Как не надо поступать родителям, отправляя ребёнка

Детский садик? Школа? Выпускной? Все вопросы и обсуждения касательно детей от трёх лет и более старшего возраста - здесь.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Аватара пользователя
Игорек
Читатель
Читатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 12:34 am
Репутация: 0
Откуда: Винница

Как не надо поступать родителям, отправляя ребёнка

Сообщение Игорек » Пт май 11, 2012 5:52 am

Вообще-то я редко бываю на Вашем форуме, но случай, который произошёл со мной вчера, я не имею права Вам не рассказать, чтобы уберечь Вас от таких неприятностей.
Итак!
проходим мы возле Украины, по бордюру идет малыш лет 9-10 и ревёт, как будто-бы у него минимум забрали телефон. Я его несколько раз окликнул, он ноль. я его догнал, остановил. Смотрю, у ребёнка истерика. Спрашиваю, что случилось? В результате выслушивания истерического рассказа, путём наводящих вопросов удалось выяснить следущее: малый из Беларуссии (Гомеля), зовут Стас, приехал в Украину учавствовать в турнире по футболу. Тренер повёл их на футбол и после матча он отстал от своих. Час ходил искал их, но так и не нашёл. Какая гостинница, где турнир, какой автобус и где он остановился он не знает. Вообщем тупик. Но, слава богу, у него оказался телефон с номерами. Звоню тренеру, нет связи, звоню папе, не берёт трубку, еле дозвонился маме, рассказал всё, мама, наверное сначала подумала, что шучу, когда поняла, что нет, была в шоке. Оказывается в Броварах в пятницу начинается детский футбольный турнир, причём дети живут в семьях своих сверстников из Украины. Тут уже и папа появился на связи. Я хотел малого завезти в Бровары, но папа связался с тренером.
СПБ!
Последний раз редактировалось Игорек Вс май 13, 2012 7:10 am, всего редактировалось 1 раз.
если бы мужчины знали, о чём думают женщины, они ухаживали в двадцать раз смелее.
если женщина не права, сразу просите у неё прощения
для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость
у одной пары, которая прожила 60 лет вместе спросили, как им это удалось. "Мы жили во времена, когда поломанные вещи сдавали в ремонт, а не выкидывали на мусорку" - ответили те. :)

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Пт май 11, 2012 11:35 am

Игорек, Вы молодец! Познавательная история! :)
Изображение

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Пт май 11, 2012 11:46 am

я б даже сказала, лет до 12-14 лучше улучить время и ездить вместе с ребенком
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Авария
Девачка-кАтАсТрОфА
Девачка-кАтАсТрОфА
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 3:54 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Авария » Пт май 11, 2012 3:02 pm

Игорек, корона не жмет, в потолок не упирается? :twisted: Вы конечно, молодец, если ничего не придумали и все было именно так. Но в таких рассказах стоит делать акцент на "научите ребенка", а не "смотрите, чики, какой я мега-чувак" :?
Игорек писал(а):Вообщем тупик. Но, слава богу, у него оказался телефон с номерами.
и малой не позвонил никому, тому же тренеру или родне, чтобы рассказать что потерялся?

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Пт май 11, 2012 3:19 pm

Авария писал(а): и малой не позвонил никому, тому же тренеру или родне, чтобы рассказать что потерялся?
как раз в это можно поверить. В стрессовой ситуации человек способен на абсолютно разные реакции, и забыть, а точнее, не вспомнить, о существовании телефона и номеров - вполне реально.
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пт май 11, 2012 3:57 pm

Rosio писал(а):В стрессовой ситуации человек способен на абсолютно разные реакции, и забыть, а точнее, не вспомнить, о существовании телефона и номеров - вполне реально
Тем более ребенок, мог даже не с ориентироваться с перепугу

Аватара пользователя
Игорек
Читатель
Читатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 12:34 am
Репутация: 0
Откуда: Винница

Сообщение Игорек » Пт май 11, 2012 8:01 pm

Авария писал(а):Игорек, корона не жмет, в потолок не упирается? :twisted: Вы конечно, молодец, если ничего не придумали и все было именно так. Но в таких рассказах стоит делать акцент на "научите ребенка", а не "смотрите, чики, какой я мега-чувак" :?
За что я люблю женщин, так это за то, что они всё перекрутят так, чтобы мужчина всё-равно оказался неправ. Про "смотрите, чики, какой я мега-чувак" даже не думал, честно . Просто не люблю плачущих детей, и хотелось предотвратить подобные случаи, чтобы другие дети не плакали. А насчёт "научите ребёнка", я ж не зря рассказал и про своего малого, именно на него она произвела большее впечатление и написана история была, как пособие: как не надо делать и каких ошибок надо избегать.
Авария писал(а): и малой не позвонил никому, тому же тренеру или родне, чтобы рассказать что потерялся?

Телефоны были записаны семизначные, без кода оператора и страны. Только во входящих я нашёл код, и то я считаю, что повезло, потому что если бы был другой оператор, то пришлось бы ещё долго юзать по интернету, перебирая всех белоруских операторов.

:) :)
если бы мужчины знали, о чём думают женщины, они ухаживали в двадцать раз смелее.
если женщина не права, сразу просите у неё прощения
для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость
у одной пары, которая прожила 60 лет вместе спросили, как им это удалось. "Мы жили во времена, когда поломанные вещи сдавали в ремонт, а не выкидывали на мусорку" - ответили те. :)

Аватара пользователя
Авария
Девачка-кАтАсТрОфА
Девачка-кАтАсТрОфА
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 3:54 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Авария » Сб май 12, 2012 10:37 am

Игорек писал(а):Про "смотрите, чики, какой я мега-чувак" даже не думал, честно .
серьезно? :D
[spoiler]
вот тут о том, какой я папа-молодец
Игорек писал(а):я минут 15 читал малому лекцию
Игорек писал(а):главную мысль подрастающему чаду я донёс.
вот тут я тоже молодец
Игорек писал(а):Я его несколько раз окликнул, он ноль.
Игорек писал(а):Но я его всё-таки догнал, остановил.
а вот тут я вообще супер-мэн
Игорек писал(а):при этом полковник от всей милиции выразил мне благодарность
опять я папа распрекрасный
Игорек писал(а):я посмотрел на своего малого, он мне сказал: пап, я всё понял, и с гордостью сел в машину
ну и это просто мега скромно :lol:
Игорек писал(а):Так что теперь ждите меня на концерте "Герои года"
[/spoiler]

Игорек писал(а):Телефоны были записаны семизначные, без кода оператора и страны.
в этом минус родителей, тренера и организаторов поездки. Нужно было предусмотреть, что кто-то может потеряться вручить номера украинские и свои

Аватара пользователя
Gerbera
Сами-Знаете-Кто
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 8452
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 10:40 am
Репутация: 0
Откуда: с дуба

Сообщение Gerbera » Сб май 12, 2012 10:52 am

Авария писал(а):серьезно?
а по-моему, ты зря придираешься :pardon:
нормальными словами всё описано, и у меня как-то больше вертится мысль не о "мега-чуваке", а об адекватном родителе.
С тем, кто свои заблужденья возвёл в правоту,
Лучше не спорь – нелегко исцелить слепоту.
Сердце такого подобно кривому зерцалу:
Всё исказит и в ничто превратит красоту.

Саади

Маринка-блондинка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:25 pm
Репутация: 0

Сообщение Маринка-блондинка » Сб май 12, 2012 11:46 am

Да, по-моему, ненужные придирки. Хорошо, что всё хорошо закончилось, папаша - молодец, а его чадо получило урок. :)
А детям с собой всегда нужно давать какую-то страховочную информацию, если куда-то едут. Всё правильно.

Аватара пользователя
Игорек
Читатель
Читатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 12:34 am
Репутация: 0
Откуда: Винница

Сообщение Игорек » Сб май 12, 2012 12:10 pm

Gerbera, спасибо за поддержку. Пытаюсь быть таким отцом, хоть вместе с сыном не живём.

Авария, я надеюсь, в любом случае, изменить Ваше мнение обо мне, хоть, прекрасно понимаю, что это будет не просто. :)
если бы мужчины знали, о чём думают женщины, они ухаживали в двадцать раз смелее.
если женщина не права, сразу просите у неё прощения
для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость
у одной пары, которая прожила 60 лет вместе спросили, как им это удалось. "Мы жили во времена, когда поломанные вещи сдавали в ремонт, а не выкидывали на мусорку" - ответили те. :)

Аватара пользователя
ЛасковаЯ
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 2:59 pm
Репутация: 0

Сообщение ЛасковаЯ » Сб май 12, 2012 12:28 pm

Обычно со стороны виднее - вот и бросатеся в глаза то, на чем сделала акцент Авария. Изложить же можно было так, чтоб был понятен смысл, а не петь оды себе любимому.

П.С. Игорек, на вручение медали не забудь пригласить полфорума :wink:
Гениальность - это когда любовника в телефоне записываешь под именем "номер не определён"

Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём,сидя в трамвае)))

Аватара пользователя
Игорек
Читатель
Читатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 12:34 am
Репутация: 0
Откуда: Винница

Сообщение Игорек » Сб май 12, 2012 12:58 pm

Спасибо за коменты, в любом случае, каждый имеет право на своё мнение и видит то, что хочет увидеть. :)
если бы мужчины знали, о чём думают женщины, они ухаживали в двадцать раз смелее.
если женщина не права, сразу просите у неё прощения
для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость
у одной пары, которая прожила 60 лет вместе спросили, как им это удалось. "Мы жили во времена, когда поломанные вещи сдавали в ремонт, а не выкидывали на мусорку" - ответили те. :)

Аватара пользователя
Myr-r-r
Морячка
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:55 pm
Репутация: 0

Сообщение Myr-r-r » Вс май 13, 2012 12:31 am

Странно, что президент не приехал не извинился и не поблагодарил :shock: а только полковник милиции
[spoiler]
Игорек писал(а):, проходим мы возле Украины, по бордюру идет малыш лет 9-10 и ревёт, как будто-бы у него минимум забрали телефон. Я его несколько раз окликнул, он ноль. я его догнал, остановил. Смотрю, у ребёнка истерика. Спрашиваю, что случилось? В результате выслушивания истерического рассказа, путём наводящих вопросов удалось выяснить следущее: малый из Беларуссии (Гомеля), зовут Стас, приехал в Украину учавствовать в турнире по футболу. Тренер повёл их на футбол и после матча он отстал от своих. Час ходил искал их, но так и не нашёл. Какая гостинница, где турнир, какой автобус и где он остановился он не знает. Вообщем тупик. Но, слава богу, у него оказался телефон с номерами. Звоню тренеру, нет связи, звоню папе, не берёт трубку, еле дозвонился маме, рассказал всё, мама, наверное сначала подумала, что шучу, когда поняла, что нет, была в шоке. Оказывается в Броварах в пятницу начинается детский футбольный турнир, причём дети живут в семьях своих сверстников из Украины. Тут уже и папа появился на связи. Я хотел малого завезти в Бровары, но папа связался с тренером,
Вот это был бы рассказ о ситуации.
А в таком виде, в котором есть - самохвальство :? [/spoiler]
Расстояние не так страшно, когда оно в километрах земли, а не в километрах души

Аватара пользователя
Игорек
Читатель
Читатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 12:34 am
Репутация: 0
Откуда: Винница

Сообщение Игорек » Вс май 13, 2012 1:25 am

Myr-r-r писал(а):Странно, что президент не приехал не извинился и не поблагодарил :shock: а только полковник милиции
Спасибо за критику, уже исправил :)
если бы мужчины знали, о чём думают женщины, они ухаживали в двадцать раз смелее.
если женщина не права, сразу просите у неё прощения
для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость
у одной пары, которая прожила 60 лет вместе спросили, как им это удалось. "Мы жили во времена, когда поломанные вещи сдавали в ремонт, а не выкидывали на мусорку" - ответили те. :)

Ответить

Вернуться в «Дети от трёх лет и старше»