Школьные учебники

Детский садик? Школа? Выпускной? Все вопросы и обсуждения касательно детей от трёх лет и более старшего возраста - здесь.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

Melissa
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 6:03 pm
Репутация: 0

Сообщение Melissa » Чт сен 03, 2009 8:53 pm

У нас ещё фишка - особенный коллегиумский дневник. Депутаты каждый год детям дарят - они им не подходят сказали - выбрасываем. Сын просит красивый с тачкой дневник, а я что могу сказать.
Да, ещё такие страшные, что ужасс покупаем (школьные с подписью директорши). Капец мягко сказанно. :)

Аватара пользователя
Вишенка
Зрелая ягодка
Зрелая ягодка
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 7:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Севернее Киева. Гораздо севернее...

Сообщение Вишенка » Чт сен 03, 2009 8:58 pm

Melissa, у нас тоже в школе свои особые дневники печатают в типографии. Но детям даже нравится: там их высказывания помещают на каждой странице, стихи, и вообще дневник под школу адаптирован. Она у нас с гуманитарным уклоном, предметов много.
Изображение
Налью себе пахучий, сладкий кофе и капельку добавлю коньячку...Достану из заначки шоколадку, и тихо себе нервы подлечу...

Аватара пользователя
Аиша
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:30 pm
Репутация: 0

Сообщение Аиша » Чт сен 03, 2009 9:03 pm

Melissa писал(а): Нам классная рук. сразу сказала - родили деток, покупайте. Нужно мол было думать раньше. Мы то покупаем. А вот другие родители могут позволить тетради примером в тонкой только обёртке. Так, училка ругается, что они не имеют вида и ей неприятно брать их в руки... Хотелось бы что-то добавить на это - да скромность не позволила :)
:shock: Блин, я бы на такое ответила.
УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Melissa
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 6:03 pm
Репутация: 0

Сообщение Melissa » Чт сен 03, 2009 9:05 pm

Вишенка писал(а):Melissa, у нас тоже в школе свои особые дневники печатают в типографии. Но детям даже нравится: там их высказывания помещают на каждой странице, стихи, и вообще дневник под школу адаптирован. Она у нас с гуманитарным уклоном, предметов много.
Если бы. У нас страшные совдеповского вида с малой историей города. Всё.

Аватара пользователя
Вишенка
Зрелая ягодка
Зрелая ягодка
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 7:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Севернее Киева. Гораздо севернее...

Сообщение Вишенка » Чт сен 03, 2009 9:07 pm

Melissa, сочувствую... ним только обложка не нравится: виды родной гимназии. А внутри - все интересно
Изображение
Налью себе пахучий, сладкий кофе и капельку добавлю коньячку...Достану из заначки шоколадку, и тихо себе нервы подлечу...

Melissa
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 6:03 pm
Репутация: 0

Сообщение Melissa » Пт сен 04, 2009 10:01 am

Вишенка писал(а):Melissa, сочувствую... ним только обложка не нравится: виды родной гимназии. А внутри - все интересно
Мой сын находит выход - на обложку клеит красивые наклейки и радуется этому минимуму. :)

ПС.: вчера сын принёс список дополнительной литературы - ездили искали, покупали.

Аватара пользователя
ExtaZZy
Зеленоглазая Брюнетка
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 5:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ExtaZZy » Пт сен 04, 2009 10:41 am

У моего брата книжки есть, выдали...но какого они вида...хм...кризис + потоп на западной Украине и дети остались без нормальных книжек..дырки в страницах, не подклеенные, кошмар....
По поводу дневника могу сказать,что у нас тоже заказывают, мне допустим нравится такой дневник, там виды школы, фотки с школьных праздников, гимн Украины и гимн школы, виды Днепропетровска, вот придет брат и спрошу нравится ему его дневник или нет, но мне очень нравится :)
Изображение

Melissa
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 6:03 pm
Репутация: 0

Сообщение Melissa » Пт сен 04, 2009 10:51 am

DEMETRA писал(а):У моего брата книжки есть, выдали...но какого они вида...хм...кризис + потоп на западной Украине и дети остались без нормальных книжек..дырки в страницах, не подклеенные, кошмар....
Внешний вид книг, уже никого не удивляет совсем. Я сама сыну клею "штопаю" книги. На школу деньги платим регулярно, можно купить новые книги на каждого и ремонт забацать. Ремонт делают - только где и кому? Сказали бы в один год - все детки, на деньги, что сдаём на школу, покупают весь комплект книг (выходит одинаково). Потом сдаём их в библиотеку. Вот и книги для деток и библиотека обновилась. А то деньги в пропасть идут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И книги времён Петра Первого. :?

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Пт сен 04, 2009 11:35 am

Melissa писал(а):Так, училка ругается, что они не имеют вида и ей неприятно брать их в руки..
а не пойти бы ей куда подальше, со своей брезгливостью. Покупают родители по средствам!!! Зажрались однако :?
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Пт сен 04, 2009 11:37 am

Melissa писал(а): нас ещё фишка - особенный коллегиумский дневник. Депутаты каждый год детям дарят - они им не подходят сказали - выбрасываем. Сын просит красивый с тачкой дневник, а я что могу сказать.

Да, ещё такие страшные, что ужасс покупаем (школьные с подписью директорши). Капец мягко сказанно.
:shock: :shock: :shock:
у нас еще нет таких дневников))))
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
ExtaZZy
Зеленоглазая Брюнетка
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 5:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ExtaZZy » Пт сен 04, 2009 11:43 am

хм..сейчас вообще книги делают такого плохого качества, что дети от них могут и заболеть....цвет самой страницы не должен быть белоснежным, в книжке не должны быть цветные рисунки, ведь краска может быть токсичной....обратите внимание на книжки ваших детей, братьев
Изображение

Melissa
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 6:03 pm
Репутация: 0

Сообщение Melissa » Пт сен 04, 2009 11:45 am

DELEN писал(а):
у нас еще нет таких дневников))))
Будут :lol:

Аватара пользователя
ExtaZZy
Зеленоглазая Брюнетка
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 5:10 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ExtaZZy » Пт сен 04, 2009 11:47 am

DELEN писал(а):у нас еще нет таких дневников))))
ниче, скоро и у Вас появятся :)
Изображение

Аватара пользователя
Просто Юлия
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Просто Юлия » Пт сен 04, 2009 1:43 pm

DEMETRA писал(а):ниче, скоро и у Вас появятся
8) оптимистично)))

Надеюсь они хоть прилично выглдеть будут :D :D :D :D :D
Девушки, учитесь готовить! Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!

DELEN

Аватара пользователя
Claire
Человек с историей
Человек с историей
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 12:49 am
Репутация: 0

Сообщение Claire » Пт сен 04, 2009 3:34 pm

девочки, одно могу сказать, насчет тетрадей, я как учитель (хоть и только начинающий), против, что бы были тетради с сильно яркой или темной обложкой. Место для подписи должно быть белым или светлым, т.к. глаза можно поломать, когда вчитыешься чья это тетрадь. Или наклеивайте бумажки с подписывайте их :oops:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дети от трёх лет и старше»