Ребенок и секции

Детский садик? Школа? Выпускной? Все вопросы и обсуждения касательно детей от трёх лет и более старшего возраста - здесь.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
ira19840
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 2:11 am
Репутация: 0

Сообщение ira19840 » Вт ноя 10, 2015 3:17 pm

Jolia писал(а):
ira19840 писал(а):Может нужно еще посещать какие то дополнительные занятия, чтобы был эффект?
А какой эффект вам нужен? Для общего развития, ИМХО, более чем достаточно. А если хотите всерьез танцами, например, заняться, то нужно более серьезную танцевальные школу. Но это с 4х лет обычно.
Ну некоторые мамы говорят что три года в саду на английский отходили и знаний ноль. А хотелось бы начальные азы хотя бы получить к школе.
Если женщина не права, подойди и извинись.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Вт ноя 10, 2015 4:10 pm

ira19840 писал(а):
Jolia писал(а):
ira19840 писал(а):Может нужно еще посещать какие то дополнительные занятия, чтобы был эффект?
А какой эффект вам нужен? Для общего развития, ИМХО, более чем достаточно. А если хотите всерьез танцами, например, заняться, то нужно более серьезную танцевальные школу. Но это с 4х лет обычно.
Ну некоторые мамы говорят что три года в саду на английский отходили и знаний ноль. А хотелось бы начальные азы хотя бы получить к школе.
Зачем вам даже начальные знания до школы, если в 1 классе ваш ребенок будет вместе с остальными начинать изучать английский с нуля: хэллоу, кэт, дог и алфавит...
Тут два варианта: или ребенок будет сидеть и скучать, ему будет неинтересно на уроке ( т.к.он это все давно уже выучил с репетитором), и это надолго, если не навсегда, отобьет мотивацию к изучению иностранного языка.
Или же ребенок будет черезчур активно себя вести, выкрикивать с места ответы и т.д. ( так как уже это знает), что тоже не есть гуд: это мешает самому ребенку услышать учителя, мешает остальным детям усвоить материал и, открою секрет, может даже немного раздражать учителя.
Если у вас нет родственников заграницей, с которыми ребенок регулярно практикует именно разговорный английский, либо частых поездок, не вижу абсолютно никакой неоходимости в доп.занятиях до школы. Садиковских занятий вам с головой хватит. Большинство языковых курсов для малышей больше приносят пользы для эго родителей, чем для ребенка; это развлекаловка и в отдельных случаях - мотивация \ интерес к ин.языку, не больше...
Пишу и советую, как учитель, имеющий опыт работы и в садике, и в школе, и на курсах с малышами.
Изображение

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Вт ноя 10, 2015 5:00 pm

Bounty писал(а):Если у вас нет родственников заграницей, с которыми ребенок регулярно практикует именно разговорный английский, либо частых поездок, не вижу абсолютно никакой неоходимости в доп.занятиях до школы. Садиковских занятий вам с головой хватит.
ППКС. Язык без практики забывается.
Изображение

Zorjana2009
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 6:12 pm
Репутация: 0

Занятия для ребенка

Сообщение Zorjana2009 » Вс апр 24, 2016 6:16 pm

Девочки, помогите, пожалуйста. Ищу в Киеве, желательно на Харьковском, для своего малыша секцию или клуб по рукопашному бою. Слышала, это не так травматично, как бокс, но круто и интересно. И развивает, а это главное.
Может, кто водит своего ребенка. Спасибо
Зоряна Дубовицкая

Okarabasova
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2016 7:09 pm
Репутация: 0

Сообщение Okarabasova » Вс апр 24, 2016 7:15 pm

Я вожу малого в клуб Кобра, кажись. В общем, вот ссылка *ссылка удалена*. Там тренер с детьми много работает, поэтому нормально :)

Аватара пользователя
christina 11
Приятель
Приятель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение christina 11 » Чт май 12, 2016 12:45 pm

Okarabasova, с какого возраста деток берут? Тоже ищу секцию для ребенка. :)
Изображение

supermario2016
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 2:59 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение supermario2016 » Чт июн 16, 2016 3:16 pm

Мы кружки пока не записывались, зато приучаем своего сына к работе, чтобы хоть умел молоток в руках держать) Поделки разные делаем, а недавно взяли купили на рынке 2 табуреточки самые обычные. Муж сделал простую резьбу , а мы с малым пошлифовали и покрыли лаком (кстати польский Видарон, вроде хороший). Теперь на даче он с гордостью показывает всем эти табуретки! )

mashusha
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 10:24 am
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение mashusha » Сб июл 09, 2016 11:10 am

Я тоже хочу своего отдать на английский,это в жизни очень пригодится

Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Пн сен 05, 2016 12:45 pm

Девочки-мамочки)))
А со сколько лет на танцы начинать ходить? Уже можно или я тороплю события? нам 3,3 :)
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Ср сен 07, 2016 10:16 pm

BMWell, если есть такие занятия я бы повела. Это движение, а это в их возрасте главное. Ты же понимаешь, что там не будет нагрузки как в старших группах. Я б дочку уже сдала. Эта дама танцует даже на улице, если музыку слышит. :D

Сын отходил месяц на Джиу-джитсу. Не хотела говорить сразу, честно, думала сбежит. Но месяц с большим желанием ходит. Уже пару приемов научился делать.
Изображение

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Ср сен 07, 2016 11:25 pm

BMWell, обычно с 4 лет берут. Но можно попробовать. :)
Изображение

Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Чт сен 08, 2016 2:59 pm

Longdrink, Jolia, спасибо Девули)
повременим пока, вчера а в саду оказалось что будут танцы (платные) плюс записались на иглиш, плюс там еще куча уроков всяких. Посмотрим как мы с этим всем справляться будем, а там будет видно, будем ли мы ходить отдельно на танцы или нет :)
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Чт сен 08, 2016 3:08 pm

У меня Ксюша просится на карате :shock: У них в школе секция, приходила тренер, рекламировала. Моя красотка загорелась. Я и не против в принципе, но боюсь - не огрубеет ли фигура? Девочка все-таки...
Изображение

Аватара пользователя
Topaz
Лазурь во плоти
Лазурь во плоти
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:01 am
Репутация: 0
Откуда: Сторибрук

Сообщение Topaz » Чт сен 08, 2016 3:20 pm

Jolia, карате - это не пауерлифтинг.
вот от него - огрубеет и будет мужиковатой. А карате - не несет никакого вреда фигуре
- Я тебя люблю! - До сих пор? - Навсегда!!!
Изображение

Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Чт сен 08, 2016 4:01 pm

Jolia писал(а):У меня Ксюша просится на карате
клаасссс :D я бы отдала свою если попросилась бы :D
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Ответить

Вернуться в «Дети от трёх лет и старше»