Помогите советом

Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов. И все будут верными. Все зависит от того, как вы ответите на главный - что есть любовь? Ревность? Верность? Чувство собственности? Счастье? Умеем ли мы хранить любовь? Помним ли первое чувство? Что легче - уйти или остаться? И еще много, много вопросов о любви…

Модераторы: Joyful, Женева, Нямочка, Dolores

Ответить
svetlana88
проходил мимо

Помогите советом

Сообщение svetlana88 » Пн июн 25, 2018 4:06 pm

Мне 30,есть ребенок от первого брака, который проживает со мной. Год назад начали жить совместно в доме гражданского супруга и его семьей. Сын (так как бывший муж с ним не общается 4 года) больно переносил расставание с родным отцом, после какое-то время моего гражд.супруга начал называть отцом- все было вроде бы хорошо). Но стала замечать, что воспитание моего МЧ немного не сходится с моим- вместе со свекровью любят покричать на моего сына за каждый пустяк. Пыталась разговаривать с МЧ- (совместных детей нет у нас)- он говорит, что "он совершенно прав- раз он кричит! а я если поговорю с сыном и отчитываю его- по его слова просто сюсюкаюсь с ребенком и вырастит он девкой-если буду я продолжать в том же духе." На него орали в детстве и он будет орать. Я конечно с этим не согласна.
Моя мама живет в деревне пол часа автобусом езды- и недельки на 2-3 отвезла я сына к ней. МЧ особо ездить к моей маме не хочет -он лучше дома в танки поиграет или на рыбалку сьездит.Я особо в последнее время и не клянчила его,чтобы он ехал со мной- всеравно бесполезно. Отвезла ребенка- проходит неделя....и на выходные я собираюсь к сыну - соскучилась как никак и может чтото маме помогу. МЧ категорически против- говоря "Зачем туда каждые выходные ездить??? и понеслось....В середине и в конце разговора он говорил несколько раз - если поедишь - можешь не возвращаться"и стукнул дверью уйдя на работу. Услышав эти слова меня перемкнуло....как так? тоесть получается он меня выганяет из дома. Со слезами на глазах и прихватив несколько вещей я уехала. На след.день я так и не поехала к МЧ- очень обидно...
правильно ли я поступила? грызут сомнения... мама говорит-не унижайся-если нужна-захочет и приедет и позвонит
нужет взгляд нас ситуацию со стороны

Alissa
проходил мимо

Помогите советом

Сообщение Alissa » Сб июн 30, 2018 1:06 pm

Светлана, здравствуйте,Ваше беспокойство и растерянность понятны. Как я вижу вашу ситуацию- это манипуляция со стороны Вашего мужчины. Чтобы понять каковы мотивы такого поведения нужно разобраться как и почему создался ваш союз и какие вообще взаимоотношения с вашим мужчиной, имеют ли место чувства?

Ответить

Вернуться в «Любовь и отношения»