Ужасно путаются волосы!

Стрижки, уход, покраска, восстановление и даже парики!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Аватара пользователя
Sunflower
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 3:59 pm
Репутация: 0

Ужасно путаются волосы!

Сообщение Sunflower » Пн май 04, 2009 11:57 am

У меня длинные и тонкие волосы (хоть их и много). После мытья расчесывать их приходиться минут двадцать. Когда выхожу на улицу, буквально через 5 минут они опять запутываются, сбиваются и висит три сосульки :D . Расчесываю, и через 5 минут то же самое. В принципе, волосы здоровы, красивые, блестящие. Постоянно делаю маски из масел и т.д. Но от этой проблемы никак не могу избавиться. Может, я не одинока в этой проблеме? Подскажите, как с этим бороться??
У меня тяжелый характер? Просто он у меня есть!

Изображение

Аватара пользователя
Ася-ася
Читатель
Читатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 6:31 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Ася-ася » Пн май 04, 2009 12:10 pm

Sunflower, у меня в детстве была такая проблема :o ... длинные и тонкие... обрезали...оч долго ходила с короткими...к 20 годам захотелось растительность на голове ощутить :D ...начала "растить"... сейчас все ок, я думала мне помогают все эти маски, спреи и ополаскиватели...А на самом деле не знаю, что случилось :roll: ...
У подруги такая же проблема как у Вас ...расчесывает их часами....когда помоет голову :shock: это такое кубло :lol: ...я каждый раз не верю, что получится расчесать....но сосульками не висят...может Вы сильно с маслами усердствуете??? Попробуйте др маски...мне оч нравится с кефиром и дрожжами...волосы питаются и жирными не становятся... :wink:
ссылки в подписи запрещены

Аватара пользователя
Sunflower
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 3:59 pm
Репутация: 0

Сообщение Sunflower » Пн май 04, 2009 12:17 pm

Ася-ася, :lol: Меня в детстве тоже постоянно стригли коротко, как бы в надежде на то, что волосы будут расти жестче и гуще. Но где там))) Такие же тонкие, а посольку я их никогда не красила и ничего такого с ними не делала, так они еще и мягкие как у ребенка практически)) Когда я не делаю масочки, то они не только путаються, но еще и тусклые становяться и выпадают. Так что без них никак))
Насчет маски с кефиром и дрожжами - надо обязательно попробовать, поскольку у меня волосы быстро жирнеют на корнях. А расскажите, пожалуйста, подробнее )
У меня тяжелый характер? Просто он у меня есть!

Изображение

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Пн май 04, 2009 12:41 pm

Sunflower, может нужен бальзам какой-то и шапмунь другой, может этот тебе не подходит
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пн май 04, 2009 1:04 pm

Структура волос такая.
Во время мытья бальзам (любой , в принципе) облегчит расчесывание. НО, мокрые волосы вообще расчесывать нежелательно.

Подбери бальзам, который смывать не надо, он уплотнит волосы (если волосы переносят эти средства). Также существуют специальные бальзамы, облегчающие расчесывание.

У мну тоже дилемма была, до первого окрашивания.
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пн май 04, 2009 2:20 pm

разглаживающая сыворотка?
Изображение

Аватара пользователя
Sunflower
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 3:59 pm
Репутация: 0

Сообщение Sunflower » Пн май 04, 2009 4:32 pm

Инкогнито, Пробовала крем разглаживающий, не требующий смывания. Более менее помогает. Но решая одну проблему, создает другую - волосы быстро (ооочень) жирнеют! Замкнутый круг ((
У меня тяжелый характер? Просто он у меня есть!

Изображение

Аватара пользователя
Sunflower
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 3:59 pm
Репутация: 0

Сообщение Sunflower » Пн май 04, 2009 4:33 pm

Orange, Что за разглаживающая сываротка? Никогда не слышала. Подскажите подробнее, плз ))
У меня тяжелый характер? Просто он у меня есть!

Изображение

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пн май 04, 2009 5:36 pm

Sunflower, их тыщи.
например:
Изображение
Дав гладкие и шелковистые (Мгновенно разглаживающее молочко Dove «Гладкие и шелковистые» усиливает эффект прямых, гладких, блестящих, шелковистых и послушных волос. Для одного применения достаточно небольшого количества молочка. Оно наносится на влажные волосы и не требует смывания.)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ася-ася
Читатель
Читатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 6:31 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Ася-ася » Вт май 05, 2009 1:23 pm

Sunflower, вот попробуйте...мне она очень нравиться.... напишите как вам? ок?
Дрожжевая маска.

Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи - главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми,блестящими, густыми и сильными.

полстакана кефира
кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.

Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтсь!
ссылки в подписи запрещены

Аватара пользователя
Sunflower
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 3:59 pm
Репутация: 0

Сообщение Sunflower » Вт май 05, 2009 10:08 pm

Ася-ася,

Спасибо огромное! В ближайшее же время обязательно попробую и отпишусь насчет результата!!!
У меня тяжелый характер? Просто он у меня есть!

Изображение

Аватара пользователя
Sunflower
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 3:59 pm
Репутация: 0

Сообщение Sunflower » Вт май 05, 2009 10:12 pm

Orange, Обязательно куплю что-нибудь из этого. Правда от молочка у меня волосы быстро жирнеют. Кстати на днях мама купила бальзам ополаскиватель глисс-кур, который облегчает разглаживание. Я у нее взяла попробовать и должна сказать, что очень даже неплохо! Я помыла вечером где-то в 5 и уехала, целый вечер волосы оставались ровненькими, гладенькими и очень легко расчесывались. Правда на след. день уже опять очень сильно путались. И что еще важно, что волосы не были жирными на след. день, как у меня это обычно бывает.
У меня тяжелый характер? Просто он у меня есть!

Изображение

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Ср июн 03, 2009 8:43 pm

Купи бальзам для прямых волос. Можно после расчесывания влажных волос нанести на них пенку. Тогда точно не запутаются, но будут ровными. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Лиличка84
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 8:17 pm
Репутация: 0
Откуда: 5 этаж

Сообщение Лиличка84 » Пт июн 05, 2009 10:18 am

Sunflower, ну не знаю,как для разглаживания....у меня пушатся волосы,и чтобы их утяжелить,я наношу спец кремчик по длине волос, не затрагивая корни,т.к. кожа жирнеет быстро... и нормально..
а вообще когда у меня оч сильно путались (даже не на улице и не наветру,а вот просто так), то проблема была в посеченных волосках....срезала посеченные-перестали путаться....
Изображение

Аватара пользователя
4ydo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 10:52 pm
Репутация: 0
Откуда: из рая)))

Сообщение 4ydo » Пт июн 05, 2009 6:04 pm

Ну а если и подстригаешь и маска и крем... а им все равно-путаутся ужасно! Как думаете только "магазинные" средства помогают? Может что-то из народного знаете? :?: :?: :?:
Я как кабриолет - клевая, а крыши нет...©.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Все о волосах»