Больше не могу жить с мужем! Помогите!

Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов. И все будут верными. Все зависит от того, как вы ответите на главный - что есть любовь? Ревность? Верность? Чувство собственности? Счастье? Умеем ли мы хранить любовь? Помним ли первое чувство? Что легче - уйти или остаться? И еще много, много вопросов о любви…

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Пт июн 07, 2013 2:43 pm

Ibonefig, ну а чё поделать, без них-то нам никуда :D
Паша

Аватара пользователя
Ibonefig
Сталкер
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 1:21 pm
Репутация: 29
Откуда: Из темного прошлого...

Сообщение Ibonefig » Пт июн 07, 2013 2:49 pm

Nimbus, это понятно.
Только иногда, имхо, следует просто проявить строгость, чем заниматься самокопанием и ломать голову, где же это я накосячил, что остался без пирожков?
:D
Изображение

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Пт июн 07, 2013 8:46 pm

Ibonefig, да, иногда можно :)
Паша

Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Пт июн 07, 2013 9:38 pm

Гм.. Мальчики между собой договорились и мир воцарился!
Пироги уже тащить?
Изображение

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Пт июн 07, 2013 9:55 pm

Bonyaкак по мне так фиг бы с ними, говорил уже раньше ). Не хотите - не надо, справимся и так :P
Паша

Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Пт июн 07, 2013 10:00 pm

Nimbus писал(а):Не хотите - не надо, справимся и так
Это ты моих пирогов не ел! :D
А вообще я пирожками не шантажирую, скорее наоборот: "пытка пирожками продолжалась три дня!" 8) Вот и думай, где ж ты так нагрешил!
Ibonefig писал(а): иногда, имхо, следует просто проявить строгость
Хорошо, что муж мой не слышит, а то наберется от вас глупостей. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Nimbus
Заставляю думать
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 12:58 pm
Репутация: 0
Откуда: Рига

Сообщение Nimbus » Сб июн 08, 2013 12:46 am

Bonya, угощай :D
Паша

Аватара пользователя
manyunya
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 11:02 am
Репутация: 0

Сообщение manyunya » Вс июн 23, 2013 12:11 pm

Если ты не глупая и работа есть, что тебя возле него держит, человек не поменяется, а если боишься, что у сына не будет отца, то лучше никакого,чем такой. Могу привести 2 примера какой выберешь тебе решать:
У моей мамы её отец с матерью выгонял из дому и зимой и летом по ночам, бил обоих зверски и очень слушал своих родителей, бабушка с дедушкой до сих пор в разводе но на старость начали жить вместе, но идти туда не хочется постоянные скандалы прям жутко, но руку он на неё подымает уже только когда пьян..
2я история знакомая родила ребенка в 18 лет по залету, замужем никогда не была, сыну уже лет 18 -19 и он никогда не встрявал ни в какие передряги и не похож на маменькиного сынка. Ей никто не помогал не финансами ни чем она сама его воспитала
Что хочу сказать без обид если вы не уверенны в себе будешь как моя бабушка и я, а если ты пробивная то многого добьешься
Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть
* * *
Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть.Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее

Тина
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 3:46 am
Репутация: 0

Сообщение Тина » Вс июл 07, 2013 9:11 pm

Вот, как бы там ни было, а позвольте не согласиться. Что значит поднять руку. Да ни за что на свете не позволила б себя ударить, тем более пьяному мужу. И вообще я за то, что бы ввели закон, позволяющий судить по всей строгости мужа, который позволил себе поднять руку на собственную жену или ребенка. Ведь, в европейских странах давно придерживаются таких правил. Так, как мне часто приходится бывать в Германии, Швейцарии, Австрии, Бельгии - даже представить тяжело, если бы немец - муж ударил свою жену. Там даже собаку нельзя ударить, не то что человека. Соседи там все видят и все слышат. И на первый же телефонный звонок полиция моментально реагирует. Лучше с полицией не связываться, и это понимают все от малого до великого.
А так как в нашей стране милиция, как и другие органы власти, не внушают доверия у народа, даже больше, обвиняют их в несправедливости и в коррупции. Для этого и нужно было бы изменить закон. А пока, считаю, хорошо бы было создать фонды или организации по защите прав человека. Куда бы вошли не зависимые, честные, и справедливые люди. В некоторой степени, что бы были смелыми, для того, что бы без страха могли доводить дело конца, не взирая ни на угрозы, ни на запугивание. Кстати, слышала об фонде под названием " Тагдыр", многим людям помог правду добиться, да и воров и махинаторщиков не мало разоблачили.

Аватара пользователя
Latifa
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 3:24 pm
Репутация: 0

Сообщение Latifa » Ср июл 10, 2013 5:07 pm

Народ, а где автор? Жива ли? :)
Я внимательно перечитала, так и не поняла, сделала ли АннаАнна для себя выводы, предприняла ли что-то...
По-моему только перессорились все из-за этой истории.

Но если все же она вернется в тему, расскажу реальную историю, именно потому что есть одна слишком похожая, на работе с коллегой произошла.

Работала я с девочкой, муж ее СБУшник, вел себя так же как в истории автора и даже бил. Разница между моей знакомой и автором только в возрасте ребенка в семье, но это и не важно. Важно то, что после очередной взбучки она забрала ребенка и сбежала к родителям, потом переехала к друзьям... Требовала развода, он угрожал, выслеживал, звонил, орал матом, не простое время было.
НО! Развод дал. Потом еще некоторое время словесно гнобил по телефону, но все реже и реже и...
И оставил ее в покое, потому что, товарищи, есть всему НАЧАЛО и КОНЕЦ, все что начинается, рано или поздно заканчивается.
И только нам решать, пройти ли эти 7 кругов ада ради безоблачной жизни или нет. Согласитесь.
Прошло 2 года. Моя знакомая и ее ребенок в новой семье, живут очень счастливо и она реально расцвела, похудела, выглядит очень хорошо, правда!
Ее бывший муж-сбушник то же нашел себе цацу и живет с ней, подругу мою уже не обижает, ребенку материально помогает.

Моя подруга решилась, боялась страшно, но решилась оборвать эту болезненную связь с нелюбимым мужем-хамом и в результате образовалось ДВЕ СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ!!!

Так что автору нужно определиться, она сюда зашла излиться и ни чего менять не будет или все же вы ей помогли и она готова к новой жизни.

Имея при себе реальную историю, о которой я рассказала, я бы однозначно выбрала свободу.
Собака которая лает, не кусается, поэтому ни кто ее не убьет и ребенка не отберет.
Не бывает больших побед без больших припятствий!

Svetlanka85
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Svetlanka85 » Ср авг 28, 2013 1:34 pm

Если вы не можете жить со своим мужем, то вам стоит с ним развестись, потому что такие отношения рано или поздно разрываются и чем раньше их разорвать, тем лучше будет вам обоим.

anna_anna
В гостях
В гостях
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 2:47 pm
Репутация: 0

Сообщение anna_anna » Пн апр 03, 2017 10:23 pm

Уважаемые форумчане!
Сегодня я зашла на этот форум спустя несколько лет и увидела огромное количество ответов на свою тему.
Я все перечитала и хочу сказать, хоть и поздно, всем спасибо за критику и поддержку. Возможно кому-то любопытно или кто-то столкнется с подобной ситуацией, я хочу рассказать чем закончилась моя история.
На данный момент мне 29 лет, моему сыну почти 6. В январе 2015 года я развелась в суде официально с первого раза.
Я взяла себя в руки и просто начала уверенно идти к тому, чтоб исключить бывшего мужа со своей жизни. К этому нужно подходить очень хладнокровно.

Я стала много работать, ребенок в саду. Я на работе, на подхвате была бабушка. Я начала выстраивать заново карьеру и у меня стало все получаться. Бывший муж, безусловно не давал мне покоя, ходил под окнами, спал под дверью и пытался выяснять при встрече отношения. Я была несокрушима.

Спустя год без мужа я встретила молодого человека, естественно я была уверенна, что я та, которая остается одна и банально мучает ребенка своей заботой. Но на практике оказалось все иначе. Я встретила чудесного, заботливого мужчину, которого обожаю я и мой ребенок. Мы вместе уже несколько лет и нам хорошо. У нас спокойная семья. Я развиваюсь, сын растет и с нами наш человек. Бывший муж с появлением молодого человека перестал меня трогать и появляться. Вы себе не можете представить как мне было страшно от того что он мог сделать с нами узнав что у меня есть мужчина. Но как оказалось, ничего и слава богу.

Жизнь изменилась, я стала уверенной в себе женщиной с достатком и временем на сына и на мужчину.

Прочитав выше разные варианты описания себя как узурпатора, пилы и тп. я лучезарно улыбалась, ведь я была всегда адекватна. И ноту несправедливости конечно некоторые зацепили, но сегодня это все не имеет значения.

Я прошу женщин, которые сомневаются и мучаются принимать решение в своих интересах и интересах своего ребенка. Все что не делается, все делается к лучшему.

Даже боюсь представить, что бы было, если бы я не решилась и не развелась.
ПС. В суде бывший муж орал неадекватно на судью, потому нас развели без срока на примерение))

Все удачи!

Аватара пользователя
Galochka
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 12:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Galochka » Пт июн 23, 2017 2:29 pm

anna_anna писал(а):Я благодарна всем за конструктивные ответы! вы меня взбодрили! Я постараюсь решиться как можно быстрее на радикальные шаги в нашей с сыном жизни. Спасибо!
И все-же, прежде чем делать радикальный шаги, проконсультируйтесь со специалистом.
*отредактировано*

Martinka0907
В гостях
В гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 11:10 am
Репутация: 0

Сообщение Martinka0907 » Пн июн 26, 2017 2:56 pm

Нужно сначало для себя твердо решить, что эти отношения полностью закончились. И если не выходит по-хорошему, тогда действительно лучше обратится в соответсвующие органы.

Ответить

Вернуться в «Любовь и отношения»