Детский энурез

Детский садик? Школа? Выпускной? Все вопросы и обсуждения касательно детей от трёх лет и более старшего возраста - здесь.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Jolia

футарк
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:26 pm
Репутация: 0

Сообщение футарк » Пт окт 15, 2010 1:13 pm

а мы прошли и электросон и электрофарез на область мочевого пузыря, и дарсанваль. немного улучшилось,но на короткий срок. а так - каждую ночь по 1-2 раза стабильно мокрая. дочке 6 лет! были у всех врачей,все в норме. сейчас психоневролог прописала пирацетам с ноофеном. месяц пропили-результата ноль. врач не может понять почему, мол,у всех после месяца приема проходит. продлила курс пирацетама на месяц снова,теперь уже с тенотеном. вот не знаю стоит ли травить ребенка всем этим? у нас энурез первичный,т.е. на горшок ночью никогда сама не вставала.

svetlana_prekrasnaya
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 10:10 am
Репутация: 0

Re: Детский энурез

Сообщение svetlana_prekrasnaya » Чт май 16, 2013 10:13 am

@лена писал(а)::cry: Помогите! Ребенку 5,5 лет. Страдает ночным недержанием мочи. Были на консультации у уролога. Патологии не обнаружено. Где и у кого искать помощи?
нам помог мочевой будильник!!! узанли от дкотора Комаровского тут http://video.komarovskiy.net/enurez-18-11-2012.html Покупали на www.enumed.ru
Очень рады, что помогло. тьфу-тьфу!

Маринка-блондинка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:25 pm
Репутация: 0

Сообщение Маринка-блондинка » Чт май 16, 2013 10:35 am

Я знала однажды случай, когда энурез был в семье в трёх поколениях подряд, лет до 11-12 - представляете себе такой капец??!! :o
Как в предыдущих поколениях было - не знаю, а самого молодого вылечили в 9 или 10 лет, обратившись с опытному психотерапевту с именем. Говорят, месяца 2-3 она занималась с ребёнком, всё стало постепенно проходить... и затем вообще сошло на нет. При этом она никакими лекарствами ребёнка не травила. Просто проводила с ним какие-то свои сеансы, что-то они там рисовали (в основном ребёнок)...
И потом дитё как-то само стало за этим следить и против этого бороться, а не взрослые.
И всё прошло совсем.
Это давно было.

Наталия Ушакова
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 8:28 am
Репутация: 0

Сообщение Наталия Ушакова » Сб май 18, 2013 8:38 pm

Здравствуйте!
Очень хорошо при детском энурезе помогает терапия с помощью *** (цвето-, аромо- и фитотерапия). Детский энурез говорит о том, что у в отношении между родителями существуют определенные проблемы. Хорошо бы пройти консультацию через энергии аурасом (хотя бы маме) и всей семьей пользоваться оранжевым помандером. Реально помогает. Я очень рекомендую , т.к. я сама специалист в этой области. Приглашаю на консультацию.

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Сб май 18, 2013 10:56 pm

Наталия Ушакова писал(а):Детский энурез говорит о том, что у в отношении между родителями существуют определенные проблемы
8) без тех или иных проблем отношения - это большая редкость...

а я наоборот слышала, что долго писаются малыши, у которых счастливое детство. типа, они более расслаблены и спокойны.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дети от трёх лет и старше»