т/с "Игра престолов / Game of Thrones"

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Bellezza
Активист
Активист
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: из его грёз

т/с "Игра престолов / Game of Thrones"

Сообщение Bellezza » Ср май 11, 2011 9:15 pm

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

дождалась уже четвертую серию, безумно интересный фильм.
по ходу теперь он составит конкуренцию в моем списке с домохозяйками :)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этому посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.

Король Роберт Баратеон со своей свитой приезжает в Винтерфелл к своему старому другу лорду Эддарду Старку. Он желает, чтобы Старк стал десницей при нём, поскольку прежний десница, в свое время воспитавший Роберта и Эддарда, Джон Аррен умер. На днях в Винтерфелл прилетел ворон с письмом от сестры леди Кейтилин Старк, жены Эддарда Старка, где говорится о том, кто виноват в смерти старого десницы — по ее мнению это семья королевы. Эддард не хочет ехать в столицу, покидать жену и детей, однако он соглашается сделать это в ответ на настойчивые просьбы короля и своей жены, уверенной, что Аррен был убит.

Между тем, в Вольных Городах на другом континенте дочь свергнутого Робертом Баратеоном короля Дейенерис Таргариен готовится выйти замуж за вождя воинственного племени, который пообещал её брату помощь в возвращении короны.

Когда король и лорд Старк уезжают на охоту, маленький сын Старка, Бран, случайно оказывается свидетелем любовной связи королевы Серсеи Ланнистер с её братом-близнецом Джейме Ланнистером. Чтобы скрыть ее, Джейме выбрасывает мальчика из окна. Конец пилотной серии[3].
счастье-есть!!!!!

Аватара пользователя
Cassandra
Блондинка с амбициями
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:09 pm
Репутация: 0

Сообщение Cassandra » Ср май 11, 2011 9:15 pm

а я не смотрю :(
где такое показывают?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bellezza
Активист
Активист
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: из его грёз

Сообщение Bellezza » Ср май 11, 2011 9:16 pm

M@lis4k@, нашла недовно на лост фильме, в первой серии буквально мин 15 были жутковатые, как для начала, думала все не буду смотреть, но это была просто предистория и завязка.... теперь с нетерпением жду новых серий)
счастье-есть!!!!!

Аватара пользователя
Cassandra
Блондинка с амбициями
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 3:09 pm
Репутация: 0

Сообщение Cassandra » Ср май 11, 2011 9:18 pm

надо будет поискать, а то я все пересмотрела - теперь с каждого сериала жду продолжения hihi
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая Белка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 3:27 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Рыжая Белка » Ср май 11, 2011 9:27 pm

Смотрю и очень нравится. ЛЮ подсадил :)
Что ты скажешь рыжей ведьме,
Жертва ты или убийца?
Может, этот миг последний?
Всё забудь! Давай кружиться!
Изображение

Аватара пользователя
Bellezza
Активист
Активист
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: из его грёз

Сообщение Bellezza » Ср май 11, 2011 9:32 pm

Рыжая Белка писал(а):ЛЮ подсадил
и меня :wink:
счастье-есть!!!!!

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Сб авг 04, 2012 1:17 pm

говорят, крутецкий сериал. кто-то смотрит?
Изображение

Аватара пользователя
Мармеладка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мармеладка » Сб авг 04, 2012 1:28 pm

Orange, я тоже от нескольких человек слышала, что классный. Скоро планирую начать:)
Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Сб авг 04, 2012 1:34 pm

Что за сериальчик?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
M@lis4k@ писал(а):надо будет поискать, а то я все пересмотрела - теперь с каждого сериала жду продолжения
И у меня те же яйца только в профиль...жду Борджию, Спартака...посматриваю правда 5 сезон сейчас Во все тяжкие...но все равно мало мне :oops:

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Сб авг 04, 2012 1:48 pm

F писал(а):Что за сериальчик?
Потрясающий!
Фанаты Тириона Ланнистера объединяйтесь! :beer:
Подсадила на него любимого и все свое семейство. теперь дружно ходим и вздыхаем, когда уже будет третий сезон... или 8-я книга :crazy:
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Шафруся
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 5:50 pm
Репутация: 0

Сообщение Шафруся » Сб авг 04, 2012 1:51 pm

Я просмотрела уже 2 сезона сериала и прочитала 5 книг этой серии. Просто замечательная история. Сказать по правде, начинала читать книги, но сначала они у меня не пошли - слишком много сюжетных линий, причем, в первой книге, как мне казалось, абсолютно не связанных друг с другом.
Тогда подруга посоветовала посмотреть сериал - первый сезон. Сериал затянул меня с первых минут своего действия. Очень красивые пейзажи, хорошая игра актеров, интересный сюжет. Посмотрев первый сезон и уже имея визуальное представление героев, с легкостью прочитала 5 книг серии за месяц.
Я в полном восторге!

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Сб авг 04, 2012 2:27 pm

а если я небольшой любитель фентези, пойдет?
Изображение

Аватара пользователя
Шафруся
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 5:50 pm
Репутация: 0

Сообщение Шафруся » Сб авг 04, 2012 2:33 pm

Orange, пойдет. Там фентези в исконном понимании этого слова не так уж и много :D

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Сб авг 04, 2012 2:45 pm

Rosio писал(а):Потрясающий!
Ля, пошла качать, буду зыркать!
Сенкс за наводку :)

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пт авг 10, 2012 2:52 pm

F, думаю, тебе понравится. там такие интриги и хитросплетения...

мы 1 сезон досмотрели. как-то внезапно завернулась линия с Эддардом и кхалом :(
Изображение

Ответить

Вернуться в «Сериалы»