Замуж не зовет!!!

Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов. И все будут верными. Все зависит от того, как вы ответите на главный - что есть любовь? Ревность? Верность? Чувство собственности? Счастье? Умеем ли мы хранить любовь? Помним ли первое чувство? Что легче - уйти или остаться? И еще много, много вопросов о любви…

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Пн окт 21, 2013 12:24 am

Соль писал(а):любить я и Джонни Деппа могу,
Между прочим, Джонни Депп безупешно добиватся Эмбер Херд, так что не все еще потеряно :D Предложи ему свою нарко-соль - может тоже заинтересуется :lol:
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Аватара пользователя
Соль
Приятель
Приятель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 9:21 am
Репутация: 0

Сообщение Соль » Пн окт 21, 2013 12:30 am

Nimbus писал(а): Соль, а чего удивляться, некоторые люди любюознательны )
Ась? Я, в общем, к этому пришла после раздумий и изысканий. И мне странно, что в вопросе о семье разговор идёт только о деньгах, домашней работе и сексе. А как же место и люди, которые помогают "наточить топор", дают вдохновение, психологическую безопасность, полное доверие, ощущение принадлежности к группе, утешение, сопричастность, близость, офигенное ощущение, когда заботиться о ком-то значимом и доставляешь ему радость и тд...
Nimbus писал(а):То есть причина больше все-таки ментально-социальная, чем практическая.
Да все в купе. Можно, наверное, все это по чуть-чуть надергать от друзей-подруг-домработниц, но в семье это проще и полнее, имхо, да ещё и партнёр на это согласен, потому что такой образ жизни оптимален и для него тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

[spoiler]Боюсь, что он будет не более успешен со мной, чем с Эмбер Херд)) [/spoiler]

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Пн окт 21, 2013 6:36 am

Соль писал(а):Потому как это "мы вместе против целого мира", а не "мы вместе против мира, а вообще если выгодно, то каждый за себя".
О! Хорошо сказано! :good:
Я пока что встречал только вариант "если будет выгодно - то каждый за себя". В чём тут причина, фиг его знает repa

Аватара пользователя
Ibonefig
Сталкер
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:21 pm
Репутация: 29
Откуда: Из темного прошлого...

Сообщение Ibonefig » Вт окт 22, 2013 11:07 am

+1 к Соли. "Мы вместе против целого мира" - хорошо сказано. Хотя, немного чувствуется в этом какое-то отчаянье, что ли.
Официальная регистрация брака для мужчины - это декларация своего твердого и окончательного решения назвать эту женщину своей. Без всяких ужимочек, недомолвочек, условностей и прочих "если" и "а вдруг..." Отныне эта женщина будет носить мою фамилию. Мою фамилию будут носить все рожденные ею дети. Это моя территория, мой берег, моя крепость и мой прайд. Я за них отвечаю. Я для них живу. Весь мир теперь об этом знает и обязан уважать мой выбор и считаться с ним. Это своего рода предостережение окружающим: кто попытается обидеть эту женщину - будет иметь дело со мной. Её боль - моя боль. Оскорбить её - значит, оскорбить меня. И не говорите потом, что я не предупреждал.
Изображение

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Вт окт 22, 2013 11:38 am

Ibonefig, олдскульные тезисы! :good:
Только сейчас не все фамилию мужа берут, чтобы документы не менять и, опять-таки, чтобы развестись было легче. Ну и чтобы не позорить честную фамилию мужа, наверное. :pardon:
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Вт окт 22, 2013 11:52 am

Хочу сказать спасибо всем мужчинам, отписавшимся в теме. Я думаю, что все замужние дамы, читавшие эту тему, в последние дни очень повысили свою самооценку, благодаря вам.
При всех мужских страхах перед официальным браком, при всей недоказанной его необходимости и нужности, при всей осторожности сильного пола мы, все-таки, оказались замужем.
А почему? А потому, что мы избранные.
Пусть это звучит так
Ibonefig писал(а):регистрация брака для мужчины - это декларация своего твердого и окончательного решения назвать эту женщину своей
Но в какой-то момент мужчина решает, что это ЕГО женщина, что он готов прожить с ней всю жизнь и готов в этом поклясться перед собой и перед людьми. Как уж там сложится дальше этот брак, в этот момент не важно. Важно, что был обоюдный порыв соединиться в одно целое НАВСЕГДА.
Даже распавшиеся браки оставляют воспоминание о том счастье, которое посетило когда-то.
Изображение

liliya5551444
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 6:47 pm
Репутация: 0

Девочки, помогите. Не знаю что делать.

Сообщение liliya5551444 » Чт мар 09, 2017 6:54 pm

Встречалась с парнем полтора года, очень его любила все для него делала. Он никак не мог решиться жить вместе и решение о женитьте тоже постоянно оттягивал, говоря что мне нужно подумать это серьезный шаг. Пыталась говорить что за мной там пытаются ухаживать другие парни, хотела вызвать ревность, но это не помогало. Что мне делать? Как его женить на себе? Помогите пожалуйста. Может есть какие то хитрости как его зацепить за живое чтобы наконец то уже одумался гад.

Аватара пользователя
Tele Vi
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 8:23 pm
Репутация: 0

Сообщение Tele Vi » Чт мар 09, 2017 10:47 pm

Похоже на то, что ему отношения в принципе не так дороги как тебе, то есть возможно он так страхуется, вдруг что не так... не живя вместе, можно просто свалить или он не видит в оотношениях какой-то цели, его устраивает все как есть, как хобби, не собирается из этого делать, не собирается строить семью, а просто пользуется благами отношений. Если так, то стоит ли вообще связываться, всю жизнь будешь его толкать к чему-то и надоест, а он потом еще заявит типа я не хотел всего этого.. будет депрессия, нужно ли оно?
Конечно есть вариант проблемной семьи, может он рос не в лучших условиях и просто проецируя это, боится встрявать сам.. последствия могут быть такими же как и в первом случае..
что делать? понять для начала, почему он ведет себя так

Аватара пользователя
Khloe
Рождена для счастья
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 5:06 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Khloe » Пт мар 10, 2017 12:28 pm

Зачем вам выходить замуж за человека, который этого не хочет? Какой смысл в этом? Или вам хочется просто свадьбу хочется?
Есть проверенный способ: нужно от него уйти. И все. А время покажет кто кому нужен. Если он ваш мужчина, то он поймет, что расставание с вами ему не нужно и придет с кольцом, а если не ваш, то слава Богу, считайте, что вы на шаг ближе к своему счастью.
Изображение

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Пт мар 10, 2017 3:00 pm

Зачем человека насильно женить на себе, не понимаю. Если это ему не нужно, то оставьте его в покое. Хотите быть с ним? Просто будьте, можно же жить вместе, и без штампа в пасспорте
Изображение

Lady_Paper
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 2:26 pm
Репутация: 0

Он не скоро собирается на мне жениться

Сообщение Lady_Paper » Пт мар 31, 2017 2:35 pm

Мы с ним вместе уже почти 2 года. Год были вместе. Потом он переехал в другую страну и мы были на растоянии. Я приезжала в гости. Он хочет чтоб переехала к нему. Я хочу. Но дело в том, что я не хочу быть никем, коль уже переезжаю в другую страну. А он сказал, что это будет не скоро. В чём причина?( Я его люблю очень сильно. Но боюсь, вдруг поссоримся или что, а мне даже пойти некуда будет в чужой стране и у меня только он, который мне официально никто(

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пт мар 31, 2017 2:54 pm

Lady_Paper, что тут думать, езжайте, а там на месте будете ориентироваться. Уехать, если что, успеете всегда. Ловите шанс, когда жизнь его предлагает.
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пт мар 31, 2017 4:02 pm

Lady_Paper писал(а):Но дело в том, что я не хочу быть никем, коль уже переезжаю в другую страну.
переезжая в другую страну вы и так и так будете никем. Это не зависит от вашего статуса замужней дамы. Мигрант - это называется.
И даже если вы туда приедете невестой или женой, что изменится? на улице и жены остаются...
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Пт мар 31, 2017 4:06 pm

Lady_Paper, страна то хоть стоящая? Переезжайте. А там уже на месте разберетесь. А из дому и жен выгоняют, согласна с девочками.
Изображение

Аватара пользователя
Dolores
Модератор
Модератор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 12:13 pm
Репутация: 137
Откуда: Венера

Сообщение Dolores » Пт мар 31, 2017 4:14 pm

Lady_Paper, думаю, что вы боитесь ехать в другую страну к парню не из-за статуса.
Может причина в неуверенности в возлюбленном?
Или все-таки статус жены дороже отношений?

Ответить

Вернуться в «Любовь и отношения»