Штамп в паспорте

Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов. И все будут верными. Все зависит от того, как вы ответите на главный - что есть любовь? Ревность? Верность? Чувство собственности? Счастье? Умеем ли мы хранить любовь? Помним ли первое чувство? Что легче - уйти или остаться? И еще много, много вопросов о любви…

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Nicolle
Красотка-модератор
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:51 pm
Репутация: 40
Откуда: Екатеринбург

Штамп в паспорте

Сообщение Nicolle » Сб окт 20, 2007 10:17 am

как вы относитесь к офицальной регистрации отношений?
что для вас значит штамп в паспорте?
насколько он важен и зачем нужен?
Ваше мнение

Радуга
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:38 am
Репутация: 0

Сообщение Радуга » Сб окт 20, 2007 10:40 am

очень положительно отношусь
гражданский брак я тоже уважаю и он должен быть обязательно по моему мнению до официальной регистрации, но он должен быть развивающимся и не растягиваться на долгие годы
пожили вместе - поняли, что всё ОК - пошли и расписались!
не подошли друг другу - разошлись и не портите больше жизнь друг другу.
Штам в паспорте - в подсознании - это большая ответственность перед вашим союзом.
Это как бы офицальное ваше заявление перед обществом (ведь мы всё-таки в обществе живём, а не в лесу) - что мы пара, что это у нас серьёзно, что мы не собираемся через месяцок разбегаться, что у нас большие планы на совместное будущее.
Это также юридическая защищёность мужа или жены, а также детей ( но в нашем обществе в 90% это защищённость именно жены - так как она чаще всего сидит дома с ребёнком или получает меньшую зарплату - пока муж имеет возможность строить карьеру и получать большие деньги). При штампе в паспорте - при уходе мужа - следует развод и женщина официально имеет право на 50%, ребёнок на алименты ну и т.д.
Скажете женщины ради денег штамп хотят?
нет, всего лишь своей защищённости на всякий случай и своих детей (главным образом)
а мужчина, если он уверен в с воей любви, в своей женщине - ставит этот штамп и берёт на себя ответственность и он это понимает и не боится этого.
вообще мужчины, которые не хотят (боятся штампа) - это мужчины, для которых своя выгода превыше всего..и саморе интересное - они умеют так обработать женщину, которая рядом с ними, что она тоже будет доказывать, что этот штамп не нужен...

Аватара пользователя
Muz@
Вдохновленная Весной
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 6:52 pm
Репутация: 1

Сообщение Muz@ » Сб окт 20, 2007 10:57 am

Считаю что гражданские браки - возможность узнать друг друга, попробывать себя в роли жены, испытать отношения бытом.Если есть любовь и есть желание строить отношения, то наличие или отсутствие штампа ничего не изменит...ИМХО
Чем отличается гражданский брак от официально зарегистрированного? Стоимостью разъезда(и в материальном и моральном плане).
Официальная регистрация необходима, когда появляются дети - они должны жить в нормальных семьях.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Аватара пользователя
Muz@
Вдохновленная Весной
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 6:52 pm
Репутация: 1

Сообщение Muz@ » Сб окт 20, 2007 11:21 am

Во многом с тобой согласна.
Только вот
Радуга писал(а): Это как бы офицальное ваше заявление перед обществом (ведь мы всё-таки в обществе живём, а не в лесу) - что мы пара, что это у нас серьёзно, что мы не собираемся через месяцок разбегаться, что у нас большие планы на совместное будущее.
А собственно, кому какое дело? Если пара решает официально зарегистрировать свои отношения, то это должно быть их осознанное решение, основаное на взаимной любви, а не на том, что "так приличней",не из за страха "что люди скажут".
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Радуга
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 9:38 am
Репутация: 0

Сообщение Радуга » Сб окт 20, 2007 12:22 pm

Muz@ писал(а):Во многом с тобой согласна.
Только вот
Радуга писал(а): Это как бы офицальное ваше заявление перед обществом (ведь мы всё-таки в обществе живём, а не в лесу) - что мы пара, что это у нас серьёзно, что мы не собираемся через месяцок разбегаться, что у нас большие планы на совместное будущее.
А собственно, кому какое дело? Если пара решает официально зарегистрировать свои отношения, то это должно быть их осознанное решение, основаное на взаимной любви, а не на том, что "так приличней",не из за страха "что люди скажут".
я не согласна, что никому никакого дела
и на работе, и друзья и родители - если пара живёт гражданским браком - постоянно интересуютс я- ну когда? а почему нет до сих пор? и т.д.
можно наплевать конечно, но во-первых не хочется как-то плевать, во-вторых - что ещё немаловажно - свадьба для девушки - это СОБЫТИЕ.
Любовь - будет любовью и в гражданском браке и в официальном.
Сторонники ГБ говорят - у нас ЛЮБОВЬ, нам не нужна печать.
А что она пропадёт эта любовь если будет печать? боятся чего-то...

я вот сравню штам в паспорте с работой по трудовой книжке
и ГБ с недлегальной работой - без трудовой

когда все довольны друг другом - оформлять документы никто не боится - обе стороны соргласны предоставить друг другу гарантии

а когда хоть одна сторона сомневается в чём-нибудь - тут уже начинается - а зачем это нам?
а когда начинаются проблему - та сторона, которая согласилась на неофциальные отношения - всегда в проигрыше оказывается

Аватара пользователя
Muz@
Вдохновленная Весной
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 6:52 pm
Репутация: 1

Сообщение Muz@ » Сб окт 20, 2007 12:54 pm

2Радуга
Наверное я проще отношусь к общественному мнению :)...а так же к свадьбе и штампу в паспорте.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Аватара пользователя
k-sana78
Читатель
Читатель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:02 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение k-sana78 » Пн окт 22, 2007 12:14 am

Полностью согласна с Радугой. Даже добавить нечего :lol:
Если Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте - людей не переубедишь. М.Твен.

Аватара пользователя
Дашик
Стильная штучка
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 11:30 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Дашик » Пн окт 22, 2007 5:32 pm

Радуга писал(а):и на работе, и друзья и родители - если пара живёт гражданским браком - постоянно интересуютс я- ну когда? а почему нет до сих пор? и т.д.
на это не стоит обращать внимание потому ,что мало кому интересно...спрашивают большинство,чтоб что то сказать.....к родителям коненчно это не относится......А когда узаконите свои отношения ,то вопросы не угаснут :lol: ,когда дети,ну и т.д.
Не буду говорить ,что для меня штамп в паспорте ни чего не значит,мен нравится что даже по закону всё правильно :lol: Просто принято у нас так.В Германии очень распрастронённый гражданский брак,даже деток могут нарожать не расписываясь.А в Италии ходят в жинихах и невестах по 15 лет,5 лет как минимум,при этом всё время живут отдельно.
Изображение
___________________________
Каллории-это маленькие паразиты,которые приходят ночью и ушивают одеждУ...

Аватара пользователя
Аэрин
Приятель
Приятель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:24 am
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Аэрин » Чт окт 25, 2007 5:15 pm

Nicolle, честно говоря для меня штамп в паспорте ничего не значит, для меня больший смысл несет венчание! :roll:
Но, не смотря на это, считаю, что штамп нужен хотя бы для того, чтобы потом не пришлось усыновлять или удочерять своих детей! :!:
Возможно всё; на невозможное просто требуется больше времени…

Изображение

Аватара пользователя
Mortal_Weapon
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 4:02 pm
Репутация: 0
Откуда: Каменец-Подольский

Сообщение Mortal_Weapon » Чт окт 25, 2007 6:05 pm

Как отношусь?!Да никак не отношусть,что он есть(штамп),что его нет..Какая разница то?!Только обязанностей больше...
Ничего не говорить лучше молча...

Аватара пользователя
Nicolle
Красотка-модератор
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:51 pm
Репутация: 40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nicolle » Чт окт 25, 2007 9:03 pm

Mortal_Weapon писал(а):Только обязанностей больше...
а какие обязанности были и какие добавились?

Аватара пользователя
Дашик
Стильная штучка
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 11:30 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Дашик » Чт окт 25, 2007 9:23 pm

поддерживаю вопрос Nicolle,
Изображение
___________________________
Каллории-это маленькие паразиты,которые приходят ночью и ушивают одеждУ...

Аватара пользователя
Mortal_Weapon
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 4:02 pm
Репутация: 0
Откуда: Каменец-Подольский

Сообщение Mortal_Weapon » Пт окт 26, 2007 12:00 am

Дашик, Nicolle, да никаких не добавилось поскольку я не замужем,а видя по отношениям моей сестры..хм..ну это лично для меня было бы в напряг каждый день готовить завтраки,быть с одним и тем же человеком постоянно ждать его,еще и осознавая что в паспорте печать...так называемое клеймо,я бы вобще с ума сошла..Я просто очень свободолюбивый человек,и плюс к тому очень наивная...кароче плохо это,и штамп(тока бумагу переводить в документе),и отношение вроде как замужем,но без того же штампа... :roll:
Ничего не говорить лучше молча...

Аватара пользователя
Nicolle
Красотка-модератор
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 5:51 pm
Репутация: 40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nicolle » Пт окт 26, 2007 8:41 am

Все имеет свою цену, и свобода в том числе. Ты боишься потерять свободуMortal_Weapon, потому что боишься, что ничего не приобретешь, что не будет любви, домашнего тепла, семейного счастья, возможно боишься разочароваться в "сказке", возможно боишься проблем и принуждения.
Изображение

Аватара пользователя
Дашик
Стильная штучка
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 11:30 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Дашик » Пт окт 26, 2007 9:36 am

Mortal_Weapon, поверь,не так страшно это всё как тебе кажется .
Изображение
___________________________
Каллории-это маленькие паразиты,которые приходят ночью и ушивают одеждУ...

Ответить

Вернуться в «Любовь и отношения»