Собеседование

Как пройти собеседование? Как правильно составить резюме?
Как построить собственный бизнес? Что важнее - работа или семья? Кем вы работаете? А кем хотели бы? Стоит ли доверять МЛМ? Выбираем ВУз и многое другое. Если вас интересуют ответы на эти вопросы, вам - сюда.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Пн июн 04, 2012 10:58 am

Наверное одевать то, в чём будете консультировать покупателей.
Особо нравиться там никому лично не надо, т.к всё равно у консультантов оплата сдельная - сколько продали столько и получили. Ничего не продали - ничего не получили (по моим сведениям).

Prinzessin
ein süßer Traum
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Prinzessin » Пн июн 04, 2012 11:44 am

Юля8787 писал(а):Что там спрашивать будут?
Почитайте о компании в интернете, найдите отзывы. Иногда случается так, что и идти не нужно))

И самое обычное задание - продать что-то. К примеру, шариковую ручку:
[spoiler]Изображение[/spoiler]
[spoiler]Изображение[/spoiler]
- продайте вторую :Bravo:

И
Юля8787 писал(а):Работать буду только три месяца - то есть летом.
Я думаю, что об этом моменте упоминать не нужно. Если это сеть маркетов, то в таком работнике будут не слишком заинтересованы.

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Пн июн 04, 2012 12:08 pm

ой, я не думаю что уж там как-то сильно придираться будут :)
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Elenium
Виртуоз игры на нервах
Виртуоз игры на нервах
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:43 am
Репутация: 0
Откуда: Первая столица

Сообщение Elenium » Пн июн 04, 2012 12:18 pm

Юля8787 писал(а):Как мне пройти это собеседование? Что там спрашивать будут?
Об интегралах и принципе работы синхрофазотрона возможно не спросят :D
На собеседованиях обычно не происходит ничего такого, чего нужно бояться. Спросить много чего могут, но это нормально. Имхо, самое главное это то, что не нужно врать и сильно преувеличивать свои умения, потому что работодатель быстро увидит истину и точно разозлится, если узнает, что его обманули. Не нужно заучивать наизусть что-либо и придумывать на ходу тем более. Просто быть собой нужно, если знаете, что эта работа вам подходит, если уверены в том, что сможете её выполнять, смысл тогда бояться?
Изображение

Аватара пользователя
Амфетамин
Сладкий наркотик
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:28 pm
Репутация: 0

Сообщение Амфетамин » Сб июн 09, 2012 4:13 pm

наверное мне дорога в юмор, но тема очень подходит,ведь тут многие спрашиваю, что отвечать на собеседовании! :D
[spoiler]Правдивое собеседование

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя![/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Сб июн 09, 2012 4:30 pm

Сакура, буквально час назад это с мужем читали и ржали до истерики :lol: :lol: :lol:

ЗЫ: для меня тема эта была актуальной буквально пару недель назад :D Я собеседовалась параллельно в три компании, и ни от одной не скрывала, что у них есть конкуренты :D :D :D

Вопрос
Сакура писал(а):1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
мне задавали во всех трех :D И всем трем я сказала, что, дескать, ребят, давайте реально смотреть на вещи. Я хочу заниматься вот этим-то, я это умею, у меня хороший опыт, и да, у меня вот еще два собеседования. И да, я выбрала эти три компании, тк они объективно сильнейшие на этом рынке, но я никому не говорю, что хочу работать именно у Вас. Я буду сравнивать предложения.

И это так замечательно сработало :lol: :lol: :lol: Единственное - в одной из контор мне поведали, что я для них слишком самоуверенная, я напрасно себя позиционирую как супер-кандидата, за которого должны бороться, я должна просто уписиваться от возможности работать у них и всячески делать все, чтобы к ним попасть :lol: И, дескать, с такой позицией мне придется трудно, изменить ее - дружеская рекомендация, ибо шансов у меня нет :lol: Я, конечно, поблагодарила за совет, и пошла выбирать одно конкретно оформленное предложение из двух других, которые у меня уже реально были. И в обеих этих компаниях мне недвусмысленно намекали, что если кто-то предложит больше - они готовы пересмотреть :D
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Ваниль
На грани фантастики!
На грани фантастики!
Сообщения: 9424
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:16 am
Репутация: 0
Откуда: из снов

Сообщение Ваниль » Сб июн 09, 2012 4:33 pm

Сакура, :lol: прикольно! а ведь правда вопросы же задают тупейшие.
Люди принимают лишь то, что хотят принимать, слышат и видят ровно столько, сколько в состоянии увидеть и осмыслить.

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Чт авг 30, 2012 8:39 pm

Я поступила в магистратуру.и прям уже сил нету учится ( не скажу что сложно или надоело) - но 4 года училась на бюджете ,стипендия была
на 5 не прошла.
хотела на заочку.но родители переубедили так как на дневном учится год,а на заочном 1,5.типа доучись.

но я вот хочу попробовать работу подыскать и совмещать ( перевестись на индивидуальное обучение) .хоть и родители против

и вот сомневаюсь ...потяну ли я. хочу попробовать найти,потом уже перевестись на индивидуалку ( у нас с прогулами не строго ,догоню потом)

вот что хочу спросить...как мне лучше говорить о том что я студент? мне кажется шансов будет меньше :( или приукрасить что я уже на индивидуальном ??

и как представляться ? по имени полном,просто,имени отчеству? :oops:
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пт авг 31, 2012 4:09 pm

Lelik-90, говори, что ты на индив. уже.
У меня подруга в такой-же ситуации, как ты - у неё тоже последний год учёбы, хочет переходить на инд., диплом бакалавра уже есть, работать охота... Так вот, не хочу тебя пугать - но она всё лето искала (не на 100% выкладывалась ИМХО, но на собеседования и в центр занятости ходила часто, и стажировалась пару раз). Вот сейчас тоже стажируется. Сложно найти с бак.дипломом и без опыта :(Хотя у неё запросы не оч.высокие, просто согласна на несложную офисную работу, главное - чтобы не продавать ничего.
Изображение

TeTRa
Almost Perfect
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дерево в Стране Чудес

Сообщение TeTRa » Пт авг 31, 2012 4:22 pm

Lelik-90, я и работала, и училась на стационаре без всяких инд. программ.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пт авг 31, 2012 4:28 pm

Friday, я тоже, например, но большинство профессий не позволяют быть в университете до обеда каждый день :oops:
Изображение

TeTRa
Almost Perfect
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дерево в Стране Чудес

Сообщение TeTRa » Пт авг 31, 2012 4:29 pm

YoungSexyLovely писал(а):не позволяют быть в университете до обеда каждый день Embarassed
А каждый день в магистратуре никому и не надо уже :)
Да и "практика" занимает более 50% магистратуры.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Пт авг 31, 2012 4:32 pm

я в магистратуре была уже на заочке, и при этом 1-2 раза в неделю после работы ездила в универ. И 2 раза за год по 2 недели мы сидели в универе, всё вперемешку - начитка и экзамены, с 8.30 до 18.00, и в сб., и в вс. Вспомню-вздрогну, хотя весело было.
А работала я во второй половине дня (после 15.00), когда училась на 4 и 5 курсе.
Изображение

Аватара пользователя
Lelik-90
счастье есть!
счастье есть!
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 8:00 pm
Репутация: 0

Сообщение Lelik-90 » Пт авг 31, 2012 6:00 pm

YoungSexyLovely, Friday, спасибо

та я тоже ничего особенного не ищу.по специальности сомневаюсь что найду,потому что и опыта нет и вообще смотрю предложений

не знаю куда пойти,куда податься. смотрю может в банки ( как представителем в магазин может) :unknown:

и писали что в магистратуре не обязательно ходить каждый день - то у нас не так.у нас на каждую пару надо,каждую эНку проверяют :o у нас еще поток до 10 человек.всех знают по именам.если одного нет - то заменят .так что индивидуалка лучший вариант
Изображение
Знаешь, пап...мне сказали, что я на тебя похожа - это был самый лучший комплимент в моей жизни....

Аватара пользователя
StrawberryMix
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 8:13 pm
Репутация: 0

Сообщение StrawberryMix » Чт дек 27, 2012 7:06 pm

девочки, а что вы бы ответили на вопрос о своих слабых качествах и минусах?
я понимаю, что надо что-то такое сказать, чтобы минус сам собой в плюс превратился, но что же такое придумать?
не скажешь же, что тебя бесят глупые люди, которым всё по сто раз придется объяснять. или там, что у тебя ребенок часто болеет, или что с утра у тебя всегда плохое настроение..
Не виноватая я - он сам пришел!

Ответить

Вернуться в «Работа, бизнес, карьера»