Если дети матерятся?

Детский садик? Школа? Выпускной? Все вопросы и обсуждения касательно детей от трёх лет и более старшего возраста - здесь.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Аватара пользователя
Психо
Псих, но не буйный)
Псих, но не буйный)
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 3:05 pm
Репутация: 25
Контактная информация:

Сообщение Психо » Пт июн 20, 2008 8:58 am

Самое лучшее средство от таких словечек - просто игнорировать. Дети ведь их не просто так говорят - они хотят увидеть вашу реакцию. А если ее нет, то нет и словечек. А еще важно, чтоб ребенок никогда не слышал этих слов от родителей и тех людей, которые являются для него авторитетом (бабушки, дедушки).

SONA
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 12:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение SONA » Пт июн 20, 2008 9:03 am

МалоЛетка писал(а):дети говорят эти слова потому, что хотят привлечь внимание.
Какое? Они даже не понимают значение этих слов!

SONA
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 12:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение SONA » Пт июн 20, 2008 9:05 am

Психо писал(а):Дети ведь их не просто так говорят - они хотят увидеть вашу реакцию.
О чем вы говорите? какая реакция, это слова "паразиты", кот часто слышишь на улице и т.д.

Аватара пользователя
Ineska
Любительница шляпок
Любительница шляпок
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 5:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ineska » Пт июн 20, 2008 9:15 am

Моя хорошая знакомая, когда малую отдала в сад, та потом через пару дней приносит такие словечки домой. Она сказала, что это плохие слова и нельзя говорить, так потом малая, когда на кого то обижалась, назло потом говорила "С..ка" всем кто ее обидит. Вторую дочу уже воспитывала по-другому, не обращала внимания, и той стало неинтересно, а само собой забылось. Неу потребляет.
Часто дети таких слов набираются на улимце, но и увы, часто слышат это дома от родителей, становяться свителями ссор родеителей, и тогда так говорят, думают что это нужно. и в порядке вещей. раз папа так говрит.

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пт июн 20, 2008 9:24 am

SONA, тыц и устное предупреждение за офф-топ
Изображение

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Пт июн 20, 2008 6:15 pm

Ineska писал(а):тогда так говорят, думают что это нужно. и в порядке вещей. раз папа так говрит.
о, тогда это будет тяжело - дедушка с бабшкой когда начинают вспоминать все грехи друг друга абсолютно не фильтруют и не стесняются. а племяш на их попечении. теперь. ой, что меня тогда ждет-с... : :( :( :(
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Alexa
В гостях
В гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Alexa » Чт июл 03, 2008 10:02 pm

я не думала, что стоит сильно ругать по поводу лохих слов. просто провели беседу. договорились. но когда стул уронила выдала: от бл"ть..
объяснили, что плохо, теперь проще, но всё равно говорим иногда "блин", "нена (няня Лена), ты меня достая узе"..
вот мы удивляемся: как воспитатели в саду такое допускают.. у малой есть любимый мультик Долли.. смотрит по 11-14 раз в день.. села с ней посмотреть и слышу с экрана: "чё припёрлась, старая карга, опять клянчить?" я-в шоке, ребёнок-внемлет. вечером приехала бабушка.. угадайте, чем поприветствовала внучка бабулю??!!

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Чт июл 03, 2008 11:48 pm

Alexa, такое чудо было с моим племяшем. смотрел ребеночком 5летним мульсериальчик - а там реплика цитирую "А він гвалтує її черех телефонну слухавку" По стечению обстоятельств все в этот момент умолкли и раслышали, а то...потом оказалось что весь мультичек напичкан подобными фразами. детский час на ICTV.
Мое чудо уже тоже выучила пару перлов. :(
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Pletneva
В гостях
В гостях
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 12:43 am
Репутация: 0

Сообщение Pletneva » Вс авг 24, 2008 1:42 am

у меня малявка хоть бы мама сказал, но вообще эт правда что не стоит заострять детское внимание на этой проблеме.

Аватара пользователя
AmatorkaPro
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение AmatorkaPro » Вс авг 24, 2008 1:59 am

DELEN писал(а):смотрел ребеночком 5летним мульсериальчик - а там реплика цитирую "А він гвалтує її черех телефонну слухавку" По стечению обстоятельств все в этот момент умолкли и раслышали
:shock: :shock: :shock: Капец, если это в мультфильмах такое, то им телевизор вообще включать нельзя, а то потом удивляемся, где они нахватались словечек всяких :(
Глупость не освобождает от необходимости мыслить.
Изображение

Аватара пользователя
Наездница
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:48 am
Репутация: 0

Сообщение Наездница » Пт авг 29, 2008 1:27 am

Ну во первых я залезла бы на сайт ICTV и написала бы им там кучу нецензурных слов по поводу того, что звучит в мультиках 8) еще и судом можно пригрозить. Лишать ребенка телека- не выход. За слова "дурак" (другие я в свое время узнала годам к 14) я бодро получала по губам, посему данный провереный веками метод собираюсь и применять - за плохое слово - по губам, за "пальчик" по рукам, возможно ремнем. А еще собираюсь первое чему учить дитя, когда пойдет в дет сад, что равняться на других - последнее дело! Есть своя семья, свой "стержень!, а если кому-то нра рыться в г-не, то нам лезть туда не только не обязательно, но и не приятно.
Шаг вперед - результат пинка под зад

Аватара пользователя
AmatorkaPro
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение AmatorkaPro » Пт авг 29, 2008 9:09 am

Наездница писал(а):Лишать ребенка телека- не выход
Ну почему не выход. У моей сестры ребенок не смотрит и даже не просит, ему показывают ДВД с развивающими детскими передачами и нормальными советскими мультфильмами. А что такое человек-паук или трансформеры он не знает. И слава Богу.
Глупость не освобождает от необходимости мыслить.
Изображение

Nochik
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:29 pm
Репутация: 0

Сообщение Nochik » Пт авг 29, 2008 11:48 am

У меня младший брат иногда матерится. Не вижу в этом ничего удивительного. Все дети гуляют во дворе, а там такого наслушаешься... ИзображениеБить ребёнка за это--бесполезно, наоборот, это усугубляет положение /запретный плод сладок/ Да, такие дети при родителях не будут материться, но выйдя на улицу, оторвутся по полной. Ребёнка формирует среда и изолировать его от этой среды невозможно.

Аватара пользователя
Наездница
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:48 am
Репутация: 0

Сообщение Наездница » Сб авг 30, 2008 10:16 pm

AmatorkaPro,
ему показывают ДВД с развивающими детскими передачами и нормальными советскими мультфильмами
:D у нас один телек на всех, посему малая смотрит то, что смотрит мама, если мама не смотрит, - значит мультики или рекламу :) Любимый мульт "Огги и кукарачи" :) Из собственного опыта скажу, что навязать ребенку что он будет смотреть не так просто, например Дискавери мою совершенно не интерисует, я ж не привяжу ее к стулу, чтоб смотрела :shock:
Nochik,
Бить ребёнка за это--бесполезно, наоборот, это усугубляет положение /запретный плод сладок/ Да, такие дети при родителях не будут материться, но выйдя на улицу, оторвутся по полной. Ребёнка формирует среда и изолировать его от этой среды невозможно.
Позвольте не согласиться... я даже не о дите . а о себе. Я прекрасно помню. как схлопотала за "не то" слово, и родители мне доступно объяснили, почему эти слова не употребляются в культурными людьми.... Конечно, я употребляю эти слова периодически и в соотв. ситуации, но они никогда не являлись для меня запретным плодом, а если я материлась в компании одноклассников, то я никогда не делала это в компании культурных людей :D
Шаг вперед - результат пинка под зад

Nochik
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:29 pm
Репутация: 0

Сообщение Nochik » Вс авг 31, 2008 6:23 pm

Наездница, но вы же всё-таки иногда ругаетесь, несмотря на то, что вас так строго воспитывали. Так же и ребёнок. Он понимает, догадывается когда и с кем можно сказать словцо, а когда лучше смолчать. /я имею ввиду не совсем маленького ребёнка, который не понимает значения этих слов и просто бессмысленно их повторяет, а ребёнка постарше/

Ответить

Вернуться в «Дети от трёх лет и старше»