О, ужас!!! Муж начинает лысеть...

Стрижки, уход, покраска, восстановление и даже парики!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Аватара пользователя
Сэрж.
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 7:26 pm
Репутация: 0

Сообщение Сэрж. » Пн мар 28, 2011 11:42 pm

oO писал(а):Сэрж., для кого популярны?мне лысые не нравятся 8)
Ну бред питт тоже не всем не нравится.
Но то что яма популярен среди многих женщин,и многие писяют кипятком только если где то о нем услышат это факт.

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Пн мар 28, 2011 11:43 pm

Diamanta, как же иначе :lol: фантомас еще! просто секси :D
мм,а джоли так гораздо привлекательней :D

[spoiler]Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
лола_ло
В гостях
В гостях
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:43 pm
Репутация: 0

Сообщение лола_ло » Вт мар 29, 2011 11:35 am

Сэрж., ну вы знаете, у Ямы харизма, которая затмевает его лысину и от нее не завистит)) его и волосатым будут любить))) А все следящие за собой звезды стараются волосы восстанавливать!
ку-ку-как-жизнь

Опасный Гость
В гостях
В гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 6:01 pm
Репутация: 0

Сообщение Опасный Гость » Вс апр 03, 2011 9:07 pm

Яма немного на гомика смахивает, ему лучше было б иметь шевелюру, выглядел б мужественней.

Аватара пользователя
Нямочка
Рожденная с улыбкой
Рожденная с улыбкой
Сообщения: 15034
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:24 pm
Репутация: 40

Сообщение Нямочка » Пн апр 04, 2011 11:23 am

Опасный Гость, я видела его фото с шевелюрой. Однозначно - ему лучше лысым :D
Изображение
Надеюсь когда-нибудь сбудется то, о чем так сильно я мечтаю...

Аватара пользователя
лола_ло
В гостях
В гостях
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:43 pm
Репутация: 0

Сообщение лола_ло » Пт апр 08, 2011 1:07 pm

Ах, Нямочка, мой муж явно не Яма))) ему в отличие от Владика, лучше в волосами))
ку-ку-как-жизнь

Лилия_85
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 11:41 pm
Репутация: 0

Сообщение Лилия_85 » Пт май 20, 2011 11:47 pm

Есть такой специалист - "трихолог" называется. Он как раз занимается вопросами: лечение облысения и выпадения волос. :wink:

Аватара пользователя
Arbuzik
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 1:52 pm
Репутация: 0

Сообщение Arbuzik » Чт авг 18, 2011 11:10 am

Увидела актуальную для меня тему. У моего мужа волосы от природы не очень густые, ему 26 лет, а уже выпадать начали, причем прямо горстями. Он рукой по волосам проводит, а в руке остаются волосы, причем так каждый раз. Я понимаю, что волосы должны выпадать каждый день, но не в таком же количестве. Неделю он моет голову натуральным шампунем с корнем лопуха, результата пока не вижу. Я вот думаю, может это стресс на него так влияет?

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Чт авг 18, 2011 2:37 pm

Тут напишу.

Кровоснабжение головы осуществляется двумя путями: 2 сонные артерии, и 2 позвоночные.
Сонные артерии проходят в мягких тканях, и не могут пережиматься.
А сдавливание позвоночных артерий приводит к снижению питания головы на 15-20%.
Позвоночные артерии входят в позвоночник возле 6 позвонка, проходят между остистыми отростками, и снова выходят между первым позвонком и основанием черепа, где и входят в черепную коробку.

Причина сдавливания может быть: слишком напряженными (постоянная не правильная осанка головы), или перекачанными мышцами шеи. По механической причине - искривление в районе верхних 6 позвонков, отложение солей, остеохондроз шейного отдела позвоночника. По неврологическим - спазмы сосудов.

Волосы за ушами хорошо держатся, так как под кожей в этих местах расположены мышцы (с развитой кровеносной системой) - что обеспечивает нормальное кровоснабжение и кожи над ними. А кожа, под которой только черепная коробка, питается от мелких артерий выходящих из черепной коробки и связанных с питанием мозга.
Если есть нарушение питания головного мозга, то при увеличенных нервных нагрузках - на питание тканей кожи, просто не хватает питательных веществ. Результат - выпадение волос по всей поверхности кожи головы, под которой нет тканей с развитым кровоснабжением.

Очень много раз видел, что лысеющие люди (и мужчины и женщины) - это обладатели осанки головы "знак вопроса" - с наклоном шеи вперед и бывает даже, с остро выступающим позвонком в районе сочленения шейного и грудного отдела позвоночника.

В общем, подкидываю такой вариант причины. А устранять надо естественно причину - тут разные методы.

Добавлено спустя 1 час 58 минут 11 секунд:

Еще, про возраст 25-26 лет... Медицинский факт.

После 25 лет в позвоночных дисках (хрящах) атрофируются кровеносные сосуды, которые обеспечивали питание этих дисков. Начиная с этого возраста, питание позвоночных дисков происходит за счет диффузии питательных веществ, от окружающих тканей.
Это приводит к снижению эластичности дисков, уменьшению их размеров (например люди после 25 потихоньку теряют в росте, а уж старички выглядят вообще - лилипутами). Расстояние между позвонками может становиться меньше.
Все это может приводить к защемлению нервов, мелких сосудов питающих нервы, мышцы, ну и к нарушению работы органов, связанных с участком спинного мозга в котором есть нарушение.

В общем, если до 25 лет можно было просто жить и о организме не заботиться, до после 25 - нужно помогать организму оставаться в форме. Для позвоночника хорошо поддерживать в дисках эластичность с помощью гимнастики, через мышцы спины полезно: прокачивать кровь с помощью массажа и физических упражнений. Все это улучшает питание позвоночных дисков и способствует сохранению нормальной работы спинного мозга - а значит и здоровью организма в целом.

В нете часто мелькает, как после 25 лет у людей начинаются системные нарушения - которые не поддаются никаким медикаментам.

Вот, думаю пригодится кому-то... :)

Ашика
В гостях
В гостях
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ашика » Пт сен 02, 2011 10:05 pm

Как специалист, могу утверждать, что облысение не больше чем 4 года лечится и у женщин и у мужчин. Раз в пол года как профилактика использовать ампулы Диксон + не использовать дешевые шампуни. с хорошим количеством волос доживете до глубокой старости и не заморачивайтесь.

Крохотулька
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 8:56 am
Репутация: 0
Откуда: Любовь - волшебная страна

Сообщение Крохотулька » Вс сен 04, 2011 8:38 pm

а мне все равно - мой муж тоже немного лысеет, но он всегда коротко стирижется - мне даже нравится :)

Аватара пользователя
Люсия
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 4:03 pm
Репутация: 0

Сообщение Люсия » Пн янв 14, 2013 4:09 pm

лола_ло писал(а):
Царевна-Забавна писал(а):Мне нравится, что мы много лет вместе, а он для меня самый красивый, обожаю его! Но... без волос это будет уже не он, я повешусь :( :( :( (

Иногда в новостях мелькают страшные кадры: новорождённого ребёнка нашли в мусорном контейнере.

Вот вы из этого ряда человек :) Даже писать вам как-то трудно, б-р-р-р :)


ps. целлюлиту, плоской попке и никакой "двушке" привет :)

Ответить

Вернуться в «Все о волосах»