Говорим о коллективе

Как пройти собеседование? Как правильно составить резюме?
Как построить собственный бизнес? Что важнее - работа или семья? Кем вы работаете? А кем хотели бы? Стоит ли доверять МЛМ? Выбираем ВУз и многое другое. Если вас интересуют ответы на эти вопросы, вам - сюда.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Вс фев 05, 2017 9:03 pm

Marinette писал(а):А всем рассказывает, что зашивается на работе, и детей не видит.
да да, именно так и есть :x хотя при этом ничего толком не делает и сваливает работу на нас :?
Татьяна писал(а):о профессиональные и личные отношения необходимо разделять.
:lol: таким людям этого не понять! увы(
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Вс фев 05, 2017 9:08 pm

Татьяна писал(а):профессиональные и личные отношения необходимо разделять.
Ну, если хорошие люди, то почему общение на работе не перевести за рамки офиса? :D

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Говорим о коллективе

Сообщение Marinette » Вт янв 16, 2018 1:31 pm

Татьяна писал(а):
Вс фев 05, 2017 8:52 pm
Хороший повод уйти в декрет
Девчонки, мы как в воду глядели... Та барышня "влетела" по самые помидоры, продлила себе декрет, все ее залеты замяли, потому что старый Гройсман звонил начальнику. :D

Сейчас у нас новая королева, несколько лет декрета, напрочь забыла всё. Но так себя несет, с таким умным видом порет чушь, людей по пустякам гоняет, а регистрирует такое, что мне страшно... Жалко людей, которые к ней попадают, потому что даже не представляю, кто будет потом платить за исправление ее ошибок. Но направлять ее, указывать на ее ошибки совсем не хочется... Подло, конечно,с одной стороны, но сняла бы она корону...

Аватара пользователя
Dolores
Модератор
Модератор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 12:13 pm
Репутация: 137
Откуда: Венера

Говорим о коллективе

Сообщение Dolores » Вт янв 16, 2018 1:47 pm

Marinette писал(а):
Вт янв 16, 2018 1:31 pm
но сняла бы она корону...
у некоторых из-за короны мозг напрочь отморожен, так что тут снимай, - не снимай - уже бесполезно

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Говорим о коллективе

Сообщение Инкогнито » Пн янв 22, 2018 10:35 am

Marinette писал(а):
Вт янв 16, 2018 1:31 pm
Сейчас у нас новая королева
а "дедовщины" у вас в коллективе нет?пора вводить. А то приходят всякие новые королевы, потому что трон свободен. Marinette, надо исправлять :twisted:
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Говорим о коллективе

Сообщение Marinette » Пн янв 22, 2018 12:59 pm

Инкогнито писал(а):
Пн янв 22, 2018 10:35 am
а "дедовщины" у вас в коллективе нет?пора вводить.
Собственно, дед теперь это я. :D Самый заслуженный, самый народный. Ну, а все эти дешёвые загоны мне ни к чему, я и так знаю себе цену. Я тоже не подарок, но на минуточку, она хочет, чтобы я все ей разжевывала, разбирала каждое дело, и при этом мило улыбалась за то, что меня постоянно отвлекает. А она будет нести корону...

С одной стороны, бесит, когда совершенно глупое создание что-то корчит из себя, с другой стороны, смешно. Большому кораблю - большую торпеду. :twisted:

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Говорим о коллективе

Сообщение Инкогнито » Пн янв 22, 2018 1:39 pm

Marinette писал(а):
Пн янв 22, 2018 12:59 pm
Я тоже не подарок, но на минуточку, она хочет, чтобы я все ей разжевывала, разбирала каждое дело, и при этом мило улыбалась за то, что меня постоянно отвлекает.
ой, у нас такая руководительница :D весь день режется в игруху-шарики, а меня пыталась дергать, но лавочку прикрыла, сказала, учитесь сами :D , теперь вопросы проходят мимо. Правда она сменила тактику, теперь она слушает, когда я говорю что-то по работе своим младшим, мотает на ус, а потом выдаёт типа она это всё давно знала или как задание младшим же дополняет :lol:
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Говорим о коллективе

Сообщение Marinette » Пн янв 22, 2018 1:57 pm

Инкогнито писал(а):
Пн янв 22, 2018 1:39 pm
теперь она слушает, когда я говорю что-то по работе своим младшим, мотает на ус, а потом выдаёт типа она это всё давно знала или как задание младшим же дополняет :lol:
Моя звезда тоже так делает... Поэтому теперь я в ее присутствии особо не распространяюсь, что мешает ей самой почитать, помониторить, а главное - подумать.

Аватара пользователя
Charme
...ici et maintenant...
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 4:04 pm
Репутация: 145

Говорим о коллективе

Сообщение Charme » Пн янв 22, 2018 5:29 pm

Инкогнито писал(а):
Пн янв 22, 2018 1:39 pm
теперь она слушает, когда я говорю что-то по работе своим младшим, мотает на ус, а потом выдаёт типа она это всё давно знала или как задание младшим же дополняет
мои идеи так же плагиатят :crazy: я сначала думала, та ну не может быть, может идеи совпали, но когда при проверке текста мне указали, что надо переделать там-то и там-то, а потом я увидела этот свой текст в представлении руководителя, я опешила. А человек делает вид, что ничего не произошло

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Говорим о коллективе

Сообщение Marinette » Пн янв 22, 2018 8:48 pm

Мариш, сочувствую, это очень неприятно. Одно дело, когда просят помочь или посоветовать, и совсем другое, когда твои знания, наработки, твою практику используют, да ещё и с таким лицом, словно я обязана. :?

Ответить

Вернуться в «Работа, бизнес, карьера»