Контрацепция

Секс, все, что ему предшествует, и все, что за ним следует…Первый опыт и ошибки, проблемы в постели, нестандартный и виртуальный секс. Контрацепция и оргазм, беременность и мастурбация, сексуальные табу и необычные места, где можно заняться сексом. Забудем о комплексах - поговорим!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Нямочка

Ответить

я использую:

презерватив
493
52%
экстренную контрацепцию
11
1%
гормональные таблетки
163
17%
спираль
21
2%
свечи
34
4%
свечи
34
4%
другое
187
20%
 
Всего голосов: 943

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Сб ноя 19, 2016 4:49 pm

Девочки, помогите.
Для меня сейчас особо остро стоит вопрос предохранения.
Чем вы предохраняетесь??

Сразу скажу, что презервативы и ппа не подходят точно. Первое - не та ачучения, второе сцыкотно.

1. Думала про ок и очень серьёзно, но говорят сильно падает либидо. С либидно у меня и так по жизни не ах - половой жизнью живу, но так чтоб хотелось всегда и везде - то нет. По отзывам, чуть ли не у каждой второй сильно падает желание.
2. Свечки типа фарматекса. Знаю что на них бывают залеты, но если высчитывать опасные дни - прокатит? Не появляются ли после них эрозии?
3. Самое последнее - поставить мирену. Но как-то тоже пока, сильно сомневаюсь.....

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Сб ноя 19, 2016 5:15 pm

~Kvitka~ писал(а):1. Думала про ок и очень серьёзно, но говорят сильно падает либидо. С либидно у меня и так по жизни не ах - половой жизнью живу, но так чтоб хотелось всегда и везде - то нет. По отзывам, чуть ли не у каждой второй сильно падает желание.
лично у меня ничего такого не было.
Лучше всего поговорить с врачом о том, какой способ предохранения для вас лучше. Мне подобрали ок с очень низким содержанием гормонов - врач сказала, что это был идеальный вариант для меня, в том числе учитывая возрастной фактор.
Единственная причина, по которой я их перестала принимать - это то, что я узнала, что у меня проблема с сердцем (врожденная) - и любые гормональные средства для меня в принципе нежелательны.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Ср ноя 23, 2016 9:13 pm

прийшла з питанням
п'ю Джаз вже рік, десь два місяці тому зробила перерву на місяць,потім почала все як завжди. не пропускала,вагітності теж нема,але місячні не почалися після першої упаковки. вже половину другої випила.чекаю, що після цієї почнуться. в когось бували такі ситуації?
кілька раз пила фуросемід 2-3 рази) ,може то вони птвпливали?
питала в декого з форумчанок особисто, казали,що таке буває, але за весь час прийому ок( раніше стажу рік,і зараз рік) проблем з циклом не бувало
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Ср ноя 23, 2016 10:51 pm

Kamille, у меня такое было раз. Именно джаз пила. Ничего два месяца не было. Очень испугалась. Вообще-то это не очень хорошо, когда так происходит. :(
Мне гиня говорила, что это таким образом гормональный фон приходит в норму, но я как-то все равно стремалась. Говорила, что если повторится еще раз, то нужно обращаться к врачу с проблемой

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Ср ноя 23, 2016 11:19 pm

Мышуля, а ти що робила? самі почались на наступній пачці?
то в тебе після однієї пачки їх не було? чи після двох?
в інструкції написано,що таке можливо, тоді треба виключити вагітність і далі пити.
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Чт ноя 24, 2016 8:56 am

Kamille, Я бросила пить после этого. Очень испугалась. Ты исключила беременность?

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Чт ноя 24, 2016 9:04 am

Мышуля, та ясне діло :)
а мені навпаки казали не кидати,а пити далі. я ж перед тим ерерву робила, може організм так звикає.
ну якщо в інструкції пише що то нормально і таке буває , то то не катастрофічно страшно . просто цкаво чи в клгось ще бували такі збої
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Чт ноя 24, 2016 9:10 am

Kamille, было такое :( Не переживай. Тревогу стоит бить, если это повторится. С Джазом у меня вообще все это дело свелось к такому минимуму, что я даже не понимала есть у меня месячные или нет. Пару дней помазалось, и все. Поэтому я их бросила. Видимо не подходят они мне. Пью Диане опять.

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Чт ноя 24, 2016 9:15 am

Мышуля, впринципі,це нормально . все таки це не місячні ,а міжменструальні кровотечі,і інтенсивність може бути мінімальна, всі мої знайомі на джазі щоденними прокладками користуються в такі періоди
Мышуля писал(а): Диане опять
а чого ти з них перейшла?
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Чт ноя 24, 2016 9:22 am

Kamille, потому что они староваты, с большим процентом гормона, чем у современных препаратов. Но мне подходят идеально. Все как часики с Диане. А Джаз, конечно, не мое :(

Хотя мне гиня их прописала после полного обследования

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Чт ноя 24, 2016 9:31 am

Мышуля, ну не дарма їх стільки видів є, кожному інші підходять
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Активист
Активист
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 10:31 pm
Репутация: 10
Откуда: Киев

Сообщение Кассия » Чт ноя 24, 2016 4:11 pm

~Kvitka~ писал(а): Сразу скажу, что презервативы и ппа не подходят точно. Первое - не та ачучения, второе сцыкотно.

1. Думала про ок и очень серьёзно, но говорят сильно падает либидо. С либидно у меня и так по жизни не ах - половой жизнью живу, но так чтоб хотелось всегда и везде - то нет. По отзывам, чуть ли не у каждой второй сильно падает желание.
2. Свечки типа фарматекса. Знаю что на них бывают залеты, но если высчитывать опасные дни - прокатит? Не появляются ли после них эрозии?
3. Самое последнее - поставить мирену. Но как-то тоже пока, сильно сомневаюсь.....
Для меня ОК не очень хороший вариант, потому что лично я от них так настрадалась, постоянные гормональные всплески, потом долго приходила в себя

И понимаю, что ОК не виноваты, просто были неправильно подобраны, но без крайней необходимости экспериментировать на себе не хочется, то же самое и с гормональными пластырями

Свечи типа фарматекс надежны, но с ними мороки много, наверно не все выжидают положенные 5 минут и от того низкая эффективность

Про мирену слышала разное, у родственницы стояла спираль (но возможно не мирена), живут в селе, у неё работы много и может подняла что-то тяжелее обычного, спираль как-то врезалась, но честно, я не сильно выпытывала какие менно начались проблемы. и врачи твердили: либо беременеете, либо под нож. Она выбрала еще раз родить ребенка, так у них появился третий ребенок, хотя и не планировали

Аватара пользователя
Jilian
Обыкновенное чудо
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Practical magic

Сообщение Jilian » Сб дек 03, 2016 2:10 pm

Девчата, кто чем пользовался после родов при ГВ? Мифы про то, что пока кормишь грудью забеременеть нельзя, развенчала не одна знакомая, "успешно" забеременев через несколько месяцев после родов. Врач сказал, что пока только "не туда", но мне как то не спакойно от такого метода.
Изображение
У меня есть прекрасное правило: если происходящее перестаёт нравиться - надо немедленно уходить! (М.Фрай)

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Сб дек 03, 2016 2:38 pm

Jilian, презерватив не вариант?
Изображение

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Сб дек 03, 2016 2:49 pm

Jilian, мы, пока я кормлю, решили терпеть през. А потом будем что-то подбирать...
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Всё о сексе»