Резюме

Как пройти собеседование? Как правильно составить резюме?
Как построить собственный бизнес? Что важнее - работа или семья? Кем вы работаете? А кем хотели бы? Стоит ли доверять МЛМ? Выбираем ВУз и многое другое. Если вас интересуют ответы на эти вопросы, вам - сюда.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Аватара пользователя
Misterium__Stacie
Amor wincit omnia
Amor wincit omnia
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Misterium__Stacie » Вс сен 18, 2011 11:55 am

AFTER THE RAIN, удачі в пошуках :wink:
Хочу чувствовать себя всю жизнь, как в поезде - постоянно везёт, везёт, везёт...


Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Сб ноя 26, 2011 5:05 pm

Хто знает, сейчас что-то изменилось существенно в форме резюме?

Аватара пользователя
Эйс
Заноза форума
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 11:55 am
Репутация: 0
Откуда: Харькофф

Сообщение Эйс » Пн ноя 28, 2011 11:56 pm

AFTER THE RAIN,
Почему бы не сказать что хочется работу на которой можно реализовать свой потенциал, развиваться как специалист в какой сфере указать, приносить пользу фирме и т.д. и т.п. размыто ни о чем и все такое, а в отделе кадров все равно кроме резюме надо посверкать, да сказать что хоть примерно хочется чтобы в случае чего вспомнили ;)
Я еще та собака

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Чт авг 30, 2012 8:31 pm

у кого есть пример резюме??
можете шаблончиком поделится :oops:
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Чт авг 30, 2012 8:33 pm

Lelik-90, посмотри на сайте центра занятости или на сайтах вакансий, там много материала про резюме ;)
Изображение

Аватара пользователя
AFTER THE RAIN
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:20 am
Репутация: 0

Сообщение AFTER THE RAIN » Вс апр 14, 2013 2:13 pm

Підкажіть, будь ласка, як коректно сформулювати досвід роботи, коли ти наразі ще працюєш. Наприклад, липень 2012 - до сьогодні - медсестра медичного центру...... Оце "до сьогодні" мені не подобається.
Изображение
Ніколи не здавайтесь! Бо здаються лише квартири, шльондри і слабаки.

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Вс апр 14, 2013 2:42 pm

AFTER THE RAIN, "по теперішній час"
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Nuni
в мужской рубашке
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 3:03 pm
Репутация: 0
Откуда: ах, Одесса!

Сообщение Nuni » Вс апр 14, 2013 2:44 pm

Я писала: липень 2013 - ... :D
Если с женщиной нет проблем, присмотритесь повнимательней. Возможно, она мертва. Возможно, это не женщина.
Изображение

Аватара пользователя
AFTER THE RAIN
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:20 am
Репутация: 0

Сообщение AFTER THE RAIN » Вс апр 14, 2013 6:59 pm

Инкогнито, Дякую!
Изображение
Ніколи не здавайтесь! Бо здаються лише квартири, шльондри і слабаки.

Matematuka
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 11:13 am
Репутация: 0
Откуда: Lviv

Сообщение Matematuka » Пн дек 29, 2014 11:01 am

Веб-сайтов на которых расписано как написать резюме на данный момент немало. Мне понадобилось долго разбираться, где и как правильно составить резюме, а еще было бы хорошо если бы был пример составленного резюме.
Быстрее всего я разобралась с этим на . Все просто и ясно. Есть статья с описанием того из чего должно состоять резюме. Как правильно писать резюме
И более того с данного веб-сайта мне и дал ответ наниматель, у которого я в данный момент и тружусь.

ссылка квалифицирована как тематическая

Аватара пользователя
ИраКобра
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 6:22 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение ИраКобра » Вт мар 24, 2015 5:47 pm

Я сама, когда трудоустраивалась, знакомилась с большим количеством информации о создании своего резюме. Очень детально тут расписано как лучше составить резюме work.ua/articles/jobseeker/162/

Работодатели обращают внимание на такие мелочи как точное указание последовательности в опыте работы. Не один раз сталкивалась с этим!

Аватара пользователя
OksanaK
В гостях
В гостях
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 2:11 pm
Репутация: 0

Сообщение OksanaK » Ср янв 20, 2016 5:31 pm

Zelenola писал(а):Я по роду деятельности имею дело с большим количеством резюме. Могу сказать следующее:
*телефон и мейл должны быть написаны на видном месте, чтоб не пришлось долго их искать;
*телефон пишите не сплошным потоком цифр (например, 8044490...), а либо через дефис (8-044-490...) или через пробел (8 044 490...)
*не пишите в самом начале семейное положение, оно не так уж важно, можно его указать в конце
*графы Хобби, личностные качества тоже не очень нужны. Первое не совсем релевантно по отношению к работе, а второе - ну и так понятно, что плохого вы про себя не напишете.
*у резюме должна быть четкая структура, его должно быть легко читать.
*грамотность!!!! Вроде бы и так понятно, но столько ошибок в резюме вижу...
*не перебарщивайте с цветами, шрифтами и спецэффектами. Такое резюме тяжелее читать, тем более что распечатывают их в основном на ч/б принтере, так что вся красота пропадет.
*вовремя обновляйте резюме, можно составить несколько разных для разных типов вакансий.
Спасибо!

Катрин
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 5:43 pm
Репутация: 0

Сообщение Катрин » Пн мар 21, 2016 8:50 pm

А мне очень помогла книжечка Джойс Лейн Кеннеди "Как составить резюме для "чайников"" :) из этой книги вы узнаете все о современных требованиях к резюме: объем, формат, внешний вид, стиль изложения и пр., а также каких ошибок следует избегать при составлении резюме. :wink:

ссылка удалена

Аватара пользователя
marbo333
В гостях
В гостях
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 3:02 pm
Репутация: 0

Сообщение marbo333 » Вт сен 06, 2016 10:05 pm

А мне вот на днях в центре занятости предложили записать видео резюме. Мол так работодатель сразу и узнает, и увидит потенциального сотрудника.
Вот думаю делать или нет?

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Ср сен 07, 2016 5:55 am

marbo333, сделайте, но это как дополнение к основному резюме в письменном виде - не все работодатели, даже западные, готовы к видео резюме.

Вообще как почитаю иногда, какой шлак людям необходимо вписывать в резюме в постсоветских странах, так аж волосы на голове лежать отказываются. Привыкла, как мне говорят, "в своей Америке"))) По идее никаких фотографий, возраста, семейного положения и прочих деталей личной жизни в резюме быть ни в коем случае не должно. А вот почитаю - в Украине и России требуют... :o
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Ответить

Вернуться в «Работа, бизнес, карьера»