Моя вторая мама?

Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов. И все будут верными. Все зависит от того, как вы ответите на главный - что есть любовь? Ревность? Верность? Чувство собственности? Счастье? Умеем ли мы хранить любовь? Помним ли первое чувство? Что легче - уйти или остаться? И еще много, много вопросов о любви…

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить

как Вы называете маму мужа?

по имени-отчеству
191
32%
мама
129
21%
Вы (избегая других обращений)
189
31%
тетя Лена/Таня/Даша/Наташа
93
15%
 
Всего голосов: 602

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Чт окт 13, 2016 1:03 pm

Lady_Secret писал(а):
Bounty, странная женщина.
У нее еще внуки есть?
Нет.
Один сын, один внук.
Больше никаких близких родственников нет.
Изображение

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Чт окт 13, 2016 8:48 pm

Bounty, тем более, в такой ситуации должна во внуке души не чаять.
Изображение
Заходя в чью-то жизнь сделай так, чтобы там стало лучше... чем было до тебя.

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Чт окт 13, 2016 9:04 pm

Bounty писал(а):свекровь из вежливо- нейтрального общения перешла просто в отделение от нас. Малый ее видел за полгода раз 5-6; не узнает ее, естественно, на руки не хочет к ней. В итоге, я не смогу ей ребенка на полчаса оставить, даже если приспичит...
А у вас точно всё хорошо? Ты не могла ее задеть чем-то?

Моя мама невестку тоже не жалует, недовольна многими аспектами семейной жизни малого (поведение невестки, финансы и много другого), но молчит - это ведь выбор ее сына. Когда внук родился, то в роддоме была возле них, потом когда малыш попал в больницу, то и там - врачей на уши поставить, лечение, питание,а мама невестки наносила лишь визиты вежливости. И тут мама психанула - ее родная мать (лет на 15 моложе моей мамы) живет рядом, но помощь от нее чисто символическая, а нашу всюду бросают на амбразуру. И сказала - фиг вам, я тоже буду внука навещать по праздникам.

Viktoria30
В гостях
В гостях
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 3:46 pm
Репутация: 0

Сообщение Viktoria30 » Сб окт 15, 2016 9:02 pm

у нас, тьфу тьфу, свекровь далеко живёт... всё спокойно)

Аватара пользователя
Virovita
Читатель
Читатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 7:52 am
Репутация: 0

Сообщение Virovita » Пн ноя 21, 2016 1:16 pm

Называю Тетя Таня, считаю это уместным в наших отношениях, они довольно теплые и доверительные.

Аватара пользователя
Pepper
В гостях
В гостях
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 11:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Pepper » Вт ноя 22, 2016 8:39 pm

Я к свекрови обращаюсь, выдавливая полуслышным голосом из еле приоткрытого рта, "мам". И как много вложено в это обращение: и уважение с благодарностью, и обида с раздражением...

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Ср ноя 23, 2016 1:18 am

Marinette писал(а): И сказала - фиг вам, я тоже буду внука навещать по праздникам.
Ну, тут мне не понять - внука или любишь, или нет, это ж не обязаловка какая :)
Изображение

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Ср ноя 23, 2016 8:47 am

Bounty писал(а):внука или любишь, или нет, это ж не обязаловка какая
Внука она любит безумно, могла бы - круглыми сутками сидела бы с ним, но не с таким отношением невестки. :pardon:

Аватара пользователя
ОйдаЛеночка
Читатель
Читатель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 5:12 pm
Репутация: 0

Сообщение ОйдаЛеночка » Чт ноя 24, 2016 11:48 pm

У меня свекровь, то хорошая, то как взбесится. Не пойму её. Один большой минус, то что она двуличная, говорит, в глаза одно, за глаза другое. Не поймёшь что у неё на уме.
А называю я её мама Таня. Ей приятно, мне не сложно))

garna_mama
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение garna_mama » Ср янв 25, 2017 2:00 pm

У меня почти свекровь, но отец МЧ говорит что я свекром буду хорошим всегда, а вот мама только сейчас хорошая,поетому наслаждайся, а как станет свекровью, то держись :D

Аватара пользователя
SofiaF
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 5:43 pm
Репутация: 0

Сообщение SofiaF » Пт фев 03, 2017 6:33 am

Bounty, а вы не пробовали спросить ее напрямую?

Просто у меня свекровь тоже очень ровно относилась к сыну, когда я заболела тяжело взяла к себе, но она была очень старенькая, тут уже скорее я не хотела, чтобы она тянула - она точно не тянула такую нагрузку. ((
Забить можно на все. Совсем на все.

Аватара пользователя
Kotenyatko
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 6:05 pm
Репутация: 0

Сообщение Kotenyatko » Сб мар 18, 2017 8:32 am

Сначала никак не называла, на "Вы". Но когда родились дети, начала называть баба Неля, как внуки ее называют. Стало как-то даже легче.

Ева556
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2017 1:47 pm
Репутация: 0

Сообщение Ева556 » Сб апр 22, 2017 1:52 pm

Здравствуйте)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

На Вы или по имени - т.Люда. Не поворачивался язык называть ее мамой

Avatar5432
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 9:49 pm
Репутация: 0

Я и свекровь

Сообщение Avatar5432 » Пн май 15, 2017 10:28 pm

Здравствуйте,девочки.Помогите советом, пожалуйста.Ситуация такая.Жили с мужем 5 лет,из них 4 в браке.Есть сынок 3,5 года.Жили как все и ссоры были и любовь.Но есть одно НО.Это моя свекровь.Чуть что-плохо ли,хорошо,муж бежит к ней.Еще впридачу жили мы на квартире его отчима,и платил за нее тоже он.В последнее время я начала ругаться из-за того,что пора бы и самим платить начинать ,да и от маминой юбки отделяться.На что он говорил да,конечно.И все.Сама я только выхожу на работу.Родители мои тоже помогали как могли во время декрета(на что я тоже злилась-мужчина всё-таки добытчик).Вот в последней ссоре,он уехал к маме.Я занялась делами по дому и тут звонок,так собирайте вещи,переезжать будем к свекрухе...Денег типа нет за квартиру платить...Хотя семья далеко не бедствует.Надо сказать,что свекруха меня на дух не переносит.Чувство взаимное.Я отказалась и сказала что уйду к маме.Ответ:захочешь семью сохранить прибежишь,а нет значит развод.И вот уже 3-й месяц с ребенком я у мамы.Муж забирает его почти каждую неделю.Мне ничего не писал и не звонил ни разу.Сама написала ровно через 2 месяца чтоб документы принес,буду разводиться.На что он сказал:пока не надо получим когда жилье по программе так и разведемся.Хотя и не ожидала такого ответа.А я и не знаю что делать,то ли замужем,то ли нет.Что дальше делать не знаю.Чувства остались.И ребенок очень его любит.Выговорилась,и то легче стало.

Ответить

Вернуться в «Любовь и отношения»