщо цікаво, можу викласти тут ще статті на цю тему
выкладывай, конечно, тема же есть.
Мне, например, интересно... repa
Изображение

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Ср май 21, 2014 11:16 am

Амаль писал(а):Хочу поділитися з вами інформацією на цю тему.
дуже дякую, цікава інформація
Амаль писал(а):Я буквально фізично відчуваю силу свого волосся.
нажаль не можу так казати про себе

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Ср май 21, 2014 11:25 am

О-Юми, areda, добре, тоді ще щось цікаве тут викладу. Інформації дуже багато, тема об"ємна, але на жаль мало вивчена сучасними жінками. Ми просто не знаємо яку шкоду можемо заподіяти самі собі своїми стрижками "під хлопчика" чи кардинальною зміною кольору волосся.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Ср май 21, 2014 11:33 am

Амаль, чудова тема! Дякую :)
Амаль писал(а):«Если у женщины волосы не вырастают до такой длины (до середины лопаток), первичная причина скорее всего в том, что когда-то, может быть в детстве – ее коротко подстригли
Амаль, мабуть, правда. Тому що мене в дитинстві стригли налисо 3!!! рази :emae: - начеб то є така традиція - якщо стрижеш дитину, якій виповнився 1 рік, налисо, то в неї відростає довге, густе волосся. А виявилось навпаки - я аж ніяк не можу похизуватись шикарним волоссям :no: І росте воно дуже повільно, лише рік тому змогла відростити до лопаток :unknown: Тепер тримаю цю довжину.
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Ср май 21, 2014 11:41 am

Амаль писал(а):Ми просто не знаємо яку шкоду можемо заподіяти самі собі своїми стрижками "під хлопчика" чи кардинальною зміною кольору волосся.
:daa:
я, вообще, любитель, такой информации, всегда интересно узнавать что-то новое, тем более связанное с собственным телом, с собой.
Я жду новых постов.
Кстати, о стрижке на новую луну, знаю это уже давно, но не разу не подстраивалась под эту информацию...(вот почему?)...
Изображение

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Ср май 21, 2014 1:52 pm

Татьяна писал(а):начеб то є така традиція - якщо стрижеш дитину, якій виповнився 1 рік, налисо, то в неї відростає довге, густе волосся. А виявилось навпаки - я аж ніяк не можу похизуватись шикарним волоссям І росте воно дуже повільно, лише рік тому змогла відростити до лопаток Тепер тримаю цю довжину.
Про традицію таку я чула, але на практиці дійсно виходить якраз навпаки - дитині зістригають життєві сили, її енергію, а якщо це ще й дівчинка то така стрижка позбавляє її можливості накопичувати психічну силу. Якщо пояснити в двух словах, є два типи життєвої енергії - сонячна, активна, направлена на досягнення і результат. Це енергія по чоловічому типу, і якщо розглядати це питання з точки зору енергетики волосся, вона обновлюється від якомога частішого і коротшого обрізання волосся. Тобто чим частіше ми стрижемо волосся і чим меншу його довжину залишаємо, тим більше енергії цього типу у нас буде. Для чоловіків це класно, бо так вони постійно в тонусі, на піднесенні, сповнені сил для досягнень та подвигів. Але жінка, яка постійно живе в такому ритмі, і має забагато енергії по сонячному типу страждатиме від цього. Жіноча природа інша - спокій, умиротворення, жіночність, любов. Це другий тип життєвої енергії - місячний (лунный). Місячна енергія накопичується у волоссі завдяки його довжині та доглянутості, при чому ключову роль тут відіграють не засоби догляду, а ваше ставлення до самої себе - з любов"ю, м"яко, по жіночому. Не "заганяючись" та не живучи у постійному стресі, гонці. Таким чином довжиною нашого волосся ми можемо управляти своїм життєвим ритмом. Хочете активності, бути такими собі енерджайзерами - стрижіться коротко. Для більш спокійного та розслабленого ритму - довге волосся. Чоловікам коротка стрижка підходить ідеально - досягнення, результат, перемоги, лідерство це їх сфера. І для цього потрібна сонячна енергія. Жінки ж інші, у нас активні протилежні чакри (енергетичні центри), вони працюють по іншому, і енергія у нас рухається у звороньому боці - там де у чоловіків по часовій стрілці, у жінок проти часової стрілки. Тобто природою нам закладено місячний ритм, навіть самі жіночі цикли з їх тривалістю близько 28 днів та спадами (ПМС) та піднесенням (овуляція) вже свідчать про наш зв"язок з енергією місяця, луны. Вдумайтесь в це, тривалість усіх фаз місяця теж 28 днів, і в його проходженні цих фаз як і в жіночому циклі є точка максимуму (полнолуние у місяця, овуляція у жінки), і є точка мінімуму (новолуние у місяця та початок місячних у жінки). Є і інші співпадіння, але я вже і так відхилилась від нашої теми про волосся, не буду далі розписувати.

Підсумуючи вищенаписане, скажу. В ідеалі, за замислом природи, в парі чоловік завжди має бути активний, сильний, і користуватися енергієї першого типу - сонячною. Для цього йому варто часто і коротко зрізати волосся. Жінка ж має умиротворяти чоловіка та дітей, дарувати їм спокій та любов. Енергія умиротворення та м"якості, жіночності - місячна. Вона збільшується з кожним см довжини волосся. Тому для жінок кращим варіантом зачіски є довге волосся, мінімум до рівня серцевої чакри (по лопаток). Чим довше волосся у жінки тим більше психічної сили, і тим більше зв"язку з вищими силами вона має. В старовину коротко стригли лише монахинь та недостойних жінок, обрізана коса була символом сорому ("позор").

Почитайте:
[spoiler]Женские магия. Волосы..

Женские волосы - архетипично представляют собой женскую силу, в старину по охапке волос определяли, насколько в женщине мощна ее сила и энергия, сколько в ней здоровья и способности для зачатия здоровых детей. Самое страшное наказание для женщины древности было остричь волосы. Постриг в монахини, например, означал окончательное отречение от прежней жизни и от своей женской природы.

И сегодня женщина с длинными распущенными волосами воспринимается по-особенному - и мужчинами, и женщинами, и даже детьми. Качество женских волос определяется густотой, длиной и блеском.
[/spoiler]
І ще:
[spoiler]Женская прическа

Длина волос определяет количество и скорость поступающей в мозг энергии. Чем длиннее волосы, тем больший объем энергии получает человек, но и тем дольше путь этой энергии до мозга. Поэтому всегда у женщин были длинные волосы, чтобы женщине легче было выполнять свои обязанности. Для женской деятельности нужна большая энергия, нужен больший объем информации, получаемой из космоса.

Так как женщины носили длинные волосы, то путь осознания ситуации был естественно намного длиннее, чем у мужчины с более короткими волосами. Потому что развитие ситуации, оно, естественно, может намного опережать поступающую из космоса информацию об этой ситуации. Но, так как женщина не особо должна вращаться во внешнем мире, то есть женщине требуется больше знаний и силы, то ей, естественно, лучше иметь длинные волосы.

Короткие волосы увеличивают мужскую энергию в женщине, поэтому женщине короткие волосы особо носить неблагоприятно. Потому что она не может получить столько информации из Вселенной и использовать эту информацию для блага семьи, кроме того, ей нужно закрывать точки на шее и в нижней части затылка, так как на них можно воздействовать взглядом.

Марианна Полонски
[/spoiler]
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Ср май 21, 2014 2:09 pm

Хм... интересно все это=)
Насчет связи детской стрижки и невырастания волос следом.... Не знаю. Меня в детстве тоже подстригли налысо - ничего, отросли. А во втором классе я сама устала от длинных волос (они была до колен Х_Х) и подстриглась по пацански. Самые лучшие дни жизни :D Потом все опять отросло - волосы теперь стабильно отпускаются до копчика и держу их на этой длине. Правда, года 3 назад опять пальнуло, подстриглась до плеч. И что, через полгода опять до копчика отросли.
Вообще заметила, что у меня в квартире мужа волосы стали расти быстрее о_О" специально замерила месяц - назад подстриглась до середины спины - они уже отросли на прежнюю длину. Все бы ничего, но от них реально голова болит х) и неудобно - вечно их скалываю крабиками
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Ср май 21, 2014 2:18 pm

Ой, девочки, не расстраивайте меня. Если энергетика зависит от волос, то моя - пишипропало!
Какие пучки и косы?!! Хорошо, хоть, банты уже не обязательно носить. А то в детстве на вопрос: как у Вашей девочки держится бантик?, родителям нужно было отвечать: "как прибили, так и держится!" :D
Изображение

Аватара пользователя
Cherry Lips
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Cherry Lips » Ср май 21, 2014 2:24 pm

Rosio писал(а):специально замерила месяц - назад подстриглась до середины спины - они уже отросли на прежнюю длину
за месяц от середины спины до копчика? :shock:
Людина нібито не літає...А крила має.
Изображение

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Ср май 21, 2014 2:27 pm

Cherry Lips, угу.
Я ж говорю, на новой квартире волосы ОЧЕНЬ быстро растут х_Х
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Ср май 21, 2014 2:30 pm

Rosio писал(а):на новой квартире
А может это легкая рука мастера? :wink:
[spoiler]Или, вообще, это у тебя от счастливой семейной жизни! :D [/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Ср май 21, 2014 2:33 pm

Bonya писал(а): это у тебя от счастливой семейной жизни!
поверю в это, так как стрижет меня мать моя женщина уже на протяжении... дооолгих лет :D
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Ср май 21, 2014 2:57 pm

До речі про енергетику перукаря, це дійсно може бути причиною. :)
Rosio, тобі пощастило!

Я читала що для кращого енергообміну, перукар по перше має бути однієї з нами статі, і по друге позитивно налаштованим в момент коли нас підстригає. Тобто якщо стриже зла, хвора людина то й енергію нам закладає негативну.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Misterium__Stacie
Amor wincit omnia
Amor wincit omnia
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Misterium__Stacie » Ср май 21, 2014 3:03 pm

Амаль писал(а):для кращого енергообміну, перукар по перше має бути однієї з нами статі
Не завжди, як показала моя особиста практика :) Найкраще я була підстрижена саме чоловіком, ні до, ні після того ніхто мене так класно не підстриг. Дуже шкодую, що перукар звільнився :(
Амаль писал(а):по друге позитивно налаштованим в момент коли нас підстригає
А от із цим погоджусь на 150% :roll: Коли перукар не в настрої, то й стрижка така виходить
Хочу чувствовать себя всю жизнь, как в поезде - постоянно везёт, везёт, везёт...


Изображение

Ответить

Вернуться в «Все о волосах»