Первый раз в Первый класс

Детский садик? Школа? Выпускной? Все вопросы и обсуждения касательно детей от трёх лет и более старшего возраста - здесь.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Вишенка
Зрелая ягодка
Зрелая ягодка
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 7:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Севернее Киева. Гораздо севернее...

Сообщение Вишенка » Ср сен 08, 2010 1:54 pm

Василиска, некоторые родителям оценки не показывают - обманывают. У дочки в классе мальчик такой был, мама вынуждена была звонить ежедневно одноклассникам, спрашивать домашние задания и как ребенок себя вел, какие оценки получил. ИМХО: лучше чере интернет это узнавать, чем перед друзьями унижать ребенка.
Изображение
Налью себе пахучий, сладкий кофе и капельку добавлю коньячку...Достану из заначки шоколадку, и тихо себе нервы подлечу...

Аватара пользователя
odnoKLASSnica
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение odnoKLASSnica » Ср сен 08, 2010 1:55 pm

Василиска, так оценки он лайн это тот же дневник, только в малость другом виде. Такой дневник не спрячешь, не выдерешь из него страничку, не зальешь чернилами и т.д. Как по мне, так очень нормальное нововведение, позволяющее контролировать ребенка. А контроль - это отнюдь не ущемление.
На работу можно ездить на велотренажере, если ты фрилансер.

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Ср сен 08, 2010 1:56 pm

Василиска писал(а):а я против это ущемление прав ребенка
:shock: где ты видишь ущемление прав ребенка???
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
Василиска
СКАЗОЧНИЦА
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:03 am
Репутация: 0
Откуда: Українка я

Сообщение Василиска » Ср сен 08, 2010 1:58 pm

я в дневник не заглядываю и родителям другим не звоню, и вобще с дочерью стараюсь вести себя на равных, как подружка.
Изображение
Вот смотрю я рекламу: кот Борис — актёр, философ, спортсмен! И думаю: может тоже вискас жрать?

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Ср сен 08, 2010 2:01 pm

Василиска писал(а):а я против это ущемление прав ребенка
:shock: где ты видишь ущемление прав ребенка??? :o
Василиска писал(а):а чтоб в он-лайн контролировать оценки это уже слишком.
Василиска писал(а): Не всем все дано.
почему слишком?
кому, как не родителям дано право знать оценки своего ребенка???
Василиска, ты же сама - мама! разьве тебе не интересно знать в школе твой ребенок или прогуливает учебу? 2 он получил или 12?
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
odnoKLASSnica
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение odnoKLASSnica » Ср сен 08, 2010 2:01 pm

Василиска, то есть ты не знаешь как учится твой ребенок? Тебе неинтересно - похвалить за пятерку, спросить почему тройка, что не доучила? Прочитать сообщение учителя в котором он напишет что дочь молодец, только она немного ленится, но может стать отличницей или наоборот - матерится на уроках и на переменах бьет мальчиков портфелем?
Подружка это конечно отлично. Но контроль обязателен. Потому что все мы уверены в том, что наши дети самые лучшие, умные и исключительно честные, но иногда оказывается, что это не так.
Это я не к тебе лично, а вообще...
На работу можно ездить на велотренажере, если ты фрилансер.

Аватара пользователя
Вишенка
Зрелая ягодка
Зрелая ягодка
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 7:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Севернее Киева. Гораздо севернее...

Сообщение Вишенка » Ср сен 08, 2010 2:02 pm

Василиска, хорошо, если твоя дочь такая ответственная, но ведь бывает и по-другому. По мне - если ребенок ответственный, ему подобные нововведения не повредят, а если безответственный - неплохой способ следить за ним.
Изображение
Налью себе пахучий, сладкий кофе и капельку добавлю коньячку...Достану из заначки шоколадку, и тихо себе нервы подлечу...

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Ср сен 08, 2010 2:04 pm

Василиска писал(а):я в дневник не заглядываю и родителям другим не звоню
ню-ню. :? почему? тебе не интересно, как она учится? а может (не дай Бог , конечно) она тебя обманывает?
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
Василиска
СКАЗОЧНИЦА
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:03 am
Репутация: 0
Откуда: Українка я

Сообщение Василиска » Ср сен 08, 2010 2:05 pm

odnoKLASSnica, во- первых дневника у нас нету, во-вторых я каждый день бываю в школе и все знаю из уст учителя и только о своем ребенке. А так получается что я еще и на успеваемость чьего то ребенка буду смотреть. Кому интересно как учится его ребенок он найдет способ это узнать, а кому плевать, то никакие карточки и оценки онлайн не помогут.
Изображение
Вот смотрю я рекламу: кот Борис — актёр, философ, спортсмен! И думаю: может тоже вискас жрать?

Аватара пользователя
odnoKLASSnica
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение odnoKLASSnica » Ср сен 08, 2010 2:08 pm

Василиска, то есть ты все равно контролируешь ребенка, просто ходишь для этого в школу. Другие мамы у которых такой возможности нет с удовольствием проконтролиуют ребенка онлайн. И почему ты решила, что будешь смотреть на чужие оценки? У каждого есть своя страничка с кодом доступа, можно увидеть исключительно достижения (или наоборот) своего ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Кому интересно как учится его ребенок он найдет способ это узнать
Так вот и есть способ. Чем он плох?
На работу можно ездить на велотренажере, если ты фрилансер.

Аватара пользователя
Василиска
СКАЗОЧНИЦА
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:03 am
Репутация: 0
Откуда: Українка я

Сообщение Василиска » Ср сен 08, 2010 2:10 pm

короче я осталась при своем мнении, мне эта затея не нравится
Изображение
Вот смотрю я рекламу: кот Борис — актёр, философ, спортсмен! И думаю: может тоже вискас жрать?

Аватара пользователя
Вишенка
Зрелая ягодка
Зрелая ягодка
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 7:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Севернее Киева. Гораздо севернее...

Сообщение Вишенка » Ср сен 08, 2010 2:11 pm

Василиска писал(а):я каждый день бываю
МаладеС! А мой ребенок учится в городе, живем мы в пригороде, работаю я вообще в другом поселке. В школе могу бывать только на собраниях, ну, иногда по делу подъехать. Так что от контроля он-лайн не отказалась бы! Хоть моя дочка и умница - отличница, всякое бывает и у нас.
Изображение
Налью себе пахучий, сладкий кофе и капельку добавлю коньячку...Достану из заначки шоколадку, и тихо себе нервы подлечу...

Аватара пользователя
odnoKLASSnica
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение odnoKLASSnica » Ср сен 08, 2010 2:11 pm

Василиска, просто у тебя есть возможность каждый день ходить в школу и говорить с учителями. А у кого-то ее нет. Но быть в курсе того как и чем живет ребенок в школе хотят все.
На работу можно ездить на велотренажере, если ты фрилансер.

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Ср сен 08, 2010 2:18 pm

Василиска писал(а): во- первых дневника у нас нету, во-вторых я каждый день бываю в школе и все знаю из уст учителя и только о своем ребенке.
а. ну так ты же всеравно контролируешь по-ходу свою дочь :D просто у тебя свой способ :pardon:
Василиска писал(а): А так получается что я еще и на успеваемость чьего то ребенка буду смотреть
не хочешь - не смотри! кто ж тебя заставляет?
Василиска писал(а): Кому интересно как учится его ребенок он найдет способ это узнать, а кому плевать, то никакие карточки и оценки онлайн не помогут.
ну, так вот эти карточки и он-лайн дневники и есть один из способов. Чем он плох??? где ты выдишь в нем ущемление прав ребенка?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Василиска писал(а):короче я осталась при своем мнении, мне эта затея не нравится
ну, а допустим , у тебя нет возможности каждый день бывать в школе и общаться с учителем? что тогда?
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
Василиска
СКАЗОЧНИЦА
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:03 am
Репутация: 0
Откуда: Українка я

Сообщение Василиска » Ср сен 08, 2010 2:23 pm

АЛІСА, допустим ни меня ни моего брата родители не контролировали вобще никогда, и страниц из дневников мы не рвали и учились как могли, и не прогуливали. А в школе я бываю каждый день п.ч. школа далеко от дома и я вожу малую туда и обратно. И еще
АЛІСА писал(а):не хочешь - не смотри! кто ж тебя заставляет?
не хочу чтобы кто-то другой смотрел как учится мой ребенок. Доверять надо детям, а не устроить тотальный контроль.
Изображение
Вот смотрю я рекламу: кот Борис — актёр, философ, спортсмен! И думаю: может тоже вискас жрать?

Ответить

Вернуться в «Дети от трёх лет и старше»