Уважаемые дамы. Объясните пожалуйста, что да как..

Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов. И все будут верными. Все зависит от того, как вы ответите на главный - что есть любовь? Ревность? Верность? Чувство собственности? Счастье? Умеем ли мы хранить любовь? Помним ли первое чувство? Что легче - уйти или остаться? И еще много, много вопросов о любви…

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Desagius
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 5:03 pm
Репутация: 0

Уважаемые дамы. Объясните пожалуйста, что да как..

Сообщение Desagius » Пн май 14, 2018 5:31 pm

Доброго времени суток прекрасная половина! Я расскажу( я мужчина) свою историю, потом задам вопрос.
История №1
Был я женат 5ть лет. Все было хорошо. Я не алкоголик, работаю, после работы всегда спешил домой, к жене и ребенку. Деньги в дом. Друзьям отводил меньше времени, все время уделял семье. Друзья даже называли подкаблучником(но не они меня ждут после работы, не они мне родили дочь)... С супругой, ссорились по мелочам и я всегда ссоры переводил на шутку, так сказать утихомиривал конфликт. До рукоприкладства с моей стороны не доходило, потому что меня воспитали так - девушек не бить , а если ударил то ты не мужик, а животное. Жили нормально до определенного момента... Супруга нашла ухажера, подала на развод и уехала жить за границу(отношения после развода остались дружескими, я постоянно звоню ребенку или ей узнать как у них дела). Прошло 4-ре года она там разводится и все чаще начинает говорить со мной о том что хочет вернуться и начать сначала.
История №2
После развода, и некоторго периода времени я встретил девушку, сначала встречались, а потом начали совместно жить(гражданский брак). Я делал все то, что и когда у меня была семья... Но прошло ровно 4ре года и она от меня ушла к другому ничем не объяснив это(это случилось в начале этого года). Прошло три месяца и опять пишет мне и звонит мол хочет начать со мной все с начала...
История №3
После очередного разрыва отношений, я был в депрессии, (нет не пил, мне здоровье дороже, да и работа приличная, а из-за депрессий не хочется ломать свою жизнь). Встретил я девушку, НО - она замужем и у них есть ребенок(меня дети не пугают), и когда начали завязываться наши отношения у нее был в процессе бракоразводный процесс, по причине насилия в семье. Пока тянулся процесс, она решила остаться с мужем... Это её выбор я не осуждаю..
Во всех трех историях общего - они меня бросили , в первых двух - хотят начать все с начала и у них нынешние отношения(короче их бьют) - НО дать человеку предавшему тебя второй шанс - это равносильно тому что дать человеку второй патрон ибо он с первого раза промахнулся.
Что не так со мной? Почему вы выбираете насилие над собой, хотите быть чьей-то вещью, почему вы выбираете унижение? Чем вас не устраивает хорошее отношение к себе, ласка, разделение, даже не разделение, а совместный домашний быт? ЧТо не так?
P.S. Я просто хочу семью, я не молодею ...

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Уважаемые дамы. Объясните пожалуйста, что да как..

Сообщение Jolia » Вт май 15, 2018 11:16 am

Desagius, Если бы все делали правильные поступки и принимали верные решения, мир был бы идеален. Но так не бывает.
Вы описали ситуацию только с вашей стороны, но ваших дам могло не устраивать что-то, чего вы не видите либо не считаете недостатком. Скорее всего, это были "не ваши люди", раз все вроде бы хорошо, но не сложилось.
Изображение

Куммершпек
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 12:58 am
Репутация: 0

Уважаемые дамы. Объясните пожалуйста, что да как..

Сообщение Куммершпек » Чт май 17, 2018 10:07 pm

Почему дамы выбирают плохишей? Потому что незрелым морально женщинам нужна эмоциональная подпитка, которую они черпают из таких "неправильных" отношений. Фактически, поглощают эмоции со стороны, не имея источника гармонии внутри себя.
Вполне возможно, что вы притягиваете таких женщин, ведь ваш тип поведения в отношениях - дающий, опекающий, де-факто противоположность психотипу ваших избранниц.

Ответить

Вернуться в «Любовь и отношения»