Как найти спонсора...для школы?

Детский садик? Школа? Выпускной? Все вопросы и обсуждения касательно детей от трёх лет и более старшего возраста - здесь.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Как найти спонсора...для школы?

Сообщение Просто Юлия » Сб апр 24, 2010 12:59 am

Толком не знаю куда и тему засунуть эту. Но о школе она, о детях наших и о нас бедных родителях.

маленькая ретроспектива

я глава родительского комитета и этим все сказано.

поднимать тему о недостаточном финансировании наших школ не буду - мы не первый год замужем, то что школы живут за счет родителей тоже - если не за наш, то и школ не будет. данные философские дисскуссии постараемся не вести.

А теперь суть вопроса.

Состояние класса требует замены окон и дверей. (зимушка показала это на практике) Окошки в классах 2 на 2,5 ..ну примерно. Короче здоровые. И чтобы поставить хотя бы
метало пластиковые нужно около 6 тысяч гривен.

Родителям такой презент школе тяжело дарить, хоть и условие стоит - класс наш на 12 лет и даже оговариваем 3 года без ремонта за нас счет.

Директор предложил нам попробывать поискать спонсора - предприятия и фирмы желающие её (помощь) нам оказать. Также трухануть депутатов и кандидатов в мэры))) Сама она этим постоянно занимается - и порой делает успехи. НО НЕ ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ КАК ХОЧЕТСЯ, ОСОБЕННО ЕСЛИ МИР ПО УШИ В КРИЗИСЕ.


так вот скажите мне, как их находят и что предлагают взамен, если кто сталкивался с этим?
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
giacint
В гостях
В гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 2:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение giacint » Вт май 18, 2010 5:03 pm

Я со школами пока не сталкивалась.

Но могу посоветовать таки по партиям и депутатам: найдите депутатов вашего района - напишите красивую просьбу, придите на прием.
Обычно они вполне рады помочь за благодарность от школы - грамоту какую-то - и фоток по больше.
Для них это хороший пиар - тем более детки :)

Узнайте - может у кого-то из родителей есть хоть какие-то относительно знакомые в приемных...

Удачи!!!

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Вт май 18, 2010 5:09 pm

DELEN, мы в школе решили менять по окну раз в год, тем более, что кто-то из родителей работает на фирме по продаже окон. Поэтому мы ставили первое окно практически без накруток.
Сдаем каждый год в пределах 500 гривен:это и на ремонт класса, и в фонд школы, и на подарки учителям по праздникам. Тяжело, конешно, если учесть, что некоторые учебники мы тоже сами покупаем, да плюс еще новая мода на РОБОЧИ ЗОШИТИ-они тоже, оказывается, необходимы. Один зошит стОит в пределах 25-30 грн, их надо штук 10 в среднем на год....Ну, это я отошла от темы, сорри!
Поищите среди родителей, может, есть какие-то знакомые, которые смогут по минимальной цене найти вам окна!
giacint писал(а):Но могу посоветовать таки по партиям и депутатам
Все, на что депутаты способны-это прийти на первый звонок и подарить первоклашкам минимальный комплект для школы! :? Ну хоть и на этом им спасибо!!! :x
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Чт май 20, 2010 11:52 pm

giacint писал(а):о могу посоветовать таки по партиям и депутатам: найдите депутатов вашего района - напишите красивую просьбу, придите на прием.
Обычно они вполне рады помочь за благодарность от школы - грамоту какую-то - и фоток по больше.
наш городок не большой.. депутатов не густо. один какой то уже подарило школе 12 тысяч. Остальные пока молчат.

Честно сказать, в классе полно людей ос связями, предпринимателей, даже родная сестра мера, но как то покрутится нет ни у кого желания. Я к примеру понятия не имею кто у нас и где в городе - домохозяйка все таки. Понятия не имею что писать и как в просьбе, что на приме говорить...а есть люди которые знают, но...в кустах.




Alenchik писал(а):мы в школе решили менять по окну раз в год,
у нас такое предложили. но решили что если ставить то сразу все - че детей то морозить.

у меня родилась идея предложить поставить их на осенних каникулах. полголда на сбор денег. раз уж спонсоры не падают на голову))))

Alenchik писал(а):Сдаем каждый год в пределах 500 гривен:это и на ремонт класса, и в фонд школы, и на подарки учителям по праздникам. Тяжело, конешно, если учесть, что некоторые учебники мы тоже сами покупаем, да плюс еще новая мода на РОБОЧИ ЗОШИТИ
ну у нас примерно так - 100 на нужды школы. растягивается на весь год.
100 на тетради эти - учитель умудряется еще и накупить ручек обложек и туалетной бумаги.
на нужды класса - по мере надобности. в год ушло 75 гривен и еще и осталось на ремонт.
книги пока тока английские покупали за 150 комплект.

да, школа нынче дорогое удовольствие. а особенно если эти мелкие оторвы учится не хотят.
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Ответить

Вернуться в «Дети от трёх лет и старше»