Кризис в отношениях

Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов. И все будут верными. Все зависит от того, как вы ответите на главный - что есть любовь? Ревность? Верность? Чувство собственности? Счастье? Умеем ли мы хранить любовь? Помним ли первое чувство? Что легче - уйти или остаться? И еще много, много вопросов о любви…

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Ср сен 28, 2016 6:12 pm

emma44 писал(а):Не каждый день, конечно, но не помешает вместе сходить на концерт, всей семьёй, или даже в театр
С младенцем по театрам ходить ? 8)
Изображение

AlenaUvarkina92
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 5:39 pm
Репутация: 0

Сообщение AlenaUvarkina92 » Вс окт 09, 2016 5:45 pm

да, с младенцем не надо. лучше посмотреть кино дома, вместе

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пн окт 10, 2016 12:41 am

Эйс писал(а): Рекомендую сделать мужу день отдыха с ребенком пусть отдохнет а ля "хата на тата" взвоет моментально
Только сейчас увидела совет.
Да, теперь такое практикую - т.к. с сентября вышла на работу на несколько часов трижды в неделю.
Очень многое поменялось, муж стал больше помогать.
Я по-прежнему как белка в колесе, но уже немного втянулась, кое-какой режим появился.
Конечно, остались сложности, но самый ппц вроде как миновал. А кому сейчас легко??))))
Спасибо всем за советы! :wink:
Изображение

Lizona
Приятель
Приятель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 11:52 am
Репутация: 0

Сообщение Lizona » Пн окт 10, 2016 12:22 pm

а муж как? понял что с дитём бывает сложно? :twisted:

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Пн окт 10, 2016 9:40 pm

Bounty, рада за вас, что вы смогли наладить отношения, прислушаться к друг-другу.
Ты в школу на работу вышла?
Изображение
Заходя в чью-то жизнь сделай так, чтобы там стало лучше... чем было до тебя.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Ср окт 12, 2016 1:16 am

Lizona писал(а):а муж как? понял что с дитём бывает сложно? :twisted:
да :lol:
Ты в школу на работу вышла?
Боже упаси :lol: там моей ноги не будет ещё года 2.
Вернулась на свои курсы. Ну и параллельно - интернет-магазин.
Изображение

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Ср окт 12, 2016 11:50 am

Bounty, очень рада, что у тебя все наладилось :wink:
Изображение

Morena-morena
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 8:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Morena-morena » Сб дек 03, 2016 1:11 pm

Подскажите...может, была у кого такая ситуация...
Поженились, до этого ооочень долго встречались, жили вместе, но, так сказать, без штампа.
Где-то через год семейной жизни отношения начали портиться: частые ссоры, недопонимания, друг друга мы не слышали; за месяц до того, как нашей семейной жизни исполнилось 2 года, муж ушёл (переехал жить обратно к родителям, другого жилья у него нет).
Прошло уже 4 месяца, мы периодически общаемся, видимся, иногда проводим время вместе. Заканчиваются эти встречи и разговоры по-разному - иногда всё хорошо, мы спокойно общаемся, нам очень хорошо вместе, мы кайфуем, а иногда мы ссоримся в пух и прах (я слышу от него фразы, какая я плохая, что я не меняюсь и т.д.).
Он требует изменений от меня; и говорит, что сам меняться начнёт после того, как увидит изменения во мне.
Я его люблю и готова меняться, он тоже говорит, что любит меня, но я это чувствую не всегда. Я не считаю нормальным, что муж и жена вот уже 4 месяца живу раздельно.
Подскажите, была ли у кого-то похожая ситуация? Вернулся ли в итоге муж?
Мне кажется, он занял удобную позицию - разводиться не спешит, порционно со мной общается, и съезжаться не спешит, т.к. его и так всё устраивает, он уже почувствовал вкус свободы и зачем ему опять съезжаться с женой?!

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Сб дек 03, 2016 3:13 pm

Morena-morena, похожей ситуации не было, но и непонятно очень многое в вашей истории. По каким причинам ссоры? Каких изменений он требует?
То, что он сам отказывается меняться пока не поменяетесь вы, по-моему, абсолютно непрриемлемо, но опять же - по вашему посту не видно полной картины ситуации.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Сб дек 03, 2016 3:53 pm

Morena-morena, непонятно, конечно, что именно вас в нем не устраивает и что вы хотите поменять. Но ситуации "поменяюсь, только ты сначала"= "меня все устраивает, поменяюсь только для тебя" изначально провальные. Как правило, проблема не решается, а только откладывается.
Со стороны выглядит так, как будто он хочет отдохнуть от семьи, обязанностей, но и вас не отпускает - вдруг захочется вернуться, когда нагуляется.
Изображение

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Сб дек 03, 2016 5:19 pm

Morena-morena, мне кажется, его устраивает жизнь отдельно. Вроде как встречаетесь снова и никакого быта надоевшего.
Изображение

Morena-morena
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 8:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Morena-morena » Вс дек 04, 2016 7:46 pm

Frozen писал(а):По каким причинам ссоры? Каких изменений он требует?
Это всё такая долгая история... Его основной аргумент таков - я выношу ему мозги. Да, я согласна, бывало всякое, я человек эмоциональный, но, в основном, если я и выносила мозги, то это было по делу. Да и кто их не выносит?! Ссоры есть у всех...
Я поняла и осознала, в каких моментах была неправа, сказала об этом ему, но он говорит, что изменений не видит и пока возвращаться не собирается (типа боится повторения).
Например, бывали такие ситуации: он выходной, я - тоже, предлагаю куда-то выйти (либо в кино, либо на прогулку - неважно, куда угодно), а он говорит, что не хочет со мной никуда идти, но с друзьями выходит на раз-два, мне обидно, отсюда ссора и скандал.
Jolia писал(а):непонятно, конечно, что именно вас в нем не устраивает и что вы хотите поменять.
Это его много чего не устраивает и он хочет, чтобы менялась я, а сам при этом меняться не хочет (якобы только после меня). Меня тоже не всё устраивает, но я уже просто закрываю глаза на многие вещи.

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Пн дек 05, 2016 9:15 am

Morena-morena писал(а):Да и кто их не выносит?!
я. 8) моему мужу выносить мозги взрывоопасно, себе дороже выйдет. к нему особый подход нужен))
Morena-morena писал(а):он выходной, я - тоже, предлагаю куда-то выйти (либо в кино, либо на прогулку - неважно, куда угодно), а он говорит, что не хочет со мной никуда идти, но с друзьями выходит на раз-два, мне обидно, отсюда ссора и скандал.
пойдите со своими подружками куда-нибудь прогуляйтесь
Morena-morena писал(а):Это его много чего не устраивает и он хочет, чтобы менялась я, а сам при этом меняться не хочет (якобы только после меня).
похоже на ультиматум. дет.сад какой-то.
а вы, когда вот так периодически встречаетесь, у вас есть секс, все дела?
если да, то понятно, что ему так удобно, он решил отдохнуть от семьи, обязательств, быта..
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Morena-morena
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 8:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Morena-morena » Пн дек 05, 2016 6:29 pm

АлісА писал(а):похоже на ультиматум. дет.сад какой-то.
Да, именно так. Хотя, он это ультиматумом не называет, понятное дело.
Как только я заводила разговор о нас, о нашем дальнейшем будущем, что и как мы будем делать - сразу получала такие ответы "я не хочу об этом сейчас говорить, потому что устал", "мне завтра рано вставать", "давай завтра об этом поговорим" и т.д. Т.е. решать он ничего не хочет, вот такое подвешенное состояние, видимо, его устраивает.
АлісА писал(а):а вы, когда вот так периодически встречаетесь, у вас есть секс, все дела?
Сначала ничего не было, когда мы вот так периодически встречались, я звала домой - он не хотел. Потом был период, когда всё было, как раз в этот период я видела и слышала его решительный настрой вернуться. Сейчас у нас снова просто встречи (либо по делу, либо так - кофе попить).
Он говорит, что любит меня. Но неужели человек, который действительно любит, не будет торопиться съезжаться с женой?!

Аватара пользователя
Summer Mary
Читатель
Читатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:13 am
Репутация: 0

Сообщение Summer Mary » Ср дек 28, 2016 3:25 pm

Morena-morena

Твоєму "коханому" зручно жити без зобовязань, побуту. Наврядчи він хоче з тобою мати хоч якесь майбутнє, найближчим часом. Він просто спілкується по звичці. Казати люблю і діяти все таки різні речі.

Ответить

Вернуться в «Любовь и отношения»