Довольны ли Вы нынешним школьным образованием?

Детский садик? Школа? Выпускной? Все вопросы и обсуждения касательно детей от трёх лет и более старшего возраста - здесь.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Inspiration
Ani ldodi vdodi li
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:39 pm
Репутация: 40
Откуда: из жизни

Сообщение Inspiration » Пн ноя 14, 2011 10:20 pm

YoungSexyLovely, У меня была учительница, которая любила выпить, а утром, во время уроков, отправляла мальчиков в ларек за минералкой.
Был учитель географии, который закрывал дверь в класс и курил с мальчиками в окно. Еще он играл с учениками на своих уроках в карты.
Была учительница астрономии (мать географа :twisted:), которая все время пела "Крутится-вертится шар голубой" и в 60 лет ходила в водолазке с покемоном :D
И отличный школьный психолог, которая в лицо ребенку может сказать, что он кретин, моральный урод и т.д.
У меня эти примеры вызывают смех. Но я бы очень не хотела, чтоб такие учителя были у моего ребенка
Изображение


Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.

Аватара пользователя
Мармеладка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мармеладка » Пн ноя 14, 2011 10:21 pm

вот я хоть и не учитель, но
YoungSexyLovely писал(а):кол-ва негатива в этой теме
и кучу яда, я тоже в этой теме заметила. :(
не могу ничего сказать, видимо и мне и моему окружению очень повезло с учителями, может в памяти только хорошие преподаватели остались, но я вообще не помню таких, которые
Irinia писал(а):в большинстве случаев своей специальности не знают. Не способны заинтересовать, увлечь. Пишут с ошибками. Урок ведут на суржике.
да, я школу закончила 8 лет назад, но неужели за это время все НАСТОЛЬКО сильно изменилось?
и мне обидно за Тайах и YoungSexyLovely!
читаю со стороны и мне очень жаль, что в некоторых школах настолько плачевное состояние...
Изображение

Аватара пользователя
Irinia
Богиня
Богиня
Сообщения: 14672
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Irinia » Пн ноя 14, 2011 10:24 pm

Мармеладка писал(а):но неужели за это время все НАСТОЛЬКО сильно изменилось?
Видимо, да. Первые "ласточки" залетали еще к нам - я закончила школу в 2004, но вот 2 года назад я уже застала таких вот молодых учителей. Я бы рада думать, что это мне так "повезло" и все остальные с их выпуска стали блестящими учителями. Но...
I'm maybe bad, but I feel so good ©
Изображение
9.11.13.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн ноя 14, 2011 10:25 pm

Irinia писал(а):
А тут широкой спиной за всю учительскую братию... :? Зачем? Достойные и не очень люди есть в ЛЮБОЙ отрасли. .
тут согласна.
а "Зачем?" - (с) за державу обидно :D
не люблю обобщений.
Я хоть и гуманитарий, люблю конкретные примеры. (За которые спасибо.)
Получается, мне повезло, "клинических случаев" не встречала, пока училась. А сейчас, среди коллег - есть разные, но чтоб "ужас-ужас", то я и не знаю... не встречала таких...
Есть только безвредные халтурщики:D
Изображение

Аватара пользователя
Мармеладка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мармеладка » Пн ноя 14, 2011 10:28 pm

Irinia писал(а):Видимо да
не хочу в это верить, так как
Stervo4ka писал(а):я бы очень не хотела, чтоб такие учителя были у моего ребенка
ладно мы уже отучились, но в голове не укладываются некоторые истории написанные тут...
как это плюнуть? глаз выколоть? нельзя выгнать? не понимаю я этого и не хочу понимать! :(
Изображение

Аватара пользователя
Inspiration
Ani ldodi vdodi li
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:39 pm
Репутация: 40
Откуда: из жизни

Сообщение Inspiration » Пн ноя 14, 2011 10:31 pm

YoungSexyLovely, Не воспринимай все так близко к сердцу :) У меня были замечательные учителя (почти все :D ), выше описанные были скорее эпизодами. Но проблема в стране существует. И дальше будет только хуже, а это уже плачевно :(
Изображение


Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн ноя 14, 2011 10:32 pm

Мармеладка, я тебе скажу, что не так всё запущено, как тут описано;) будет дитё - отдавай мне на обучение, обещаю привселюдно -бить не буду, кричать не буду, мобилками играться не буду, курить и гонять за минералкой тоже не планирую. Моя водолазка с Покемонами к тому времени, боюсь, порвётся:) О! денеХ на ремонт не буду клянчить :D
Последний раз редактировалось Bounty Пн ноя 14, 2011 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Irinia
Богиня
Богиня
Сообщения: 14672
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Irinia » Пн ноя 14, 2011 10:33 pm

YoungSexyLovely писал(а):а "Зачем?" - (с) за державу обидно
Я понимаю, но к сожалению, такие люди есть.
От того, что у меня была придурочная первая учительница, я не меньше люблю, уважаю и ценю других учителей своей школы. Спустя 8 лет после выпускного, приезжая в свой город, обязательно захожу к ним, дарю цветы, поздравляю с праздниками. Они замечательные педагоги. А первая учительница до сих пор плюется ядом, когда видит, что бывшие выпускники ей цветов не носят.
I'm maybe bad, but I feel so good ©
Изображение
9.11.13.

Аватара пользователя
Inspiration
Ani ldodi vdodi li
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:39 pm
Репутация: 40
Откуда: из жизни

Сообщение Inspiration » Пн ноя 14, 2011 10:33 pm

Мармеладка писал(а):как это плюнуть? глаз выколоть? нельзя выгнать? не понимаю я этого и не хочу понимать!
Это комплекс проблем: безответственность родителей, бездействие милиции и директоров школ. Это система, которая дает сбой все чаще.
Изображение


Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн ноя 14, 2011 10:43 pm

Stervo4ka писал(а): Это комплекс проблем: безответственность родителей, бездействие милиции и директоров школ. Это система, которая дает сбой все чаще.
недавно был случай у нас: 3 мальчика-шпана типичная (подростки, от 13 до 16) избили за школой хорошего мальчика (отличник и спортсмен). 2 из них даже не знали его имени! Был конфликт типа - не так посмотрел на меня, и младшенький из шпаны позвонил друзьям.
Били ногами лежачего по лицу, он прикрывал лицо - раздробили кисть, сломали руку. родители мальчика неглупые люди, завели дело, сняли побои, сделали рентгены и т.д.
Учителя и классный руководитель провели расследование (не побоюсь этого слова), опросили свидетелей, нашли сначала 1-го виновника, потом он "раскололся" (его запугали в присутствии его матери, чисто психологически) и он выдал своих сообщников. Нашли их семьи, пошло расследование...
Прошло пару недель. Вдруг - дело закрыто! В дело вложен абсолютно левый рентген, без перелома :!: Просто отец старшенького, 16-летнего, которому и светила ответственность, подсуетился (благо, связи есть у него)
Сейчас это дело с города перевели в областное отделение, у родителей побитого мальчика остались другие рентгены, настоящие + они не молчат и хотят добиться справедливости.
Как вам?
Изображение

Аватара пользователя
Мармеладка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мармеладка » Пн ноя 14, 2011 10:49 pm

YoungSexyLovely, :D спасибо))
YoungSexyLovely писал(а):Как вам?
ужасная история....
я вот подумала... и чему я удивляюсь?! думаю все смотрели (может слышали) сериал "Школа". Видимо, многое и в нем правда.
Изображение

Аватара пользователя
Тайах
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:10 pm
Репутация: 15
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Тайах » Пн ноя 14, 2011 10:50 pm

Мармеладка писал(а):все смотрели (может слышали) сериал "Школа"
Я слышала, но не смотрела (нервишки слабоваты :oops:)
я пингвин - ласточка, которая ест после шести

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн ноя 14, 2011 10:55 pm

Мармеладка, я начала смотреть "Школу", мы с мамой смотрели пару серий (тоже педагог), неинтересно... действительно, много правды там есть.
Мы с ЛЧ смотрим сейчас "Побег", так, когда был 3-й сезон, где про Панамскую тюрьму Сонна, мы вечно ржали, что это про мою работу :D и многих детей (см.историю выше) стОит так-же охранять.
это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Изображение

Аватара пользователя
Inspiration
Ani ldodi vdodi li
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:39 pm
Репутация: 40
Откуда: из жизни

Сообщение Inspiration » Пн ноя 14, 2011 10:56 pm

YoungSexyLovely писал(а):Как вам?
К сожалению, очень ожидаемый поворот событий :( О чем можно говорить, если милиционеры сами становятся бандитами?

P.S. Могу повеселить учителей :) Ученик четвертого :!: класса стоит на остановке и пьет пиво. Это видит его учитель. Она вызывает маму в школу и рассказывает ей об увиденном. Наивная рассчитывала на благодарность от мамы и каких-то воспитательных мер. НО мама сказала: "Мой мальчик самовыражается, ему нельзя в этом мешать" :o У учителя челюсть упала на пол :P
Изображение


Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.

Аватара пользователя
Irinia
Богиня
Богиня
Сообщения: 14672
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:40 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Irinia » Пн ноя 14, 2011 10:58 pm

Stervo4ka писал(а):НО мама сказала: "Мой мальчик самовыражается, ему нельзя в этом мешать"
Мдя :( Сказать нечего.
I'm maybe bad, but I feel so good ©
Изображение
9.11.13.

Ответить

Вернуться в «Дети от трёх лет и старше»