Подростки

Детский садик? Школа? Выпускной? Все вопросы и обсуждения касательно детей от трёх лет и более старшего возраста - здесь.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Ответить
Darkspecter
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 11:31 pm
Репутация: 0

Сообщение Darkspecter » Сб апр 02, 2011 11:36 pm

Мама но зачем =\\ расказывать проблемы на форуме? зачем меня палиш? обязательно было вынести? мне пришла страшная реализация что вам от меня только требовать надо :Е бесит.

Аватара пользователя
Yoli
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 9:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Yoli » Ср авг 03, 2011 10:51 pm

Darkspecter, забавно, если вы фейк, конечно

Вижу много советов со стороны, мол, период сложный, относиться нужно как к взрослому, личности, давать больше. Это все в теории, несомненно, здорово. Но, почему-то, подросток, получивший больше прав, не знает в итоге, что с ними делать. К тому же ответственности это прибавляет не каждому. Начинается хаос, истерики, скандалы. Их на самотек не пустишь, терпеть, когда перерастет - так и с ума можно по-тихоньку сойти (маме, а то и папе).

А чё ж делать-та?

Мне, например, приемлем вариант совместных занятий. Танцы, плаванье, утренняя пробежка, поход по магазинам,за одеждой http://www.trasluz.ru/, в театр, кино, кулинария, придумывание семейных традиций (таких фишек, присущих только конкретной семье) и куча-кученная ещё чего, был бы проблеск фантазии.

Пусть права подростка будут направлены не на общественное "я теперь взрослый и мне можно все", а на семейное "я теперь взрослый и могу всё в своей семье".
Последний раз редактировалось Yoli Сб авг 06, 2011 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Это моё небо
её любовь собой касалась неба
а он ходил ногами по земле

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Чт авг 04, 2011 8:47 am

Yoli писал(а):Мне, например, приемлем вариант совместных занятий. Танцы, плаванье, утренняя пробежка, поход по магазинам, театр, кино, кулинария, придумывание семейных традиций (таких фишек, присущих только конкретной семье) и куча-кученная ещё чего, был бы проблеск фантазии.
абсолютно согласна!
кстати, недавно видео на эту тему смотрела, думаю, родителям подростков будет полезно. тут
Изображение

Аватара пользователя
Virgo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 3:11 pm
Репутация: 0
Откуда: счастье... ))

Сообщение Virgo » Вт янв 17, 2012 1:39 pm

Всем привет! Зашла в эту тему, т.к. возник вопрос, на который я реально не могу ответить.
Всегда считала, что с любыми подростковыми проблемами родители могут справиться поговорив, научив, выслушав....НО

Есть брат моего мужа... ему на днях исполниться 16 лет. В силу того, что лет 5 назад их родители развелись, а мама уже более 5 лет прибывает в обществе нетрадиционной православной религии, мальчику оказалось очень сложно. Я знала его раньше спокойным и смышлённым мальчиком, но с годами всё ставало хуже... И сейчас его мать только начала понимать, что всё упустила, стала что-то исправлять, но на лицо - подросток-пофигист... Он не слышит ни уговоров, ни упрёков, совсем не идёт на контакт. Он или вообще ничего не хочет слушать или делает вид, что слушает, но делает по-своему... Матери хамит вовсю... Связался с "нехорошей" компанией, торгует ворованными телефонами и др. аппаратурой (надеюсь хоть сам не ворует..). В школу практически не ходит, а если и ходит, то без толку... Там ему учителя сказали, что даже атестат не выдадут.. выдадут какую-то справку... Он в свою очередь требует от матери, чтобы та его перевела в вечернюю школу (он ща в 9м классе)... Мой муж, тобишь его брат, не один раз пытался с ним поговорить... По-хорошему пытался быть его другом, выслушивал, направлял (тот кивал, и слушал). Ездил в школу, записывал на различные спорт.секции, покупал одежду, компьютер, книги... Иногда бывало и кричал, когда-то даже стукнул (когда малой попал в милицию)... То есть со всех сторон пытался заменить отца (тому ваще пофигу...)... Но ничего так и не вышло... Не знаю, может быть ответ где-то рядом, но мы его никак не можем найти.
Моё мнение сейчас приложить все усилия, чтобы он хотя бы закончил школу с атестатом (или свидетельством как там сейчас). А там уж надо думать куда ему поступать... Вот тут боюсь, что это большая проблема... Я бы конечно отдала его в Суворовское училище, чтобы научили дисциплине... Но увы с такими оценками его туда не возьмут. А есть ли места, куда можно направить таких трудных подростков, чтобы их перевоспитать и ограничить от соблазна пофигистской жизни???
"Дорога в тысячу лет начинается с одного шага..."

Аватара пользователя
Эйс
Заноза форума
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 11:55 am
Репутация: 0
Откуда: Харькофф

Сообщение Эйс » Вт янв 17, 2012 1:45 pm

Virgo,
Единствнный способ это вырвать его из этой окмпании, желательно города и пр., суворовка и пр. приветствуются, время упущено - брат не отец, сидеть над душой все время не будет и т.п.
Есть примеры удачных попыток такого плана но из лично увиденного мной такому помог переезд в др. страну
Я еще та собака

Аватара пользователя
Virgo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 3:11 pm
Репутация: 0
Откуда: счастье... ))

Сообщение Virgo » Вт янв 17, 2012 1:57 pm

Эйс, вот и я того же мнения. Но вот вопрос КУДА его отправить? Отправить учиться в простой колледж или техникум, чтобы жил в обыкновенной общаге? Нельзя.. может быть ещё хуже...
"Дорога в тысячу лет начинается с одного шага..."

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Вт янв 17, 2012 2:00 pm

Virgo писал(а):Отправить учиться в простой колледж или техникум, чтобы жил в обыкновенной общаге? Нельзя.. может быть ещё хуже...
100 %, в лучшем случае ничего не изменится, в худшем будет еще хуже.
Если и переезжать, то всей семьей, чтобы присмотр был.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Virgo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 3:11 pm
Репутация: 0
Откуда: счастье... ))

Сообщение Virgo » Ср янв 18, 2012 10:44 am

Он живёт в маленьком городке вдвоём с мамой. Есть ещё сестра (21 год будет). Она живёт то у бабушки, то у отца, то у матери, то ездит на заработки (тоже такая девочка-ветер).
Так что его нужно изолировать не только от плохих друзей, но наверное и от семейства, т.к. никакого положительно примера они не подают...
Мы же могли взять его к себе в Киев. Но и так живём с моими родителями и моим братом... то будет уже дурдом...

Добавлено спустя 20 часов 37 минут 3 секунды:

Вот разговаривала с ним вчера. Спрашивала какие у него планы на будущее.. Сказал закончу вечернюю школу, потом курсы менеджера по продажам и буду продавать и зарабатывать деньги... А ну вроде и в армию пойти хочет как ни странно...
"Дорога в тысячу лет начинается с одного шага..."

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Ср янв 18, 2012 10:47 am

Virgo писал(а):Сказал закончу вечернюю школу, потом курсы менеджера по продажам и буду продавать и зарабатывать деньги... А ну вроде и в армию пойти хочет как ни странно...
Ну, если это не пустые слова, то вроде как не совсем все потерянно.
А вообще я даже не знаю, что посоветовать толкового, никогда не имела дела с подростками :pardon:
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Virgo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 3:11 pm
Репутация: 0
Откуда: счастье... ))

Сообщение Virgo » Ср янв 18, 2012 11:55 am

Женева, так вот и я также.. в первый раз с таким столкнулась)
Вот как разговариваешь с ним, так такое ощущение, что понимает... потом (мне так кажетсся) есть друзья, которые ему диктуют другую реальность (которые сами кстати учатся в вечерке и стоят на учёте в милиции)...
"Дорога в тысячу лет начинается с одного шага..."

vasya_grek
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:52 pm
Репутация: 0

Сообщение vasya_grek » Чт янв 19, 2012 3:53 pm

Virgo писал(а):Он живёт в маленьком городке вдвоём с мамой. Есть ещё сестра (21 год будет). Она живёт то у бабушки, то у отца, то у матери, то ездит на заработки (тоже такая девочка-ветер).
Так что его нужно изолировать не только от плохих друзей, но наверное и от семейства, т.к. никакого положительно примера они не подают...


Знаешь, как говориться Гены не блохи, не струсишь! По нем ремень уже давно плачет. Вот пусть твой муж этим и займется, раз его семейству наплевать. Это чисто мое мнение.

vasya_grek
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:52 pm
Репутация: 0

Сообщение vasya_grek » Пт фев 03, 2012 10:49 am

Как решилась Ваша ситуация Virgo? :wink:

Аватара пользователя
Virgo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 3:11 pm
Репутация: 0
Откуда: счастье... ))

Сообщение Virgo » Пн фев 06, 2012 10:57 am

vasya_grek, да в принципе пока никак... Парень перешёл таки в вечернюю школу. Пока доволен... но учить что-либо так и не начал..
"Дорога в тысячу лет начинается с одного шага..."

Аватара пользователя
narina
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55 pm
Репутация: 0

Сообщение narina » Сб мар 10, 2012 10:20 pm

Девочки добрый вечер сегодня мой сынок 12лет признался что украл в магазине сам был очень растроен и пришел сам признался .я не знаю как мне реагировать наказывать или просто поговорить

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Сб мар 10, 2012 10:21 pm

narina писал(а):.я не знаю как мне реагировать наказывать или просто поговорить
поговорить.
раз сам рассказал, значит доверяет. руганью и наказанием можно доверие разрушить
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Ответить

Вернуться в «Дети от трёх лет и старше»