Мобильник для ребенка

Детский садик? Школа? Выпускной? Все вопросы и обсуждения касательно детей от трёх лет и более старшего возраста - здесь.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Белая пантера » Пт сен 17, 2010 10:12 am

Я только за.Только не покупайте дорогую модель,он еще пока рассеянный,потерянный :D ,да и старшекласники могут отобрать.На самом деле мобилка нужна больше для успокоения родителей,лично я намного меньше переживаю-где он и что с ним,когда знаю,что в любой момент могу позвонить.Да и у них у всех есть в классе телефоны,когда у него одного нет,ребенок чувствует себя ущербным.
Самое главное обговорить с ребенком правила пользования.
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
Василиска
СКАЗОЧНИЦА
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:03 am
Репутация: 0
Откуда: Українка я

Сообщение Василиска » Пт сен 17, 2010 10:15 am

Genadij, в первом классе мы телефон ребенку не давали, а во втором только когда очень надо. У нас в классе все мобилки лежат у учителя, когда надо позвонить, ребенок берет у учителя и звонит, а вечером забирает домой.
Изображение
Вот смотрю я рекламу: кот Борис — актёр, философ, спортсмен! И думаю: может тоже вискас жрать?

Аватара пользователя
Gemmma
В гостях
В гостях
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 5:13 pm
Репутация: 0

Сообщение Gemmma » Пт сен 17, 2010 10:39 am

Я тоже за мобильник, в первую очередь вам будет спокойнее, а модель и правда надо брать самую простую, без дополнительных функций, чтобы ребенок не отвлекался. Ни в коем случае не стоит давать ребенку дорогой телефон, есть риск, что отберут, а ребенок может пострадать.

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Пт сен 17, 2010 10:45 am

И я поддержу мобильный телефон, ну и соглашусь с девочками, что просто он должен быть самым-самым простым. Мне бы было намного спокойней, если бы у ребенка был телефон и я знала, что ребенок сможет позвонить мне в любом случае, если вдруг чего нужно. Или я могу сама позвонить ему.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Lady_first
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:11 pm
Репутация: 0

Сообщение Lady_first » Пт сен 17, 2010 12:39 pm

нет, в 5 лет не нужен. а в школу — обязательно. и не потому что это модно, а потому что это необходимо: связть и контроль.
А так, я наверное тоже бы своему ребенку дала мобилку - хоть знаешь где дитя и что с ним Very Happy
+1
мобилка это нормально...
главное, да, чтобы она была чисто для звонка-смски, чтоб не отвлекать.
ну вы знаете, контента всякого вредного много, но его можно ограничивать, как и траты на телефон. я вот маячком пользуюсь.

Аватара пользователя
foxa
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:22 pm
Репутация: 0

Сообщение foxa » Пт сен 17, 2010 1:16 pm

И я так думала-перживала. Когда сын пошел во второй класс, купила ему недорогую мобилку, но даже в такой есть радио, плеер, а главное игры и даже интернет. Теперь не могу заставить его учиться, и перед учителями неприятно. Нам далеко до школы, а домой он сам ездит - потому не могу забрать телефон, но как же оставлять? Что делать?

klara
В гостях
В гостях
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:36 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение klara » Пт сен 17, 2010 2:38 pm

моя малая с мобильным отигралась уже, теперь использует сугубо по назначению, меня успокаивает даже ее голос в трубке "алле!" и все, я могу спокойно дальше работать. и в школе он нужен, правда не модный и на беззвучном режиме, зато в случае неприятносттей или забывчивости может созвониться. сейчас у операторов есть много услуг для економной мобильной связи, мне кажется что "Родительский контроль" с многочисленными функциями маячок и прочим спецом запустили для школьников и их родителей)) так что если в школе есть притензии, то пусть сразу к нашим мобильным операторам))) :lol:

Аватара пользователя
Genadij
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:34 pm
Репутация: 0

Сообщение Genadij » Пт сен 17, 2010 4:35 pm

Это точно должен быть недорогой девайс, так чтоб выхода в интернет даже не было, а то здесь столько разной гадости, хочется уберечь ребенка от всего этого, как минимум оттянуть срок знакомства ребенка с пошлостями и т п...

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Пт сен 17, 2010 4:40 pm

Genadij писал(а):как минимум оттянуть срок знакомства ребенка с пошлостями и т п...
учат в школе, учат в школе, учат в школе....
Разочарую, с пошлостями ее ознакомят одноклассники =)
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

klara
В гостях
В гостях
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:36 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение klara » Пт сен 17, 2010 4:48 pm

одноклассниками, под во дворе, так что интернет будем использовать в качестве научных статей, что бы правильно ребенку все преподнести))) лучше конечно все узнать от родителей)) или как вы думаете? мальчики с папами разговаривают, девочки с мамами, моя малая мамина уже, звонит большей частью мне, у нас связь с ней мобильно-космическая)))

Аватара пользователя
Genadij
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:34 pm
Репутация: 0

Сообщение Genadij » Пт сен 17, 2010 5:15 pm

Rosio писал(а):
Genadij писал(а):как минимум оттянуть срок знакомства ребенка с пошлостями и т п...
учат в школе, учат в школе, учат в школе....
Разочарую, с пошлостями ее ознакомят одноклассники =)
Нет ничего критического и в этом, может я не правильно все объяснил, мне б не хотелось чтоб все извращения лелись на ребенка из интернета как из рога изобилия..., а пошлости, это же тернистый путь в взрослую жизнь :(

Аватара пользователя
ExtaZZy
Зеленоглазая Брюнетка
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 5:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ExtaZZy » Пт сен 17, 2010 5:29 pm

Genadij, есть сейчас тариф, специально для детей 6-9 лет в МТС, очень удобный! На короткие номера доступ закрыт, Интернет тоже, перевод средств тоже закрыт (принимать может деньги) + 2 номера семьи можно подключить и общаться абсолютно бесплатно. Я только "за" за телефон!!
klara писал(а):так что если в школе есть притензии, то пусть сразу к нашим мобильным операторам)))
Не, спасибо, такого "счастья" ненадо))
Изображение

Lady_first
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:11 pm
Репутация: 0

Сообщение Lady_first » Пт сен 17, 2010 8:28 pm

Genadij, есть сейчас тариф, специально для детей 6-9 лет в МТС, очень удобный! На короткие номера доступ закрыт, Интернет тоже, перевод средств тоже закрыт (принимать может деньги) + 2 номера семьи можно подключить и общаться абсолютно бесплатно. Я только "за" за телефон!!
я все же посмотрела в интернете про то, что вы пишете. интересно, если честно. мне очень понравилась функция проверки счета и пополнения. буду наверное и бабушке своей подключать)

Аватара пользователя
foxa
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 10:22 pm
Репутация: 0

Сообщение foxa » Пт сен 17, 2010 10:26 pm

Lady_first писал(а):
Genadij, есть сейчас тариф, специально для детей 6-9 лет в МТС, очень удобный! На короткие номера доступ закрыт, Интернет тоже, перевод средств тоже закрыт (принимать может деньги) + 2 номера семьи можно подключить и общаться абсолютно бесплатно. Я только "за" за телефон!!
я все же посмотрела в интернете про то, что вы пишете. интересно, если честно. мне очень понравилась функция проверки счета и пополнения. буду наверное и бабушке своей подключать)
Прикольно, что интернет можно блокировать. И вообще хорошее предложение.

Ответить

Вернуться в «Дети от трёх лет и старше»