Ребенок и компьютер

Детский садик? Школа? Выпускной? Все вопросы и обсуждения касательно детей от трёх лет и более старшего возраста - здесь.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Ответить
Farada
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 5:24 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev

Сообщение Farada » Пн апр 25, 2011 5:47 pm

Моей дочке сейчас почти семь лет. Очень долго думали, как и когда начинать знакомить её с компьютером. В итоге проблема решилась сама собой, дедушка на Новый год подарил ей нетбук LBook A. Муж установил обучающую программу, позанимался сам с ней несколько дней, теперь сама сидит. В интернет она пока не ходит, не умеет и не знает пока что это такое, так я и не переживаю. Но я тут почитала с чем сталкиваются родители и пришла в ужас от того, что понимаю, что мой ребенок тоже с этим столкнется. Думаю, в будущем буду жестко контролировать её, другого выхода пока не вижу.

Аватара пользователя
Stepashka
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:04 am
Репутация: 0
Откуда: Україна, Черкассы

Сообщение Stepashka » Пн апр 25, 2011 6:04 pm

Моему сыну семь лет, свободный доступ к моему компьютеру и компьютеру мужа. На моем у него мультики, фильмы и игры (в которые он не играет, вот папины - это да-а!!! Когда сын играет, папа нервно курит в сторонке... :D ), доступ в интернет. Там у него его личный электронный адрес, сайты. Время не ограничиваю, но ненавязчиво контролирую чем он там занимается! :twisted: Школа, домашние задания, помощь по дому, прогулки, книги - не так уж и много времени остается на компьютер. Конечно можно запретить компьютер и до совершеннолетия не разрешать интернет, те или иные фильмы или мультики. Ничего хорошего я лично в этом не вижу. Глупо в век технологий, возвращать своего ребенка в каменный век. К примеру, в школе одноклассники обсуждают новую игру, а ваш ребенок стоит в сторонке, и никому не интересен, потому что кроме последней прочитанной книги ему и поделиться та больше нечем. Ему может и не понравиться эта игра, он в нее и играть то больше не будет. Но по крайней мере у него на этот счет будет свое мнение. Для нас взрослых может и фигня, а для детей очень важно не быть "отстоем" (это мне так сын сказал :D ) среди одноклассников. Развивать ребенка только одним компьютером - глупо, совмещать компьютер с книгами и тд. - норма. ИМХО.
За тридцать - классный возраст. Еще молода и красива, но уже не дура!
ИзображениеИзображение

Farada
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 5:24 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev

Сообщение Farada » Пт май 13, 2011 10:39 pm

Stepashka писал(а): Для нас взрослых может и фигня, а для детей очень важно не быть "отстоем" (это мне так сын сказал :D ) среди одноклассников. Развивать ребенка только одним компьютером - глупо, совмещать компьютер с книгами и тд. - норма. ИМХО.
Полностью согласна. Да уж, если у вас уже в 8 лет ребенок имеет свой ящик, доступ в итеренет, тогда мы точно отстали. Нам почти 7, а мы еще, можно сказать, не начинали.

Аватара пользователя
Inspiration
Ani ldodi vdodi li
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:39 pm
Репутация: 40
Откуда: из жизни

Сообщение Inspiration » Пн дек 12, 2011 10:20 pm

Посмотрела вырезку из программы :o
Даже комментариев нет
[spoiler]http://www.youtube.com/watch?v=MSXkuXV5nCU[/spoiler]
Изображение


Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.

Аватара пользователя
ЭлЯ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 2:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Twin Piks

Сообщение ЭлЯ » Пн дек 12, 2011 10:33 pm

Stervo4ka, кашмар :? Да, я например против, что бы моя дочь долго сидела возле компа. Час как максимум!
Изображение
Обычно мне всё равно. Сегодня как обычно…(Ф. Раневская)

Аватара пользователя
Bannesa
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 12:07 am
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Bannesa » Вт дек 20, 2011 12:41 am

Если родители "висят" в компе, то и ре это будет делать.

Аватара пользователя
Маманюся
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:56 am
Репутация: 0

Сообщение Маманюся » Вт дек 20, 2011 1:57 am

У меня дочка все время на руках, когда я работаю. Думаю, она без компьютера дальше жить не сможет.

mariya32
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 2:29 am
Репутация: 0

Сообщение mariya32 » Пн апр 09, 2012 2:34 am

Я стараюсь ограничивать общение ребенка с компьютером - уж слишком много минусов.. У меня в борьбу с этим пристрастием вступил спорт!
Было очень тяжело заменить монитор упражнениями. Компьютер, телевизор, приставка - и все. Дошло даже до того, что одиннадцатилетний ребенок начал страдать от лишнего веса - пошли насмешки в школе со всеми последствиями.
Мы с мужем решили действовать - в принудительном порядке заставляли ходить в школьные спортивные секции, отключали Интернет и т.д. К сожалению, ничего толкового из этого не выходило. Дома только прибавилось скандалов, а тренировки мы прогуливали, сидя на диване.
Однажды все в том же Интернете мне на глаза попалась ссылка на фитнес-клуб, который предлагает занятия для детей и подростков в нашем районе. Ради интереса сводила сына на восточные единоборства - как ни странно, там ему понравилось. Сразу же купила абонемент - моментально прибавилось количество часов, которые он проводит с пользой для себя, компьютер его уже намного меньше беспокоит.
*реклама запрещена, поэтому удалена* :!:

Аватара пользователя
Юляшка_я
В гостях
В гостях
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 2:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Донецк

Сообщение Юляшка_я » Пт мар 24, 2017 4:52 pm

Моему 3 года, но любит мультики смотреть, у нас бабушек нет, ребенка оставить не накого. Но стараемся ограничивать пару часов в день пока готовлю.

reginatt
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 6:20 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение reginatt » Вс апр 09, 2017 6:28 pm

мы тоже без бабушек. в воскресенье дочка в 6 встает. катастрофа! глаза не открываются. планшет выручает. в 5 лет ну не больше 30 мин. и только развивающие игры - у нее Финси в фаворе. хочется чтобы знала компьютер хорошо, как подрастет.

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Вс апр 09, 2017 9:36 pm

Юляшка_я, пару часов в день?
Моему 4ре он тв 30 минут в день смотрит максимум, ни какого компьютера и телефона.
Изображение

fantazerka
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 8:41 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение fantazerka » Вт апр 25, 2017 8:57 pm

от компьютера не уйдешь. старше - соцсети. у меня знакомый детей в 8 лет в соцсетях зарегистрировал и учит общаться и с кем. подрастем тоже так сделаю. и планшет и компьютер разрешаю, телефон - нет, экран маленький. в игры разрешаю поиграть не более 20 мин. прикольные вот эти для девочек весь сайт, выбирай, прямо глаза разбегаются. *рекламная ссылка удалена

Аватара пользователя
Ledea132
В гостях
В гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 12:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Ledea132 » Вт окт 31, 2017 12:24 pm

сын еще маленький, а когда приходила сестра мужа не разрешала, после того как увидила что смотрит всякую фигню.

Ответить

Вернуться в «Дети от трёх лет и старше»