Доктор Кто / Doctor Who

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пн ноя 30, 2015 12:27 pm

Хоть сезон еще не закончился, но осталась финальная серия + кристмасс спешл, подведу небольшой итог уже вышедших серий. Сезон получился очень неплохим :) . Есть более сильные серии, есть слабее, не то, чтоб тянет пересматривать, но в целом впечатления хорошие. Меньше внимания уделяется личности спутницы, к концу сезона оно всё больше концентрируется на самом Докторе.
Интересно что скажете о новой отвёртке :D , я не спойлерила весь сезон, теперь подгоню тех, кто еще не смотрел новые серии :twisted:
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пн дек 07, 2015 11:47 am

В общем, финальная серия сезона разочаровала, очередная часть Шоу Клары Освальд. 11 серия сезона прекрасна, а финал слит. Совсем.
После этого эпизода я пожалуй настроена прекратить просмотр сериала. По крайней мере пока им заправляет моффат. Не в силах воспринимать вот такое. Он создал сильные серии и сильные сюжетные линии предыдущих сезонов, но после появления актрисы Колман пошло наперекосяк. Мне кажется, или он заточил персонажа под актрису? Уж не знаю, может она настолько хороша в постели или он смоделировал отношение Доктора к Кларе по своему собственному отношению к Колман.

[spoiler]тут спойлеры. Доктор вернулся на Галифрей, столько он стремился туда, столько страдал по родной планете на протяжении 10 возобновлённых лет , чтобы попав наконец домой, задаться лишь одной целью - спасать свою унылую Клару и сбежать с ней на очередной Тардис. Мля... Clara Who? Серьёзно? Клара со своей Тардис? На..Who..А?! Капальди действительно классный Доктор, когда его не загораживают. Жаль что со спутником и сценариями ему не повезло. Ему подошла бы спутница постарше остальных, или парень. [/spoiler]
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Пн дек 07, 2015 1:59 pm

Инкогнито писал(а):очередная часть Шоу Клары Освальд.
Эх, это ожидалось.
Моффат не умеет в шоу-раннеры. Моффат умеет только высасывать конфликты из пальца, а потом быстренько преодолевать их при помощи тайми-вайми.
Инкогнито писал(а): я пожалуй настроена прекратить просмотр сериала.
Добро пожаловать в ряды 90% тех, кто бросил сериал) Нас много)
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Вт дек 08, 2015 1:44 pm

Rosio писал(а):Моффат умеет только высасывать конфликты из пальца, а потом быстренько преодолевать их при помощи тайми-вайми
да, и кучу всякого "важного" вставлять в серию, а потом отбрасывать и выкручивать как главную вообще левую линию :o . Бред какой-то
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Вт дек 08, 2015 2:25 pm

Инкогнито, я вот сейчас смотрю олдскульного Доктора.... Мне хочется рыдать. Да, там были смешные декорации из фольги и пластилина, да, оно было наивно, но Рассилона мне в тапочки! Там была... не знаю, душа? Смысл? Видно было, что и сами сценаристы, и продюсеры, и актеры - они упарываются, они радуются, они действительно играют. Доктор и спутники взаимодействуют, они открывают новое, они попутно учат и зрителей. Спутники и спутницы не качают права, не гоняют ТАРДИС направо и налево, чтобы успеть к вечеринке, не запекают индейку во временном вихре и самое главное - ОНИ НЕ ПЕРЕПИСЫВАЮТ ВРЕМЯ. Доктор же Таймлорд, еще в ньюскуле эры РТД было сказано: никогда не лезь в прошлое, нельзя допускать возникновение парадоксов. И что мы видим в моффатоэре? Прошлое переписывается и переписывается, прадоксы - а, пофиг на них. Тайми-вайми, вибли-вобл*.
Моффи, блин, талант. Спустить в унитаз шедевр и превратить его в пластмассовый тортик с витрины - все красивенько, гладенько и абсолютно несъедобно.
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Jellyfish
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 5:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Jellyfish » Ср дек 09, 2015 12:50 pm

Воооу, вот это подарок к НГ( После такого финала хочется глянуть только 11 серию (вот ее все хвалят, говорят, единственная не разочаровала) и сразу спешал, а остальное отодвинуть и забыть, как страшный сон.
Боязно даже думать про следующий сезон.

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Чт дек 10, 2015 2:10 pm

Jellyfish писал(а): хочется глянуть только 11 серию (вот ее все хвалят, говорят, единственная не разочаровала
в ней мало Клары :D а в серии "девушка, которая выжила" её нет вообще))).
От прежних слов не отказываюсь, сезон не так уж плох получился. Если сравнить с двумя предыдущими, в нём есть глупости, конечно, но нет зацикленности на спутнике, о ней ведь всё известно уже. Раздражителей меньше. Меня Клара даже не так парила, как обычно))). Но финал - это жесть просто. Вообще похоже на экранизацию фанфика - ярого фаната Кларочки.
Rosio писал(а):не запекают индейку во временном вихре
не напоминай :lol: индейка в духовке под названием "Тардис" и зелёная трава вокруг - это была улётная серия :D
Rosio писал(а):Да, там были смешные декорации из фольги и пластилина, да, оно было наивно, но Рассилона мне в тапочки! Там была... не знаю, душа? Смысл?
Да , классические серии прикольные, несмотря на кустарные декорации и костюмы, которые часто очень смешные :roll: . Но смотришь и понимаешь, что на чистом энтузиазме сериал просуществовал десятки лет, и это действительно круто! И считаю, что это было куда бОльшим достижением, чем сегодняшний пиар и покупка сериала для показа в Корее :P . Тоже мне... моффатовское достижение
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Инкогнито » Пт янв 05, 2018 12:21 pm

"Джексон оказалсЯ женщиной" (с) :D
Последний сезон понравился, с Билл, интнресные сюжеты.
Новая регенерация в женщину - так анекдото-женски
СпойлерПоказать
нажала кнопочку и все взорвалось :D
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Dolores
Модератор
Модератор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 12:13 pm
Репутация: 137
Откуда: Венера

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Dolores » Пт янв 05, 2018 1:21 pm

а ещё появился рождественский эпизод с 2мя докторами «Twice Upon a Time» - "дважды во времени"

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Инкогнито » Пт янв 05, 2018 1:41 pm

Ага, там он регенерирует в Докторицу. Капальди был чудесен), интересно, что дальшк придумают)
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Dolores
Модератор
Модератор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 12:13 pm
Репутация: 137
Откуда: Венера

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Dolores » Пт янв 05, 2018 1:45 pm

я просто ещё не смотрела, потому что везде видела только с сабами.
Жду нормальную озвучку

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Инкогнито » Пт янв 05, 2018 1:47 pm

Уже есть озвучка, не помню на каком сайте смотрела
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Dolores
Модератор
Модератор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 12:13 pm
Репутация: 137
Откуда: Венера

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Dolores » Пт янв 05, 2018 2:00 pm

Инкогнито писал(а):
Пт янв 05, 2018 1:47 pm
Уже есть озвучка, не помню на каком сайте смотрела
если вспомнишь, или наткнешься - брось в меня ссылкой :twisted:

Ответить

Вернуться в «Сериалы»