Уходить? Оставаться? Прекращать все? Продолжать?

Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов. И все будут верными. Все зависит от того, как вы ответите на главный - что есть любовь? Ревность? Верность? Чувство собственности? Счастье? Умеем ли мы хранить любовь? Помним ли первое чувство? Что легче - уйти или остаться? И еще много, много вопросов о любви…

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Бельчонок
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 11:32 am
Репутация: 0

Уйти нельзя остаться

Сообщение Бельчонок » Пт сен 29, 2017 12:04 pm

Всем привет! Милые девочки, очень нужна ваша помощь...вобщем, ситуация следующая. С мужем живем почти 8 лет, отношения меду нами так себе. Так было почти всегда. Он всегда чем-то недоволен. Просит сделать так - я делаю, в итоге он вновь обрушивает на меня шквал критики. И так всегда, т.е. крайне редко я слышу в свой адрес одобрение, и то, если он в чем-то провинился(только в этом случае). В том году он просто истязал меня "иди работать!", хотя я усиленно и сама искала работу. По итогу - работу я нашла, но на дому (получаю сравнительно неплохо). Все время, что жили вместе он всегда ныл, что хочет уволиться со своей работы, хотя ничего криминального, как у всех - офис, пятидневный график до 16, но он устал! Дошло до того, что стал шантажировать "если работаю, то развод"...ок, уволился! Потом нахожу в его ящике травку. Устроила скандал, но опять шантаж "или покуриваю, или разводимся", ок, пошла на уступки...дальше -больше. От всей этой неразберихи и отчаяния я обратилась к местной гадалке, и то узнать перспективы работы, а она мне рассказала, что у моего благоверного была другая. Я рассказала ему, он признался. НО! Это была девушка по переписке, с которой они общались полгода...ПОЛГОДА! Она на 10 лет моложе его, говорит, что красивая, умная, обеспеченная...и единственная причина, почему он не сорвался к ней - она далеко, за тысячу км от нас...я маюсь с этими мыслями уже две недели! как такое могло случиться? У меня есть несколько подруг, которые добились в этой жизни успеха - муж знаком с ними. И вот, листая новости в соцсетях он начинает рассказывать "гляди, а Олька в Италии была, а Светка на Канарах, а Люба в Лондоне неплохо устроилась"...и внутри меня все оборвалось...от того, какое я ничтожество, мучаю его бедненького...а ведь он бы мог жить с одной из них и ездить на Канары или селфиться возле бигбена....но все это лирика, вопрос в другом. Я реально чувствую себя ничтожеством, у меня ничего нет- ни квартиры, ни машины, ни шубы...вроде, вывод и напрашивается сам собой!но я не знаю как поступить

Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Пт сен 29, 2017 8:20 pm

Бельчонок, в топку такого муженька. Надо было ещё когда в первый раз разводом шантажировал
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Вс окт 01, 2017 3:03 pm

Бельчонок, вот перечитайте все, что сами написали. Подумайте, насколько это соответствует действительности, не преувеличиваете ли. Потому как звучит печально и вывод один — послать мужа и полюбить себя.
Изображение

Бельчонок
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 11:32 am
Репутация: 0

Сообщение Бельчонок » Пн окт 02, 2017 11:39 am

нет, я не склонна к гиперболизации, так как очень приземленный человек...я даже приуменьшила, потому что не вдавалась в подробности!

Ответить

Вернуться в «Любовь и отношения»