Ногти - всё об уходе

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Аватара пользователя
Nicolle
Красотка-модератор
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:51 pm
Репутация: 40
Откуда: Екатеринбург

Ногти - всё об уходе

Сообщение Nicolle » Чт сен 20, 2007 11:04 am

Для того чтобы научиться стимулировать рост ногтей, необходимо знать, как они растут. Те «взрослые» ногти, которые вы видите на своих руках, образованы мертвыми клетками, состоящими в основном из протеина, называемого кератином. Но когда в ногтевой матрице начинается процесс формирования клеток ногтя, эти клетки представляют собой нечто, совсем не похожее на ту твердую, сухую массу, которую мы называем ногтем. И эта субстанция отлична от кератина. Пока клетки «добираются» из матрицы до видимой части ногтя, выработка кератина увеличивается, а клеточная жидкость высыхает. При этом клетки располагаются плотнее друг к другу. К тому времени, когда ногти становятся видимыми, клетки — уже мертвые — превращаются в твердую массу, которая образует «взрослый» ноготь.


Ногти растут равномерно со скоростью около трех миллиметров в месяц. Таким образом, необходимо от четырех до шести месяцев для того, чтобы ноготь полностью сменился. На скорость роста ногтей оказывает влияние множество факторов. Например, ногти растут быстрее в период гормональных изменений, происходящих в организме на ранних стадиях беременности, а также перед менструациями. И вы наверняка замечали внезапное ускорение роста ногтей, происходящее каждой.весной.

Любая деятельность, которая способствует быстрому стачиванию ногтей, например печатание на машинке или, как ни странно, привычка грызть ногти, стимулирует их рост. Моя соседка Энни заметила, что ногти стали расти гораздо быстрее после того, как она начала проходить курс массажа. Улучшение кровообращения в кончиках пальцев привело к ускорению роста ногтей. Возможно, по этой же причине у правшей ногти на правой руке растут быстрее, чем на левой, и наоборот.

Что может замедлить рост ногтей? К этому может привести чрезмерно строгая диета, так как ногтевое ложе и матрица не получают достаточного количества необходимых питательных веществ. Тяжелая болезнь также может отрицательно повлиять на рост ногтей. Нормальная скорость роста восстанавливается после выздоровления, оставляя поперечную отметину — след перенесенной болезни. Хотя некоторые специалисты утверждают, что подобные отметины появляются только после очень тяжелых болезней, я заметила такую полоску, после того как перенесла обычный грипп. Как бы то ни было, появившиеся следы перенесенных заболеваний обычно не создают больших неудобств и постепенно смещаясь к кончику ногтя, в конце конца совсем исчезают.

Возраст человека также влияет на скорость рост ногтей. После тридцати лет ногти растут медленнее.

Виксан
Читатель
Читатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 8:05 pm
Репутация: 0

Сообщение Виксан » Чт сен 20, 2007 7:26 pm

мучалась я со своими ногтями. они ломались, слоились.. я одно время кальций пила и прочие витаминчики, умными всякими эмалями мазала, а толку ноль. и вот на выходных прошлых сделала наращивание, причём даже не собиралась. и вот теперь ногтики средней длинны. очень удобно, акуратенькая форма и совсем не мешают))

Аватара пользователя
Prudence
Изюминка форума
Изюминка форума
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:21 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Prudence » Сб сен 22, 2007 7:57 pm

У меня одно время тоже ногти то ломались то слоились, я их лечила кальций пила ..... А толку ноль. Потом перестала а они расти начали хорошо, вот уже пол года как свои ногти 1 -1,5 см :o
Мало знать себе цену, нужно еще и пользоваться спросом.

Если хочеш, что бы женщина была ангелом - организуй для нее рай.

Изображение

Виксан
Читатель
Читатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 8:05 pm
Репутация: 0

Сообщение Виксан » Сб сен 22, 2007 8:16 pm

Prudence писал(а):У меня одно время тоже ногти то ломались то слоились, я их лечила кальций пила ..... А толку ноль. Потом перестала а они расти начали хорошо, вот уже пол года как свои ногти 1 -1,5 см :o
А кальций долго пила? я месяцев 8..ногти успели полностью, но безрезультатно..

Аватара пользователя
Prudence
Изюминка форума
Изюминка форума
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:21 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Prudence » Сб сен 22, 2007 10:24 pm

Виксан
я пала кальций, около 3х месяцев, чуть больше
Мало знать себе цену, нужно еще и пользоваться спросом.

Если хочеш, что бы женщина была ангелом - организуй для нее рай.

Изображение

Аватара пользователя
Nicolle
Красотка-модератор
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:51 pm
Репутация: 40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nicolle » Вс сен 30, 2007 4:51 pm

Мне кажется еще от природы - у кого то хорошие ногти, у кого-то нет. Я летом пила мерц, сейчас заканчиваю банку кальций Д3 - нет результата.
Кста :idea: , важную роль в росте волосиков и ногтей играет вегето-сосудистая система, как средство транспортировки питательных веществ.

Аватара пользователя
k-sana78
Читатель
Читатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:02 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение k-sana78 » Пн окт 22, 2007 1:00 am

У меня постоянно были проблемы с ногтями - слоились и ломались. Кальция я никакого не пила, а вот ногти всякими средствами красила. Это были всякие укрепляющие средства типа Sally Hansen, кремы, даже йод. Как-то года три назад, спасаясь от авитаминоза я начала принимать витамины Алфавит и заодно стала пить аевит. Не знаю, что конкретно помогло, думаю, что аевит. Ногти перестали слоиться ( это была главная проблема), стали реже ломаться. С тех пор я его не принимаю, а ногти всё равно крепкие, наверное, много тогда его съела. :lol:
Если Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте - людей не переубедишь. М.Твен.

Аватара пользователя
Дашик
Стильная штучка
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 11:30 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Дашик » Пт окт 26, 2007 1:21 pm

Изображение
кальция у неё не отнимать :lol: ....как же можно жить с таким произведением.......в туалет ходить,самое элементарное :shock:
Изображение
___________________________
Каллории-это маленькие паразиты,которые приходят ночью и ушивают одеждУ...

Аватара пользователя
Nicolle
Красотка-модератор
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:51 pm
Репутация: 40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nicolle » Пт окт 26, 2007 3:10 pm

Я весной пила мерц и алфавит, потом сразу же кальций д3, и аевит, щас снова алфавит. Нет результата. Не растут и слоятся. Но после кальция у меня хотя бы прекратили судороги.
Изображение

Аватара пользователя
k-sana78
Читатель
Читатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:02 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение k-sana78 » Пт окт 26, 2007 4:05 pm

Nicolle писал(а):Я весной пила мерц и алфавит, потом сразу же кальций д3, и аевит, щас снова алфавит. Нет результата. Не растут и слоятся. Но после кальция у меня хотя бы прекратили судороги.
Насчёт судорог. Если имеешь ввиду судороги в ногах (сводит ноги часто), то это первый признак того, что в организме недостаточно железа! У самой такое было одно время. Врач назначила пить железосодержащий препарат (2 курса по десять дней) и ещё что-то для его усвоения. Судороги прекратились через некоторое время больше не повторялись.
Если Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте - людей не переубедишь. М.Твен.

Аватара пользователя
Nicolle
Красотка-модератор
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:51 pm
Репутация: 40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nicolle » Пт окт 26, 2007 5:11 pm

если бы...
прекратились через некоторое время больше не повторялись.
мне об этом только мечтать. Железо говоришь... ок, завтра сгоняю в аптеку. Посмотрим :wink:
Изображение

Аватара пользователя
k-sana78
Читатель
Читатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:02 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение k-sana78 » Пт окт 26, 2007 5:59 pm

Nicolle писал(а):если бы...
прекратились через некоторое время больше не повторялись.
мне об этом только мечтать. Железо говоришь... ок, завтра сгоняю в аптеку. Посмотрим :wink:
Я посмотрю у себя в карточке, какой препарат мне прописывали, но это всё индивидуально, нужна консультация врача. Препарат был в небольших контейнерах, его надо было пить. Типа "иммунеле", только баночки меньше.
Последний раз редактировалось k-sana78 Пт окт 26, 2007 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте - людей не переубедишь. М.Твен.

Виксан
Читатель
Читатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 8:05 pm
Репутация: 0

Сообщение Виксан » Пт окт 26, 2007 9:29 pm

Дашик писал(а):кальция у неё не отнимать :lol: ....как же можно жить с таким произведением.......в туалет ходить,самое элементарное :shock:
ой.. изврат какой-то.. мне уже "мои" длинные надоедать начинают.. хотя красиво.

Юлёк
В гостях
В гостях
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 12:55 pm
Репутация: 0

Сообщение Юлёк » Вс ноя 04, 2007 2:09 pm

кстати, у меня назрел вопрос...
если обратить внимание на фотомоделей то у них у всех короткие ногти, за исключением рекламы лаков. почему?

Аватара пользователя
Prudence
Изюминка форума
Изюминка форума
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:21 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Prudence » Чт ноя 08, 2007 3:28 pm

Девочки, какая у вас форма ногтей? Какая больше всего нравится, а какая не нравится? Какую хотите?
Мало знать себе цену, нужно еще и пользоваться спросом.

Если хочеш, что бы женщина была ангелом - организуй для нее рай.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Ноготки»