как побороть свою нерешительность ?

Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов. И все будут верными. Все зависит от того, как вы ответите на главный - что есть любовь? Ревность? Верность? Чувство собственности? Счастье? Умеем ли мы хранить любовь? Помним ли первое чувство? Что легче - уйти или остаться? И еще много, много вопросов о любви…

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Анастасия6772
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 12:46 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

как побороть свою нерешительность ?

Сообщение Анастасия6772 » Чт мар 30, 2017 12:48 pm

Добрый день! Очень нужен совет!!!Мне 21 год парню 25 ( почти 26) оба работаем. Встречаемся два с половиной года. Мои родители против наших с ним отношений, так как у молодого человека немного сколиоз и они думают что это может передаться нашим детям по наследству. Не смотря ни на что мы не собираемся расставаться. А наоборот уже на протяжении полгода мы хотим жить вместе, как бы я не пыталась поговорить с родителями но они против. Как решится набраться смелости и сказать родителям что я переезжаю к нему жить? Без него я не могу, я мучаюсь, и просто ненавижу себя за свою нерешительность. Последние несколько дней я просто вся на нервах, почти ничего не ем нету аппетита, хочется только одного переехать и строить свое счастье.

Аватара пользователя
Dolores
Модератор
Модератор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 12:13 pm
Репутация: 137
Откуда: Венера

Сообщение Dolores » Чт мар 30, 2017 12:56 pm

Анастасия6772 писал(а): сколиоз и они думают что это может передаться нашим детям по наследству.
Большего бреда не слышала.
Может по наследству передаваться что угодно, но сколиоз - это приобретенное искривление позвоночника, а не наследственное.
Анастасия6772 писал(а):Как решится набраться смелости и сказать родителям что я переезжаю к нему жить?
А зачем что-то говорить? Вы не обязаны ни перед кем отчитываться.
Человек в 18 лет уже имеет право жить там, где ему хочется.
Даже если это не устраивает ваших родителей - это их проблема, а не ваша.
Вам же жить с этим мужчиной, а не родителям.
Главное, чтобы вы трезво ощущали необходимость подобного действия, и были уверенны в нем.
А вот если есть вероятность того, что через месяц придется возвращаться к маме - тогда грош цена таким отношениям.

Анастасия6772
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 12:46 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение Анастасия6772 » Чт мар 30, 2017 1:03 pm

Dolores писал(а):Может по наследству передаваться что угодно, но сколиоз - это приобретенное искривление позвоночника, а не наследственное.
Вот и я о том же, сколиоз это приобретенное а не наследственное.
Dolores писал(а):А вот если есть вероятность того, что через месяц придется возвращаться к маме - тогда грош цена таким отношениям.
Не придется. Тем более что о переезде думаем довольно таки давно.
Просто единственное, страх именно сама реакция родителей на мое решение и все.
Согласна что не отпустить меня они не имеют право, так как я совершеннолетняя и имею право сама принимать решение, и жить так как хочется.

Аватара пользователя
Dolores
Модератор
Модератор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 12:13 pm
Репутация: 137
Откуда: Венера

Сообщение Dolores » Чт мар 30, 2017 1:10 pm

Анастасия6772, знаете, я понимаю только одно - вы боитесь, что испортятся отношения с родителями.
Вывод - вам не все равно.
Значит, задайте себе вопрос - если придется выбирать между родителями и парнем - к кому вы пойдете?
вот вам и ответ

Анастасия6772
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 12:46 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение Анастасия6772 » Чт мар 30, 2017 1:17 pm

Dolores писал(а):Значит, задайте себе вопрос - если придется выбирать между родителями и парнем - к кому вы пойдете?
вот вам и ответ
К парню!
Но я бы все таки никогда бы не хотела стоять перед таким выбором. Просто хочется переехать и остаться в нормальных отношениях с родителями, хотя бы со временем

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Чт мар 30, 2017 2:02 pm

Анастасия6772 писал(а): Просто хочется переехать и остаться в нормальных отношениях с родителями
конечно же с родителями нужно прийти к взаимопониманию. Могу ошибаться, но почему-то не думаю, что родители твои настолько необразованные люди, что не знают ничего о сколиозе и как он приобретается. Мне кажется, что причина их отрицательного отношения в другом (особенно если они против ваших отношений все 2,5 года), но тебе этого не озвучивали.
Сядь с ними за "круглый стол" и поговорите, обсудите. Ты их дочь и естественно, что они беспокоятся за тебя и твою жизнь. Станешь мамой - сама будешь так же беспокоиться. Ссоры, ультиматумы, отрубание их мнения на корню делу не помогут. Говори, аргументируй, слушай и убеждай. По результатам будешь видеть, как поступить. Переехать ли по согласию и с поддержкой близких, либо переехать с натянутыми отношениями. Если же их опасения связаны именно со сколиозом, запасись медицинской литературой, познакомь своих и родителей парня.
Dolores писал(а): Вы не обязаны ни перед кем отчитываться
перед чужими и левыми людьми - да, но родители -это не бродяги с улицы, которым и на мнение которых наплевать. С ними такие вопросы нужно решать хотя бы из уважения к тем, благодаря кому на свет родились, выросли и получили шанс вообще что-то думать в этой жизни.
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Чт мар 30, 2017 2:03 pm

Анастасия6772, какая бы не была реакция родителей по началу, если у вас нормально все с парнем сложится, то и им со временем придется это принять. Главное, не ругайтесь с ними и не наговорите обидных слов, потому что осадок останется надолго.
Изображение

Анастасия6772
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 12:46 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение Анастасия6772 » Чт мар 30, 2017 2:15 pm

Jolia писал(а):Главное, не ругайтесь с ними и не наговорите обидных слов, потому что осадок останется надолго.
Да я с вами полностью согласна

Vedmochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение Vedmochka » Пт мар 31, 2017 12:18 am

Если Вы счастлива, то не слушайте никого! Родители увидят Ваше счастье и со временем примут парня!

Аватара пользователя
ОйдаЛеночка
Читатель
Читатель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 5:12 pm
Репутация: 0

Сообщение ОйдаЛеночка » Сб апр 29, 2017 12:46 pm

Вы встречаетесь 2,5 года, и не думаю что встречаетесь тайно, и думаю если твои родители не предпринимают никаких резких действий что бы вы небыли вместе, это значит что они уже с этим смирись, хоть и не хотят этого признавать, да и в конце концов ты уже взрослая девочка и это прежде всего твой выбор. Так что не переживай, сделай глубокий вдох и на выдохе начни разговор. Напомни им о том, как они когда то встречались... и спроси сколько препятствий видели перед собой и через что способны были перешагнуть ради своей второй половинки.

Аватара пользователя
Dimka
Приятель
Приятель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 10:57 am
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Dimka » Пн май 01, 2017 8:21 am

Вы финансово независимы от родителей? Если да - тогда нечего думать, переезжайте и живите счастливо, а родители... ну что сказать, может потом и примут ваш выбор, но это не главное, главное чтобы вы вместе были счастливы. Не получится- разбежитесь, если родители любят, они вас примут обратно. Но я советую подумать, вы ещё так молода, 21... Хотя лучше рискнуть, чем потом всю жизнь жалеть о том что не сделали. Даже отрицательный опыт - это опыт, и он в жизни пригодится.
Where there's a will there's a way

Zikka
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 10:18 am
Репутация: 0

Сообщение Zikka » Вт июл 25, 2017 10:39 am

Надеюсь, все хорошо сложилось у ТС

Ответить

Вернуться в «Любовь и отношения»