Предательство или нет

Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов. И все будут верными. Все зависит от того, как вы ответите на главный - что есть любовь? Ревность? Верность? Чувство собственности? Счастье? Умеем ли мы хранить любовь? Помним ли первое чувство? Что легче - уйти или остаться? И еще много, много вопросов о любви…

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
tan4ik0_o
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 8:39 am
Репутация: 0

Предательство или нет

Сообщение tan4ik0_o » Ср апр 12, 2017 10:35 am

Друзья, всем привет. у меня такая проблема. Живу с парнем 8,5 лет. мы вместе с ним уехали в СПб и строили огромные планы на нашу совместную жизнь, купили здесь квартиру... Не скажу, что у нас все хорошо было... Без ссор ведь никуда... Я когда перебралась в Питер (было это в конце 2011 г., он приехал ко мне через месяц) работу нашла не сразу, где-то месяца через три (сначала ждала предложения, и не дождавшись пошла работать по профе), мой молодой человек нашел работу практически сразу, за что ему очень благодарна. Жили мы сначала в съемной комнате в коммуналке 4 года, соседями были дагестанцы в лице 12 человек... Эти 4 года, что мы там прожили я вспоминаю как страшный сон. Постоянные войны с соседями и один общий враг нас с молодым человеком очень сплочал. Но проблема не в этом... на тот момент у молодого человека небыло военного билета, и ему его долгое время не давали почему-то, там какая-то фигня с ежегодным подтверждением группы или категории, не знаю как точно это называется. в общем, ему каждый призыв (а т.к. он с севера, то призыв у них только осенний) надо было ездить к себе домой, что бы подтверждать эту группу, естественно ему приходилось каждый раз увольняться с работы, там он находился по три месяца и когда возвращался сложно было снова найти работу (без прописки и без военника), плюс ко всему он хотел работать по профе... и где-то по полгода, и иногда даже дольше, сидел на моей шее, спокойно играя в компьютерные игры, в то время когда я пахала на двух работах, еще и на дому подработку делала... приходила с работы еще и ему надо было покушать погреть и в постели ублажить.... в конце концов мне надоело это потребительское отношение и я решила с ним разойтись, потому что у него помимо безработицы никаких целей в жизни вообще небыло. я приходила домой, а он все из компьютера не вылезал, начинала с ним говорить, а он: "отстань, не отвлекай и пр." Позже я познакомилась с парнем, который очень настойчиво стал меня добиваться, говорить красивые слова, настаивал на встрече (поначалу меня это жутко раздражало, потому что он мне ну никак не симпатизировал, да и у меня на тот момент был мч). из-за его настойчивости и из-за холодного отношения моего мч я прониклась к этому парню и начала с ним общаться (сразу скажу, что у нас с ним ничего небыло). мой мч заметил, что я к нему тоже охладела и тут он начал действовать.... сначала он нашел переписку, и мне не оставалось ничего делать, как сказать ему всю правду, немного приукрасив, потому что на тот момент это был для меня отличный повод уйти. Я ему так и сказал, что больше его не люблю и что мне не могу с ним дальше жить и что не могу на него положиться в дальнейшем... он съехал, но все это время пытался меня вернуть, мне было больно, потому что это был не чужой мне человек. Он говорил, что исправиться, что найдет работу, что все сделает для меня... (где-то за полгода до этого события) мы взяли с ним квартиру на двоих... он поднял всех моих родных на уши, наговорил им, что у меня новая любовь (хотя это было не так), в итоге родные от меня отвернулись, только звонили мне каждый день и говорили какая я плохая и что они меня знать не хотят (все это они говорили только потому что они не хотели, чтобы я осталась без квартиры... квартиру покупали на двоих, но его доля больше, чем моя). В общем, мне пришлось уступить родителям и вернуться к этому человеку, потому что эта нервотрепка не давала мне спокойно жить... я всячески пыталась загладить вину, не испытывая при этом к этому человеку абсолютно никаких чувств, он был для меня просто родным человеком, он ко мне очень хорошо относился после всего того, что я с ним сделала... сама я со временем опять в него влюбилась и жила опять только для него, к этому времени мы уже получили долгожданные ключи от нашей квартиры и были счастливы, что наконец будем жить без соседей, сделали ремонт и все было хорошо, но в последнее время я стала замечать, что он стал каким-то холодным по отношению ко мне, стал позже приходить с работы, перестал говорить нежные слова и что любит, на работу хоть и ходили вместе, но он аж летел на нее, хотя раньше всегда рядышком шли, державшись за руки, стал постоянно торчать в телефоне (везде с ним и в ванной и, простите, в туалете), а когда я приближалась к этому телефону он подхватывал его скорее и убегал, стал по вечерам, когда я ложилась спать, уходить в другую комнату, говорил что пошел читать, либо играть, либо чай пить, в общем перестали ложиться спать вместе… А потом еще и закрывался в ванной до двух часов ночи, в постель он приходил, когда я уже крепко спала. Один раз зашла в ванную, а там следы (ну вы наверное поняли чего). Так вот, в один прекрасный момент я нашла у него фото, на этом фото была какая-то баба без лица в ночной гипюровой сорочке, через которую конечно было видно торчащие соски... Я задала вопрос своему мч откуда она у него взялась? Он долго отпирался, говорил, что она скачена из инета, и сохранил он ее потому что ему не хватает секса, даже пытался найти ее в инете... я хотела выяснить всю правду, т.к. не верила ему до конца, а он чуть ли не божился, что никто не мог прислать ему эту фотку... и стал вести себя агрессивно… на фоне этого он стал спать отдельно от меня, мы стали ругаться, и говорил мне что больше не любит и что не хочет со мной жить, но при этом говорил что у него никого нет и ни с кем он не переписывается. Ну не может человек так взять и разлюбить за один день, потому что мне все говорили как сильно он меня любит, а тут такое... я 2 месяца ползала перед ним на коленях умоляла остаться, обещала ему измениться, что больше не буду его пилить и никогда ничего не вспоминать, но он был как камень - непробиваем... говорил, что он серьезно намерен расстаться и что ни шагу назад не сделает… Иногда я просила его поспать со мной, (потому что я ни спать, ни есть не могла, понимая, что я потеряла его навсегда), иногда он даже соглашался. И вот однажды он лег со мной и я не удержалась и взяла его телефон, а там было сообщение от некой Ани Кривошеевой «сладких». Я его разбудила и спросила кто это такая, он вырвал у меня телефон и сказал: «ну зачем ты туда полезла?», выяснилось, что это она ему прислала то фото и то, что он слал ей подобные, что познакомился с ней на сайте знакомств… Сначала он соврал, что он общается с ней с лета и долго не говорил где они с ней переписывались. Мы долго после этого с ним разговаривали, он сказал, что все удалил и больше писать ей не будет… мне этого было недостаточно и я решила все выяснить… и в конце концов я докопалась до истины. Я нашла эту девочку в контакте и все у нее узнала, что пишет он ей уже 4 года, что общались сначала на сайте знакомств, а потом в контакте (он для этого сделал себе левую страницу), она сказала, что он писал ей, что она ему нравится, даже приглашал ее в гости и хотел ей проезд (он с Украины) оплатить и снять ей квартиру. Я вот думаю, что он выгонял и отталкивал меня ради того, что бы потом с ней быть? Он действительно удалил эту левую страничку и больше ей не пишет… Но ведь это предательство, и не может же человек общаться 4 года и ничего не испытывать к ней, тупо умолять, чтобы ему прислали фото, что бы на них, простите, мастурбировать…. Я в растерянности, я уже не знаю что думать и что делать? Но хочется бежать от этого человека… И не может человек приносить боль другому, которого любит, а он меня три месяца отталкивал… Помогите, рассудите, как быть? Сама я не могу трезво смотреть на ситуацию
Последний раз редактировалось tan4ik0_o Ср апр 12, 2017 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Ср апр 12, 2017 11:47 am

Ну вы же смогли его разлюбить, уйти к другому, а под давлением родственников вернуться.
Вот и он смог
Изображение

Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Ср апр 12, 2017 12:10 pm

не понимаю зачем он вам нужен...Тем более у Вас есть опыт ухода. Вот точно так же и сейчас нужно поступить. Квартиру поделили, и вперед

tan4ik0_o
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 8:39 am
Репутация: 0

Сообщение tan4ik0_o » Ср апр 12, 2017 12:17 pm

Мышуля писал(а):не понимаю зачем он вам нужен...Тем более у Вас есть опыт ухода. Вот точно так же и сейчас нужно поступить. Квартиру поделили, и вперед
Я просто его люблю и не представляю дальнейшей жизни без него. Он стал настолько мне родным человеком, что боль от предательства ничем не унять. Умом понимаю, что не смогу его простить, ведь он флиртовал с другой и говорил ей нежные слова, возможно даже она ему нравилась, в конце концов он желал не меня, в то время, когда я любила его и делала все для нашего счастья... а со мной он ведет себя так, будто это я его предала - обзывает, посылает и даже вины своей не чувствует

Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Ср апр 12, 2017 12:28 pm

Вы его любите, а он
tan4ik0_o писал(а): обзывает, посылает и даже вины своей не чувствует
...
Теперь совсем не ясна причина Вашего валяния в ногах. Пусть идет, если ему так срочно надо) Один раз получилось у Вас разлюбить, и второй получится. Уважайте себя, и не позволяйте никому унижать.
Последний раз редактировалось Мышуля Ср апр 12, 2017 12:45 pm, всего редактировалось 2 раза.

tan4ik0_o
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 8:39 am
Репутация: 0

Сообщение tan4ik0_o » Ср апр 12, 2017 12:39 pm

Мышуля писал(а):Вы его любите, а он
tan4ik0_o писал(а): обзывает, посылает и даже вины своей не чувствует
...
Теперь совсем не ясна причина Вашего валяния в ногах. Пусть идет, если ему так срочно надо) Один раз получилось у Вас разлюбить, и второй получится. Уважайте себя, и не поваляйте себя унижать никому.
Наверное Вы правы... Просто сложно уйти от человека, которого ты знал почти 9 лет и все эти девять лет он был для меня не просто любимым, но и другом и братом и отцом.

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Ср апр 12, 2017 12:46 pm

tan4ik0_o, да не врите вы себе хотябы. Вы же его любили, потом разлюбили, и вот снова полюбили.
Вы первая его предали
Изображение

tan4ik0_o
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 8:39 am
Репутация: 0

Сообщение tan4ik0_o » Ср апр 12, 2017 12:58 pm

Ana alamal писал(а):tan4ik0_o, да не врите вы себе хотябы. Вы же его любили, потом разлюбили, и вот снова полюбили.
Вы первая его предали[/quote
Чувства нужно подогревать, а не сидеть целыми днями за компьютером. и когда он начал вести переписку за моей спиной я его тогда еще любила, и его наплевательское отношение ко мне и бесцельное проживание жизни подтолкнули меня на такое решение. Так кто предал первый?

Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Ср апр 12, 2017 1:03 pm

не понимаю при чем тут первый-второй...? В настоящем времени отношений уже не существуют, и из них нужно выходить с минимальными потерями нервов, времени, и т.д.
Последний раз редактировалось Мышуля Ср апр 12, 2017 1:12 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Khloe
Рождена для счастья
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 5:06 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Khloe » Ср апр 12, 2017 1:03 pm

А почему вы забыли о том, что в первый раз именно ВЫ от него ушли? При этом он думал, что у вас другой. Ему тогда было тоже больно, ведь вы для него тоже не чужой человек. И вину свою он не чувствует скорее всего именно потому, что вы были первой предательницей, так сказать.
Но в данном случае, я считаю, что вам нужно расстаться. Вы пострадаете и переживете всю эту ситуацию. Оставаясь сейчас вместе вы будете делать все больней и больней друг другу. Это разрушительные отношения. А расставшись и пережив эту боль через какое-то время вы абсолютно другими глазами посмотрите на всю ситуацию. При чем оба. И тогда вы сможете трезво рассуждать на тему любви к нему и ваших с ним отношений.
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Ср апр 12, 2017 1:08 pm

Я не думаю, что стОит оценивать мотивы прошлого. Вы уходили и у Вас были объективные причины. Вы вернулись под натиском, под давлением, а это не хорошо. Женщина так или иначе - проще переключается в режим стерпится - слюбится. А вот мужчина - нет.
Возможно, что интирижка на стороне тогда была просто "веселым времяпровождением", а сейчас это уже перешло в что-то другое.

В любом случае да, я бы ушла и не оглядывалась. Хотя понимаю, что больно и обидно за время потраченное и на него и на ваше вроде как общее дело. Судя по рассказу Вашему - Вы сможете выйти из положения.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Ответить

Вернуться в «Любовь и отношения»