Родительский комитет

Детский садик? Школа? Выпускной? Все вопросы и обсуждения касательно детей от трёх лет и более старшего возраста - здесь.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Пт авг 21, 2009 9:06 pm

Сегодня было первое родительское предшкольное собрание.

Учитель отчитался за работу, покупки.

Рассказал про уроки,что потребуется детям.

Обрадовал, что ремонт класса не доделан, потому что работники козлы и лентяи. Что 11 класс дарит нам торт на 1 сентября.И прочее.

И выбирали родительский комитет. И как вы думаете, кто стал единственным пока его членом? Правильно - Ваша Делен!

Потому что я самая смелая, потому что у меня не было вазона за каким можна спрятаться, потому что я знаю учителей и они помнят меня, и то что у меня покладистый характер и красный диплом, и что я не работаю щас, и... никогда не ходите на собрания, прихватив подруг! они первые подставляют тебя под удар! Учитель глянул, второй учитель - юлечка, и она, коза, - а почему бы и нет, Юля? :D

Не смотря нак то,что в садике я типа состояла в РК, но мне кроме ксерокса ничего не приходилось делать.
а тут...кажеться я типа основная))))

короче я уже и бабки собираю))))

остальных двух жертв осталось выбрать .

Главное, активисток - каждая вторая - все умные, идеи толкают, вопросы уточняют, ...а как в комитет, так... под стол. Шо за дети?!
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
alone
В гостях
В гостях
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение alone » Вт окт 12, 2010 5:27 pm

Что я вам могу сказать, я тоже глава родительского комитета, и всё на моих плечах, есть ещё пару человек в комитете, но от них пользы практически 0! Только и могут сумашедшие идеи выдвигать, да, по своим делам поехать, и так, для отчёта, посмотреть сколько что стоит, а покупать всё равно мне! КАПЕЦ, задолбали....

Аватара пользователя
margoolis
Читатель
Читатель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 2:57 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение margoolis » Пн дек 06, 2010 10:27 am

Когда первый раз пришли в сад, мне сразу предложили " в родительский комитет", я отказалась. На это совсем нет времени и чесно говоря желания... Да и почитав эту темку, я еще раз убедилась что сделала правильно. :roll:
Изображение Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Чт дек 09, 2010 11:03 am

Моя темка..ммм..

Я уже второй год в родительском комитете. Уйти не удалось, да и если честно ..в общем у нас класс такой, что никому ничего не надо - люди дедей в школу водят учится и остальное им до фени.Что и правильно))) Посему уйти и оставить все непонятно на кого тоже как-то неправильно было бы.

Свои плюсы оно дает.

- В курсе всего, всех знаешь.
- Поверьте поблажки капитальные - от контрольной на дом до главной роли в школьном спектакле.
- можно контролировать ход средств.

У нас ведь есть люди, которые не считаются с другими. Во время ремонта это хорошо было показано - одна мадам попыталась нам свои быушные двери по цене новых спихнуть. наплевав что в противном случае денег не хватит даже на обои. Учитывая что она крупная шишка, то ей мало кто вякал против, а мы вякнули.И вообще, поверьте в классе найдется один-два человека, желающие нажиться на других, особенно на вас. И позволять это верх глупости.

Но люди странные - не требуют отчета о средствах, не вносят свои предложения. Но это еще не все - позволяют на себе ездить и доить себя.

К примеру, ежегодно в школу сдается энная сумма - в фонд. но в этом году мы вынуждены были капитально ремонтировать класс, ставить окна - на рыло это 350 гривен+ 100 на школу. Посему сказали админ-ии - до 5го класса не сдадим ничего. Это дорого для нас.

В этом году меняется администрация и все забыто: обещание сделать маленький класс (с 18 вырос до 25), учебники вовремя( до сих пор нет всех, и не думают искать, мол это проблема родителей), теплая школа (молчу про температуру в коридорах, в класс мы поставили обогреватель и послали на 3 буквы с их экономией электричества) и...вот опять они требуют деньги, мотивируя что дети в туалет в школе ходят!!!

Родители возмущены, но тихо блеют под партой - не хотят загрызаться и косятся на родком. А родком - это я, и я сказала - не сдам! Еще и в прокуратуру напишу.

Красота!!!Никто не двигается))))

Сейчас вот готовлюсь к НГ. Подарки нужно закупить (вот пошла на развес купила конфет хороших - на 20 гривен выходит золотой подарок!; конверты для письма от деда мороза, осталось текст найти на украинском и распечатать на принтере,)

В родкоме быть хорошо, но тяжело если одна. (((
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Hallmark
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:14 am
Репутация: 0

Сообщение Hallmark » Чт дек 09, 2010 5:30 pm

DELEN писал(а):В родкоме быть хорошо, но тяжело если одна. (((
а что остальные мамочки загружены по горло?
Главное найти своего "жадину", который не отдаст тебя никому!

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Чт дек 09, 2010 7:47 pm

Hallmark писал(а):а что остальные мамочки загружены по горло?
да..все поголовно)))

те кто постарше -муже съели свой пуд соли и не хотят рыпаться.
кто помладше - бояться что то решать, искать, отвечать... да и вообще, им кажется что в родкоме сутки надо заниматься общественными делами.
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Прекрасная Леди
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 2:17 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Леди » Чт дек 09, 2010 8:20 pm

Я була в батьківському комітеті, хоча ні, не так, я й була тим самим батьківським комітетом. :( А вийшло так: дитина перейшла до іншого дитячого садочка, потім дали направлення до логопедичної групи, а, оскільки, перебування в ній є безкоштовним, то батьки кожного місяця здають гроші на метод.забезпечення та миючі засоби. :) У вересні провели батьківські збори, вирішили здавати на все по 50 грн - всі погодились. :roll: Обирали батьківський комітет - обрали шість мам. Коли діло дійшло до збору грошей, тут почалися проблеми: хтось не може збирати, бо на роботу поспішає, хтось із малою дитиною ще хтось "дуже зайнятий". Залишилась я одна. :( Попереду "День Вчителя" і треба було організувати привітання + щомісячний збір на групу. Я телефонувала мамам і нагадувала про рішення батьків на зборах і просила принести гроші, якщо є можливість. Першого місяця здали майже всі. Другого місяця почали грубіянити, що сума збору велика, хоча на зборах всі проголосували "за". Здали частково. При цьому бігати по магазинах і купувати іграшки - моя проблема, домовлятися за квіти - теж я, вибирати подарунки для вихователів - знову я. А на суму в 210 грн привітати чотирьох жінок так, щоб не соромно та ще й з квітами, доволі проблематично. Але справилася: квіти замовила напередодні за звичайними цінами, а цукерки купила за оптовими цінами. Мамам не вистачило часу і на привітання вихователів, тому я зібрала діток і разом з ними привітали. Настав третій місяць. Здали 5-6 чоловік. Була така мама, яка послала"по-русски" , була й така, яка ввічливо хамила і, після розмови з нею, мені ще тиждень було тошно на душі. Я обдзвонила мам, які давали згоду бути в батьківському комітеті, всі знайшли причину відмовитися: хтось далеко живе, хтось навчається заочно.... :o Я й надалі залишалася сама, а в мене дитина і у випадку, якщо я з тієї чи іншої причини не зможу зібрати чи бігати по магазинах..... Я розуміла, що скоро День Святого Миколая та Новий Рік і з таким ставленням батьків я не зможу виконати взятих на себе зобов"язень, тому вимушена була відмовитися від участі в БК. Для себе вирішила: добре, що зіткнулася з цією проблемою у старшій групі дитячого садочка і тепер ні на які вмовляння не погоджуся в школі. Дуже вразила підступність людей, котрі в очі посміхаються і самі, підкреслюю, самі, висувають ідеї, а потім від них відхрещуються, ще й звинувачують інших.
27 листопада зібрали БЗ і знов те ж саме: вирішили збирати по 100 грн на подарунки, всі підняли руки. Коли я запитала кожного конкретно, хто зможе здати 200 грн(збір на групу листопад, грудень та 100 на подарунки) на протязі місяця, без шкоди для сімейного бюджету, на ділі виявилось лише 3-4 родини, тому суму "на подарунки" збила до 50 грн. За справу вмовили взятися іншу маму і тепер це вже її проблема. :roll:
Изображение
Maybe писал(а):Иллюзии пройдут через неделю, а не отвеченная смс-ка останется навсегда.

танюшечка
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 9:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Донецкая обл.

Сообщение танюшечка » Пт дек 10, 2010 12:56 pm

А мне нравиться в родительском комитете у нас все родители послушные и понятливые. Надо деньги на коврики пожалуйста,вот на Новый год собираем на подари детям.Так что я пока довольная

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Пт дек 10, 2010 8:17 pm

Прекрасная Леди, (((

полностью вас поддерживаю - єто тяжело. Особенно с таким подходом.

У нас сдают все - хоть и не сразу. Одна лишь мадам раз решила послать - в виду религиозных соображений и того что у нее 5 детей. Это было бы понятно, если бы....в классе не было двух ее подруг - верующих, а также многодетных. И они сдали - при чем без проблем, ибо получали на детей доплаты и помощь от общины. А эта... даже ремонт не хотела приходить делать, а так каждый человек внес свой вклад. Но она сдалась, когда я ее ультиматумом поставила клеить обои, а еще одна девушка прочитала лекцию о вкладе для наших детей.

Мы на год сдаем всего 50. И это хватает более чем. По крайней мере у меня!

Хороший подарок классной руководительнице - и цветы и конфеты и сувенир, а остальным открытки и по цветочку. никаких дополнительных трат. Максимум - елочка за 25 в класс)))


танюшечка, хорошо когда есть единодушие :)
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Прекрасная Леди
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 2:17 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Леди » Ср фев 02, 2011 8:13 pm

Все. :( Здалися ще дві мами. :o З середини січня в нашій групі взагалі нема батьківського комітету. 8)
Изображение
Maybe писал(а):Иллюзии пройдут через неделю, а не отвеченная смс-ка останется навсегда.

Kristy-misty
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 7:30 pm
Репутация: 0

Сообщение Kristy-misty » Вс мар 13, 2011 7:44 pm

я тоже состою в родительском комитете в садике. Вызвалась сама, так как организаторскими способностями обладаю. И всегда здорово устроить для ребятишек какую-нибудь интересную экскурсию или поход в театр кукол например))
*Реклама запрещена*

Аватара пользователя
Forastera
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:33 pm
Репутация: 0

Сообщение Forastera » Пт апр 08, 2011 6:21 pm

Здравствуйте все! Я рада найти единомышленников. Принимайте и меня в свою дружную компанию.(':D')
Я - родительский комитет в единственном числе уже 6 лет. Сначала в садике была, потом в школе. Если бы не сбор денег, то я бы даже сказала, что мне это нравится. Всегда в курсе дел класса, с учителями нормальные отношения, во всяком случае, если мой детеныш создает какие-то проблемы, я об этом узнаю очень быстро и в личной беседе, так что, он уже привык, что мама всегда все знает, то старается и учиться на уровне, и вести себя прилично. И детей я очень люблю (сама педагог по образованию), и дети меня знают и любят, друзья сына часто к нам приходят (опять же, всегда знаю, что, где и как, какие проблемы и т.п). В общем, это очень интересный вид деятельности. Но вот деньги... И некоторые родители... Ну как убедить человека, что 10 гривен в месяц на нужды класса (питьевая вода, туалетная бумага, бумага для ксерокса) - это не смертельная сумма? Они считают, что им все должны. Причем, я не скажу, что они так уж бедствуют, у нас есть родители и с более стесненными средствами. Вот из принципа! И что делать, не давать их детям воды? Или бумаги? Мне не жалко этой воды, просто они же еще и рассказывают всем, что я за их деньги покупаю себе шубы и езжу за границу отдыхать (ха-ха, за их 10 грн. в месяц!) Да, понимаю, что не стоит обращать на них внимание, просто так уже достали!!! КАк с ними бороться??? :x :shock:

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Чт апр 21, 2011 9:18 pm

Forastera писал(а): КАк с ними бороться???

А никак))) Это обычные жлобы))) Хоотя предложите им ваше место - ну че, шубы не хотят что ли?! Или в Кита смотаться за 10 гривен))

Мне легче - у нас пока все нормально сдают. Хотя одна мама никак не принест - за год то всего 50 гривен. Но в ее положенипее и можно войти - вкалывает на мебельном, двоих детей сама тянет. Думаю предложить ей вместо денег летом двери там и т.д. прийти покрасить. То есть отработать.
Forastera писал(а):Всегда в курсе дел класса, с учителями нормальные отношения, во всяком случае, если мой детеныш создает какие-то проблемы, я об этом узнаю очень быстро и в личной беседе,
ппкс. Связи-связи))))
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Ответить

Вернуться в «Дети от трёх лет и старше»