Секс с 13: норма или нет?

Секс, все, что ему предшествует, и все, что за ним следует…Первый опыт и ошибки, проблемы в постели, нестандартный и виртуальный секс. Контрацепция и оргазм, беременность и мастурбация, сексуальные табу и необычные места, где можно заняться сексом. Забудем о комплексах - поговорим!

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Нямочка

Аватара пользователя
lera92
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 9:25 am
Репутация: 0

Секс с 13: норма или нет?

Сообщение lera92 » Пн авг 17, 2015 12:11 pm

Кто что думает по этому поводу? Со скольки вы считаете уже можно заниматься сексом?

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Пн авг 17, 2015 12:45 pm

УК говорит одно: с 18 лет, с 16 - возраст согласия.
13 лет - это, простите, слишком рано. Ничего не сформировалось, ничего не установилось. Секс в 13 лет - это попытка ребенка выглядеть взрослым самым примитивным образом. А, и это свидетельствует о проблемах в семье - что ребенку не хватает любви и он пытается выжать ее суррогат из отношений
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Пн авг 17, 2015 12:46 pm

норма??? :shock:какая же это может быть норма???
лично меня это пугает. правда.
lera92 писал(а):Со скольки вы считаете уже можно заниматься сексом?
судя по статье УК о совращении несовершеннолетних, не раньше 16 лет.
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
lera92
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 9:25 am
Репутация: 0

Сообщение lera92 » Пн авг 17, 2015 1:35 pm

АлісА писал(а):норма??? :shock:какая же это может быть норма???
лично меня это пугает. правда.
lera92 писал(а):Со скольки вы считаете уже можно заниматься сексом?
судя по статье УК о совращении несовершеннолетних, не раньше 16 лет.
Я с Вами полностью согласна, что с 13 - это очень рано. просто у меня много знакомых, которые с 13,14 лет живут половой жизнью по этому и созрел такой вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Я думаю, что все таки родители должны разговаривать с детьми на эту тему и объяснять, что это плохо так рано делать. и вообще как по мне, то все должно быть по любви, а не где-то в подворотне по пьяни. это чисто мое мнение.

Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Пн авг 17, 2015 1:41 pm

В 13-14 лет подростки не отдают себе отчёт в том что секс чреват последствиями в виде беременности/зппп. И не все подойдут к этому вопросу ответственно, т.к. многие стесняются купить презерватив, или забивают на это. А случись что - вся головная боль упадёт на плечи родителям.
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Пн авг 17, 2015 2:00 pm

lera92 писал(а):Я с Вами полностью согласна, что с 13 - это очень рано. просто у меня много знакомых, которые с 13,14 лет живут половой жизнью по этому и созрел такой вопрос
когда я была студенткой, моя подруга призналась , что первый секс у нее был в 13 лет. меня и тогда это повергло в шок. она , правда, на вид была гораздо старшей своих лет, но... тем не менее.
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Пн авг 17, 2015 2:18 pm

Была бы моя воля,так я бы до 18 дождалась...Мозгов не хватило.Но,я согласна,не раньше 16 лет точно.
Смотрю на девочек 13 летних,так они же дети совсем.Какой секс?

Аватара пользователя
lera92
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 9:25 am
Репутация: 0

Сообщение lera92 » Пн авг 17, 2015 2:24 pm

да, нинче эти дети в 13 выглядят на все 16, и им всегда хочется быть старше, делать взрослые поступки. Но о последствиях никто не думает. Так потом и получается. А потом снимают программу "Беременна в 16".

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Пн авг 17, 2015 2:33 pm

Для меня 13 лет - ребенок. Какой секс с ребенком может быть?!
Изображение

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Вт авг 18, 2015 10:37 am

В нашей культуре ханжества, тотального страха и табуирования всего, что касается темы секса, полного отсутствия нормального полового воспитания, начинать не то что в 13, а и до 18 нежелательно.
Если бы мы в подростковом возрасте узнавали о сексе не из порнухи, телека и групп типа Сектора газа, а от родителей и из уроков в школе, то ещё куда ни шло, лет в 16 было бы можно. Но пока до этого далеко.
Паша

Аватара пользователя
lera92
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 9:25 am
Репутация: 0

Сообщение lera92 » Вт авг 18, 2015 1:48 pm

Nimbus писал(а):В нашей культуре ханжества, тотального страха и табуирования всего, что касается темы секса, полного отсутствия нормального полового воспитания, начинать не то что в 13, а и до 18 нежелательно.
Если бы мы в подростковом возрасте узнавали о сексе не из порнухи, телека и групп типа Сектора газа, а от родителей и из уроков в школе, то ещё куда ни шло, лет в 16 было бы можно. Но пока до этого далеко.
Согласна. В школах как по мне, нужно весты уроки полового созревания или как там они называются, не помню. Чтобы детально рассказывали обо всем, всех последствиях и так далее. И тогда возможно более осознанно подростки шли бы на это. А так, когда везде один разврат (по телевизору, в соц сетях), то и понятно почему некоторые так рано это делают.

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Вт авг 18, 2015 1:52 pm

lera92, у меня в школе были такие уроки, думаю и у других тоже.
Изображение

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Вт авг 18, 2015 2:20 pm

Каблук@стик, интересно, у меня не было ). Если не считать одного урока биологии в 9 классе с брошюрками какими-то.

Просто тут проблема в том, что в наше время полностью оградить ребёнка от темы секса невозможно в принципе. Разве что если отвезти в лес без средств связи. В итоге все мы сами узнаём об этом из СМИ и от таких же детей. И узнаём исключительно через призму смехуёчков и пошлости. То есть, узнаём только тёмную сторону. Информация о любви, контрацепции, беременности, ЗППП и ответственности в основном проходит мимо детей. Отсюда искажённое и извращённое восприятие нормальной темы, насаждение комплексов и отсутствие ответственности перед собственным здоровьем и своим партнёром. Про светлую сторону сексуальных отношений должны рассказывать родители и школа. К сожалению пока это бывает редко.[/list]
Паша

Аватара пользователя
Каблук@стик
♥Брюнетка на шпильках♥
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 11:33 am
Репутация: 322
Откуда: Киев

Сообщение Каблук@стик » Вт авг 18, 2015 2:57 pm

Nimbus, у нас довольно много было в школе таких лекций, с 10-ток точно биологичка читала, за что ей спасибо, до сих пор некоторые её фразы вспоминаю.
Еще бывало приезжали чувачки рекламировать средства женской гигиены и под этой эгидой проводили лекции в актовом зале :)
Изображение

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Вт авг 18, 2015 3:08 pm

Каблук@стик, повезло тебе значит :). Надеюсь и ещё такие примеры есть. Из моего окружения ни у кого не было нормального полового воспитания, полноценного такого. Всё-таки наши родители - люди советские, а там секса как известно... )
Знакомым девочкам мамы рассказывали, как пользоваться прокладками и увещевали останавливать мальчика Петю, если тот полезет в трусы, а моя мама просто полушутя говорила, чтобы я наркотики не употреблял и презики с собой носил :D. И то мне уже лет 16 как минимум было ).
Всё-таки этого маловато, как ни крути.
Паша

Ответить

Вернуться в «Всё о сексе»