Побочные эффекты от народных средств

Стрижки, уход, покраска, восстановление и даже парики!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Пн мар 05, 2012 12:30 pm

oO писал(а):какого цвета кожа будет после 20-30 минут в ванной с марганцовкой
милый бонус от процедуры - не нужно ходить в солярий :D
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Сара Барабу
Активист
Активист
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:12 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Сара Барабу » Пн мар 05, 2012 12:35 pm

ТОлько можно сжечь кожу нафиг :shock:
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.

Аватара пользователя
Aniska
Чистое золото
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 4:26 pm
Репутация: 0
Откуда: из сейфа...

Сообщение Aniska » Пн мар 05, 2012 12:45 pm

oO писал(а):и от этого метода волосы будут отваливаться с корнями прямо
с этим самым местом, ага :D
Diamanta писал(а):милый бонус от процедуры - не нужно ходить в солярий
:lol:
Изображение

Mary174
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 2:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Mary174 » Вт май 24, 2016 10:54 am

Помню как в школе мы с подругой делали маску укрепляющую для волос из лука....даже и не знаю какие слова подобрать, как сильно потом воняла луком голова и как долга я не могла промыть волосы))) больше никаких народных средств!!!

Аватара пользователя
Маленькая фея
В гостях
В гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 4:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Маленькая фея » Пт июн 17, 2016 10:15 am

Честно говоря, мне сложно понять, зачем нужны все эти народные средства. Сейчас столько всего есть в косметологии, чего хотите, на любой вкус и кошелек, что народные средства сделают только хуже. Опять тот же запах лука - ну куда вы пойдете с таким? А моя мама в молодости была кокеткой, делала себе пивные маски. Говорит, что пахло от нее тоже на любителя. То я нашла ей замену - шампунь пивной от Сто рецептов красоты. И приятный и не вонючий, и молодость вспомнит.
*размещайте картинки под спойлер*
[spoiler]Изображение[/spoiler]

MarinaKov
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 2:13 pm
Репутация: 0

Сообщение MarinaKov » Пт июн 17, 2016 11:50 am

Я народным средствам не очень доверяю. Вот домашним шампуням и маскам, да. Но из проверенных ингредиентов.

Аватара пользователя
rin11
Приятель
Приятель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 4:53 pm
Репутация: 0

Сообщение rin11 » Пт июн 17, 2016 12:20 pm

Я как-то раз делала маску для волос со сметаной, то потом голову еле вымыла, да еще запах ужасный долго держался.. Такая маска наверное подойдет обладателям ну уж очень сухих волос, но нужно приготовится долго омывать волосы
Красота заключается не в отдельных чертах и линиях, а в общем выражении лица, в том жизненном смысле, который в нем заключается.

Аватара пользователя
Lukum
В гостях
В гостях
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 2:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Lukum » Ср июн 22, 2016 5:47 pm

цитата из самого первого сообщения "не могу вымыть этот ужассный запах жареного лука"

И вопрос: а что лук был жареный? :)

Еще одна цитата: "Честно говоря, мне сложно понять, зачем нужны все эти народные средства. Сейчас столько всего есть в косметологии, чего хотите, на любой вкус и кошелек, что народные средства сделают только хуже"

В косметологии все сделано на основе натуральных средств (как они пишут). Зачем брать на основе, если можно взять просто натуральные средства, о которых мы уже забыли: отвар ромашки или крапивы, ложка уксуса на литр воды (укрепляет краску и добавляет блеск), касторовое масло и лук... Запах лука очень стойкий...

Аватара пользователя
Маленькая фея
В гостях
В гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 4:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Маленькая фея » Чт июн 23, 2016 2:42 pm

Lukum, а запах уксуса, касторового масла как вымыть?
Не знаю, уверены ли вы, что правильно ингредиенты возьмете? Ничего не перепалите и не пересушите.
Например, есть шампунь Чистая линия с ромашкой. Хороший, скажу вам шампунь. И как мне приготовить подобный в домашних условиях? И во сколько мне обойдется это все дело, если шампунь стоит до 22 гривен, точно не помню.
Я лучше куплю.

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Чт июн 23, 2016 2:46 pm

Маленькая фея писал(а):Lukum, а запах уксуса как вымыть?
если правильно дозировать уксус, то он не оставляет запаха вовсе :) . Берётся всего-то колпачок на литр, а то и на 2 воды.
rin11 писал(а):Я как-то раз делала маску для волос со сметаной, то потом голову еле вымыла, да еще запах ужасный долго держался.
ага, кисломолочное оставляет стойкий запах. Я когда-то делала кефирную маску. Только однажды :D
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Lukum
В гостях
В гостях
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 2:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Lukum » Чт июн 23, 2016 3:26 pm

Касторовое масло практически не пахнет. Вымыть нужно само масло, а не запах.
Ромашка (крапива, лопух, чистотел) заваривается кипятком, как чай. Переборщить нельзя. Это не перекись. Ничего сгорит.
Ромашка полевая растет в поле; крапива, чистотел растет даже в городе. Ничего это не стоит. Ну в крайнем случае - купить в аптеке.

tereshkova84
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 5:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение tereshkova84 » Пт июл 22, 2016 4:53 pm

А, чего жаренным то попахивает, боюсь спросить , вы что его обжаривали перед тем как нанести, не знаю все эти маски не стоят таких жертв, выпадение волос нужно лечить изнутри - попить пивные дрожжи, витамины группы в, омега-3 и цинк.

Ответить

Вернуться в «Все о волосах»