ЛЮБОВЬ или КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ?

Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов. И все будут верными. Все зависит от того, как вы ответите на главный - что есть любовь? Ревность? Верность? Чувство собственности? Счастье? Умеем ли мы хранить любовь? Помним ли первое чувство? Что легче - уйти или остаться? И еще много, много вопросов о любви…

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Кобель
В гостях
В гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 11:40 pm
Репутация: 10
Откуда: Николаев

ЛЮБОВЬ или КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ?

Сообщение Кобель » Вт фев 27, 2018 1:04 pm

Сразу оговорю, пишу, не для поиска решений, и не для поиска любовницы. Пишу от того, что нечего делать. Просто интересно мнение других. Ну, понятно так же, сколько людей, столько мнений. Каждый имеет право на своё!
Вопрос: как Вы считаете, правильно я женился. Что Вы в своей жизни выбрали КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ или ЛЮБОВЬ?
А женился я, не по любви, а по здравому смыслу….
В молодости, встречался с девушками, которые мне нравились, и я в них был влюблён. Некоторые были красавицы, можно было потерять от них голову. В отношениях с ними видел, что эти девушки, пользуясь своей внешностью, и зная себе цену, могли мной манипулировать. Они знали, что я вокруг них буду бегать, и выполнять их любые желания. Они заботились только о себе. В случае, каких либо проблем, они могли всегда могли рассчитывать на то, что я их прощу. Возможно даже за измену. Я понимал, что от них, можно ожидать и предательства, если б на их пути появился бы крутой, богатый принц. Одну, которая была старше меня, я вообще сильно любил. Она была просто супер, была на пару лет старше меня, разведённая, но была ещё та. От неё в жизни можно было ожидать чего угодно, и жизнь была бы как на вулкане. Но я её очень любил.
И вот как то встретилась моя будущая супруга. Изначально, я даже и не думал, что это будет моя супруга. Завязались с моей стороны, какие то несерьёзные отношения, а вот с её стороны, очень серьёзные. С ней появился секс. Не скажу, что я был в улёте, ну так, средненький, для справления сексуальных потребностей – нормально. Конечно, не сравнить, секс, который был с теми, в кого я был по уши влюблён. Там у меня крышу от счастья срывало.
Со временем, мы стали всё ближе и ближе, кстати, благодаря ей. Я видел, как она ценит отношения, и что она реально любит меня. С моей стороны естественно такой сильной любви не было. Но я себя начал ловить на мысли, что обо мне никогда так никто не заботился, даже моя МАМА. Она готова была с меня пылинки сдувать. Полнейший комфорт. И готовит хорошо, и чистюля, и ну всё делает. В плане жены, идеал. Встречался на два фронта. Потом последовало паливо, будущая супруга догадалась. Ну, понятно, больно перенесла, очень жалко на неё смотреть было, говорила, лучше бы я не попадался на её пути. Я её всё-таки сумел её успокоить, мол, я же не женатый, никому на верность не присягал, и я в активном поиске, со сколькими хочу, со столькими встречаюсь. А если меня прессовать будут, то я разорву отношения. Пока я не женился, я никому не обязан. Она повелась на мои условия, но я понял, то так дальше это не продлится вечно, и надо определяться. Выбирать либо ЛЮБОВЬ, либо КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ. Советовался с друзьями, те советовали выбрать хорошую жену. И терзаясь большими сомнениями, выбрал КОМФОРТ. Когда ей предложил жениться, боже, сколько у неё счастья было.
Прошло много лет. Мои предположения сбылись. Жена для жизни – идеальная. Очень хорошо воспитывает детей. Она создана для семейной жизни. Со временем, я стал хорошо зарабатывать (после свадьбы заочно отучился, и получил высокооплачиваемую профессию, зарплата для нашей страны – хорошая). Жена не работает, живёт в своё удовольствие, в деньгах не ограничена, хотя тратит не много. Не смотря на возможность иметь кучу свободного времени, большое количество времени посвящает семье, детям. Уверен в ней на 100%. Иногда предлагаю порнуху вместе посмотреть, так её совсем порно не интересует, ей только чтоб я её имел. Я б уже и сам бы не обиделся, чтоб она хоть для разнообразия перепихнулась на стороне с кем то. Со своей стороны, я тоже стараюсь быть хорошим мужем. Со стороны, все говорят, мы очень хорошая пара и семья. Со своей стороны делаю всё, чтоб ей было хорошо. Конечно, всем говорю, что я её люблю.
Но для меня это не любовь, а какое то уважение, привязанность, здравый смысл, что ли. Больше преобладает УВАЖЕНИЕ. А ведь даже в БИБЛИИ написано, «Муж должен любить жену свою, а жена уважать мужа своего». А у меня наоборот.
Где то в глубине меня, живёт другой Я, который хотел бы кого-то любить, как раньше в молодости. И ещё живёт КОБЕЛЬ, который хотел бы завести на стороне, какую ни будь красавицу за деньги, так как зарплата и неконтролируемые женой доходы вполне позволяют мне это сделать без ущерба для семьи, но я этой подлой собаке не даю вырваться, пусть сидит внутри меня. Не хочу быть предателем.
И я знаю, что если со мной что-то случится, и я буду без денег и больной, она меня не бросит.
Кстати, знакомые «МУДРЫЕ» старые пердуны, пересекающиеся по работе, говорят, что я чрезмерно уверен в своей жене, мол, может быть любовник, но у всей семьи в телефонах стоят трекеры слежения, и я всегда вижу, где моя жена. Установил не из-за недоверия, а для безопасности.
Ещё раз повторюсь, пишу от нечего делать.
А Вы в своей жизни выбрали КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ или ЛЮБОВЬ?
В жизни, если кого спросить, все скажут, что по Любви, конечно же. А тут анонимность, хоть какая, никакая. Можно услышать честное мнение.
Сделал дело, гуляй смело!

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

ЛЮБОВЬ или КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ?

Сообщение Jolia » Вт фев 27, 2018 5:06 pm

Любовь в понимании влюбленность, страсть, проходит рано или поздно. Ученые говорят, через 2-3 года максимум. На смену приходит любовь в понимании душевная близость, единение, привычка, как ни крути. Или не приходит, как получилось. Так вот когда выбираешь спутника жизни, нужно думать, а что вас объединяет помимо страстей и бабочек в животе. А вот этих свежих ощущений от новых отношений порой хочется всем, мне кажется.
Изображение

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

ЛЮБОВЬ или КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ?

Сообщение Инкогнито » Вт фев 27, 2018 5:19 pm

Имея опыт сравнения, я выберу любовь
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
White Crow
El baile es la vida
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:41 pm
Репутация: 146
Откуда: Киев

ЛЮБОВЬ или КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ?

Сообщение White Crow » Ср фев 28, 2018 10:33 am

Мені дуже пощастило. Зі школи у мене був хлопець, з яким у мене був комфорт. А тепер вже більш як 10 років це любов. Важко встояти, коли тебе цінують, коли ти бачиш яка людина чесна, відкрита.
Хоча перед вибором я ніколи не стояла. І навряд чи буду стояти....
Изображение
Раніше я була просто vorona, а тепер біла. Еволюція чи деградація?

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

ЛЮБОВЬ или КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ?

Сообщение Marinette » Ср фев 28, 2018 10:42 am

А можно мед и ложкой? То есть, и любовь, и комфорт, и стабильность в одном человеке? :D Так ведь тоже может быть...

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

ЛЮБОВЬ или КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ?

Сообщение Инкогнито » Ср фев 28, 2018 11:39 am

Marinette писал(а):
Ср фев 28, 2018 10:42 am
и любовь, и комфорт, и стабильность в одном человеке? Так ведь тоже может быть...
так не просто может, так и должно быть, это нормальные здоровые отношения :) , к этому нужно стремиться

Лично для меня любовь - это любовь взаимная, иначе это не любовь, а односторонняя зависимость. Когда один даёт другому то, что очень хочет получить сам, как вот Кобель описал свои ранние "отношения".
Любовь же взаимная - это когда с человеком комфортно, уверенно, чувственно и стабильно. Стабильность, конечно, бывает разная)) и она приходит позже, когда двое узнают друг друга. Но вот когда комфортно с человеком , его возможно полюбить, но любить, когда некомфортно - не здорОво, прям жертвенность какая-то, нафик надо.
Но бывает и так, что человек хороший, и старается, и не хочется делать больно, но полюбить его невозможно, ну вот не тО, не берёт за душу. А человек удобный, вот "для жизни". Вот в этом очень сложно, вообще с нелюбимым тяжело и очень некомфортно, и вообще продлить этО хоть как-то долго нереально для меня.
Поэтому я выбираю любовь как целостность - ол инклюзив))
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

ЛЮБОВЬ или КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ?

Сообщение Marinette » Ср фев 28, 2018 12:50 pm

Инкогнито писал(а):
Ср фев 28, 2018 11:39 am
вот когда комфортно с человеком , его возможно полюбить, но любить, когда некомфортно - не здорОво, прям жертвенность какая-то, нафик надо.
Совершенно согласна. Я не представляю, какая может быть любовь, если тебя напрягает человек, если тебе не комфортно в его присутствии.
Кобель писал(а):
Вт фев 27, 2018 1:04 pm
Где то в глубине меня, живёт другой Я, который хотел бы кого-то любить, как раньше в молодости. И ещё живёт КОБЕЛЬ, который хотел бы завести на стороне, какую ни будь красавицу за деньги,
Твоя ситуация напоминает анекдот, была бы чужой женой, то цены не было бы... А ты уверен, что был бы счастлив, если бы это желание сумасшедшей любви сбылось?

Аватара пользователя
Кобель
В гостях
В гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 11:40 pm
Репутация: 10
Откуда: Николаев

ЛЮБОВЬ или КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ?

Сообщение Кобель » Ср фев 28, 2018 1:54 pm

[/quote]Твоя ситуация напоминает анекдот, была бы чужой женой, то цены не было бы... А ты уверен, что был бы счастлив, если бы это желание сумасшедшей любви сбылось?[/quote]

Нашёл этот стишок

Пока жена купалась в ванной,
Чтоб лучше вечером уснуть,
Муж, по традиции недавней,
Решил к соседке заглянуть...
Звонок условный сиротливо
В пустой квартире прозвенел,
Разочарованный мужчина
Вернулся в комнату и сел.
Ну, а из ванной в это время,
Как Шамаханская княжна,
Забот домашних скинув бремя,
Вошла законная жена:
В грозящем легкости халате,
Стройна, упруга, молода,
Красива дьявольски и, кстати,
Чиста, как горная река.
Промолвил муж, вздыхая слабо,
При виде собственной жены:
Была бы ты чужая баба -
Тебе бы не было цены...

Вот ответ на него:

Когда же вы поймете, бабы?!
Нам нужно больше, чем одна!
Любить вас всех мы были б рады,
Да слишком высока цена...
Сделал дело, гуляй смело!

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

ЛЮБОВЬ или КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ?

Сообщение Marinette » Ср фев 28, 2018 3:44 pm

Кобель писал(а):
Ср фев 28, 2018 1:54 pm
Когда же вы поймете, бабы?!
Нам нужно больше, чем одна!
:D Что тут еще добавить...

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

ЛЮБОВЬ или КОМФОРТ и СТАБИЛЬНОСТЬ?

Сообщение AlVal » Вс мар 04, 2018 12:25 pm

Для меня есть как бы две стадии любви:
1.Гормональная буря, когда оба сходят с ума, и чудят без баяна. Длится несколько месяцев. Вроде бы это то, что ТС понимает под словом Любовь.
2.Стадия когда нарожали детей, заботятся о них и о друг-дружке. Длится это долго, а может всю жизнь. Наверное автор это называет Комфорт и стабильность.

Не знаю как это можно выбрать, если партнёры одни и те-же. Сначала Любовь, а потом Стабильность :)
Хотя если надо ещё детей, то и с тем же самым партнёром можно Любовь (гормональную бурю) повторять сколько угодно раз. Она для этого и предназначена, по моему :pardon:

Ответить

Вернуться в «Любовь и отношения»