Справка ВКК

Детский садик? Школа? Выпускной? Все вопросы и обсуждения касательно детей от трёх лет и более старшего возраста - здесь.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Аватара пользователя
Елена29
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:04 pm
Репутация: 0

Справка ВКК

Сообщение Елена29 » Чт май 27, 2010 7:43 pm

"Достали" справку ВКК, что б не идти в школу в 6 лет, а остаться в саду еще на год. Но в справке написали слишком много всего. Вот думаю чем это черевато, как потом можно убрать эти диагнозы? Может есть на сайте врачи работающие в школах, садах. Подскажите! Как то это еще где то учитывается? Передается из сада в школу? в поликлинике заводится отдельная карточка из которой уже ничего не вырвешь?
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Недоверчивость - мудрость дурака. (эт про меня :))

Аватара пользователя
TasmiT
Озорная Ведьмочка
Озорная Ведьмочка
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:26 pm
Репутация: 11
Откуда: Гиперборея

Сообщение TasmiT » Чт май 27, 2010 7:47 pm

Елена29, это смотря какие диагнозы. Можно же так наставить что потом в школу не возьмут...
Изображение

Аватара пользователя
Елена29
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:04 pm
Репутация: 0

Сообщение Елена29 » Чт май 27, 2010 7:55 pm

я могу неправильно написать - мет...болическая кардиопатия (перепонка в левом желудочке сердца) за этот больше всего боюсь диагноз
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Недоверчивость - мудрость дурака. (эт про меня :))

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Чт май 27, 2010 7:57 pm

ну, с таким диагнозом в школу возьмут, просто будет освобождение от физкультуры *если мне память не изменяет*
Елена29 писал(а):Передается из сада в школу?
раньше было так
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Елена29
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:04 pm
Репутация: 0

Сообщение Елена29 » Чт май 27, 2010 7:58 pm

невроз, песок в почках, ассигматизм

Добавлено спустя 56 секунд:

но и на танцы тоже не пустят
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Недоверчивость - мудрость дурака. (эт про меня :))

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Чт май 27, 2010 8:01 pm

неужели такая великая нужда впаять ребенку диагнозы ради того, чтобы он на год позже пошел в школу? а потом иметь большую проблему, как снять эти диагнозы??? платить деньги за диагностику...я не понимаю.
Елена29 писал(а): поликлинике заводится отдельная карточка из которой уже ничего не вырвешь?
вы знаете, странно если в карточке написано, а позже все диагнозы сняты, да и хотела бы я посмотреть на врача, который возьмет на себя такую ответственность.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Чт май 27, 2010 8:01 pm

Елена29 писал(а):невроз, песок в почках, ассигматизм
О_О

это и вправду, или это просто чтобы ребенок еще год просидел в садике? Потому как с астигматизмом на танцы могут не пустить, с неврозом могут возникнуть проблемы в будущем - как то консультации (обязательные) с школьным психологом
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

iuerhiguerhg
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 7:59 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение iuerhiguerhg » Чт май 27, 2010 8:05 pm

не понимаю зачем хотеть оставить в садике ещё на год... это год взрослой жизни который человек потеряет...[/b]

Аватара пользователя
Елена29
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:04 pm
Репутация: 0

Сообщение Елена29 » Чт май 27, 2010 8:09 pm

да правда. ребенок жутко переносит развод. Невроз потянул и сердце(которое как оказалось не в порядке) и песок в почках. А глаза и так были, но усугубились - канюктивиты, герпес. Я б не против что б за глазами следили. А остальное если написать, только голову будут промывать ни лечения ни помощи не дождемся. Перепонка не пройдет, толку ребенка таскать по узи сердца и внушать что она больна, лучше пусть на танцы ходит, с легкой нагрузкой. Песок у всех, невроз должен же пройти (хотя уже сил нет).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
iuerhiguerhg писал(а):не понимаю зачем хотеть оставить в садике ещё на год... это год взрослой жизни который человек потеряет...[/b]
ребенку не нужна нагрузка, ей и так мы подарили счастливое детство. У нас много пропусков за этот год в саду. Она не потянет нагрузку

Добавлено спустя 58 секунд:

если выбирать подарить год детству или взрослой жизни - я выбираю год детства
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Недоверчивость - мудрость дурака. (эт про меня :))

Аватара пользователя
Zombi
Читатель
Читатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 1:11 pm
Репутация: 0

Сообщение Zombi » Чт май 27, 2010 8:12 pm

iuerhiguerhg, я думаю, что если Елена29 сделала выбор оставить ребёнка в садике ещё на год, то это её дело. И Вы не вправе осуждать! Раньше дети и с 8-ми лет в школу ходили и ничего, а тут в 6 отдавать!
Кстати, iuerhiguerhg, Ваш ник не соответствует правилам форума :)

Елена29, так я не понимаю, эти диагнозы выдуманы? Выдуманы частично? Или все имеются в наличии?
Хочу жить вечно. Пока получается.

Аватара пользователя
Елена29
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:04 pm
Репутация: 0

Сообщение Елена29 » Чт май 27, 2010 8:19 pm

Zombi писал(а):Елена29, так я не понимаю, эти диагнозы выдуманы? Выдуманы частично? Или все имеются в наличии?
все имеются в наличии. но грамотные врачи сказали, не таскать по больницам- бесполездно, хорошо кормить, покой, убрать стресы. вот и все что можно сделать.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Я просто хочу решить вопрос, пока не поздно, что б оставили только ассигматизм. А все остальное убрали. Нужно ли этим заниматься, или не стоит?
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Недоверчивость - мудрость дурака. (эт про меня :))

Аватара пользователя
Zombi
Читатель
Читатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 1:11 pm
Репутация: 0

Сообщение Zombi » Чт май 27, 2010 8:21 pm

Елена29, так в чём проблема? Ребёночек вылечится, правда, останутся некоторые дефекты типа перепонки. Но в школу возьмут, на ЛФК всякие походите и вообще дитё расцветёт! Не переживайте Вы так. А вот насчёт невроза - тут к папе все претензии. Мы уже с Вами об этом говорили. :(
Удачи Вам, дорогая!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Елена29 писал(а):
Я просто хочу решить вопрос, пока не поздно, что б оставили только ассигматизм. А все остальное убрали. Нужно ли этим заниматься, или не стоит?
Я считаю, что вся история болезней должна быть в мед. карточке. Вам же потом не придётся таскать малую по повторным обследованиям, случись что, не дай Бог!
Хочу жить вечно. Пока получается.

Аватара пользователя
Елена29
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:04 pm
Репутация: 0

Сообщение Елена29 » Чт май 27, 2010 8:25 pm

Zombi писал(а):Вам же потом не придётся таскать малую по повторным обследованиям, случись что, не дай Бог!
Вот этого я и боюсь, что прикаждом походе в поликлинику будут назначать узи, лишние анализы, что еще хуже будет для ребенка, т.к. лишние таскания и разговоры что она больна
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Недоверчивость - мудрость дурака. (эт про меня :))

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Чт май 27, 2010 8:28 pm

Елена29, лучше все оставить в карточке. Потому как если ее с больным сердцем заставят сдавать нормативы здорового человека...
Елена29 писал(а):Вот этого я и боюсь, что прикаждом походе в поликлинику будут назначать узи, лишние анализы, что еще хуже будет для ребенка, т.к. лишние таскания и разговоры что она больна
честно, если не акцентировать внимания, что она больна, все это можно превратить в некую игру в доктора. И в любом случае - лучше сделать анализ раньше и заметить положительные изменения, чем не знать о них, ведь так? :)
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Prinzessin
ein süßer Traum
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Prinzessin » Чт май 27, 2010 8:57 pm

Alone писал(а):Потому как если ее с больным сердцем заставят сдавать нормативы здорового человека...
у меня тоже в сердце перепонка + еще кое-что из этой области.
справку о полном освобождении от физ. культуры Вам нигде не дадут. т.е. все нормативы здорового человека Ваш ребенок будет сдавать (это в независимости от того, что, например у меня, были прописаны ограничения).
как было в моем случае - надежда на понимание преподавателей (что, как оказалось, есть не у всех), или же какой-нибудь другой эквивалент тому :oops: :roll:
Елена29 писал(а):прикаждом походе в поликлинику будут назначать узи, лишние анализы
да не будет такого. если все это вполне нормально, то проверки раз в год (ну, согласитесь, это же обязательно :wink: ) вполне хватит.

Ответить

Вернуться в «Дети от трёх лет и старше»