Работа после 35 лет

Как пройти собеседование? Как правильно составить резюме?
Как построить собственный бизнес? Что важнее - работа или семья? Кем вы работаете? А кем хотели бы? Стоит ли доверять МЛМ? Выбираем ВУз и многое другое. Если вас интересуют ответы на эти вопросы, вам - сюда.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
Ламинария
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 7:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Работа после 35 лет

Сообщение Ламинария » Чт сен 03, 2015 10:43 pm

Смешно, но я в 35 лет, не знаю кем мне быть, кем пойти работать.
Найти работу, чтобы выжить я могу(повар, уборщица). Но хотелось бы что-то перспективное. Было свое небольшое дело(кафе), занималась всем: и рекламой, и финансами, и закупкой, и могла заменить в работе любого сотрудника. Но так как бизнес стал просто мой разваливаться, пришлось обратить внимание на другие возможности заработка. Отрыть новый бизнес нет сил и финансов, слишком долго пыталась выкарабкаться((
Просмотрела вакансии и поняла, что моих знаний недостаточно, просто они у меня общие не специфические, до бизнеса работала оператором колцентра, сейчас начинать с нуля очень трудно, Кто может меня сориентировать, на какие вакансии обратить внимание. Может я из-за переживаний совсем ничего не вижу и не вижу куда податься
Последний раз редактировалось Ламинария Чт сен 03, 2015 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Корвин
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 1:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Корвин » Чт сен 03, 2015 10:59 pm

Обратите своё внимание на профессии связанные с маркетингом и рекламой. Я думаю сейчас, в силу уменьшения покупательской способности населения, большинство компаний занимающихся торговлей будут более интенсивно подходить к рекламе и позиционированию своих товаров. Вы как раз занимались ресторанным бизнесом, значит у вас должны быть знания не академические, а именно практические как правильно позиционировать продукт.
Последний раз редактировалось Корвин Пт сен 04, 2015 8:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ламинария
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 7:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение Ламинария » Чт сен 03, 2015 11:12 pm

Может действительно, я даже когда-то хотела второе высшее получать в этой сфере. То есть мне такое нравится. Спасибо за подсказку.

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Чт сен 03, 2015 11:54 pm

Вот перспективный вариант. Отдаю идею даром :)

Скоро будет популярным бизнес "семейный врач". Принцип тот-же что был и раньше при поликлиниках - торговля лекарствами в доле с аптекой.
Сеть "домашних врачей" выписывает рецепты, и народ мешками скупает лекарства по аптекам. [spoiler]в последнее время даже появились целые аптечные супермаркеты... а ведь это не просто так :P [/spoiler]Нужно пройти обучение на курсах, оформить лицензию на занятие данной деятельностью, и зарабатывать деньги.

Бояться, что нужно какое то спец-медобразование не надо. Если почитаете, семейные врачи не имеют ничего общего с специалистами из поликлиник (офтальмолог, невропатолог, уролог\гинеколог и т.д.), а скорее по образованию соответствуют персоналу фабричного травмпункта: померить давление, температуру, забинтовать ранку... и выписать рецепт :roll:

Ламинария
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 7:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение Ламинария » Пт сен 04, 2015 12:54 am

AlVal писал(а):Вот перспективный вариант. Отдаю идею даром :)

Скоро будет популярным бизнес "семейный врач". Принцип тот-же что был и раньше при поликлиниках - торговля лекарствами в доле с аптекой.
померить давление, температуру, забинтовать ранку... и выписать рецепт :roll:
ого...Я даже не представляю такого, не хотела бы я попасться такому семейному "врачу"
Но за идею спасибо. Может кто-то почитает и ухватится за идею

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пт сен 04, 2015 8:18 am

Ламинария, а кто Вы по образованию?
На самом деле будет очень сложно искать работу, тем более после собственного бизнеса, где Вы заменяли "если что" всех.
Ламинария писал(а):что моих знаний недостаточно, просто они у меня общие не специфические
Обратите внимание, на свои знания - общие. Это считай ничего.

Если у Вас позволяет время и средства, можно попробовать учиться и поискать что-то из того, что было бы Вам по душе.
Если не позволяет, и жить нужно на что-то уже сегодня и сейчас, то искать что-то среди вакансий не требующих спец. образования.

Ламинария
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 7:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение Ламинария » Пт сен 04, 2015 10:06 am

F писал(а): а кто Вы по образованию?
На самом деле будет очень сложно искать работу, тем более после собственного бизнеса, где Вы заменяли "если что" всех.

Обратите внимание, на свои знания - общие. Это считай ничего.
Образование мое тоже ни о чем - учитель английского, который уже забыл язык за ненадобностью.
Вы в точности передали мои мысли про поиски работы, именно из=за этого у меня паника.

Yavrum
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 9:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Yavrum » Пт сен 04, 2015 5:40 pm

Я в свои почти 30 начинаю задумываться о дальнейшей карьере, не буду же я вечно работать администратором
Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.

Аватара пользователя
Lady_Secret
Активист
Активист
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 4:39 pm
Репутация: 105

Сообщение Lady_Secret » Пт сен 04, 2015 8:42 pm

Yavrum, какие идеи у тебя уже есть на этот счёт?
Изображение
Заходя в чью-то жизнь сделай так, чтобы там стало лучше... чем было до тебя.

Аватара пользователя
Bounty
Real Lady v.2.0
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 1:49 pm
Репутация: 0

Сообщение Bounty » Сб сен 05, 2015 9:43 am

Ламинария писал(а):
Образование мое тоже ни о чем - учитель английского, который уже забыл язык за ненадобностью.
[/quote]
:cry:
Интенсивные курсы на 2-3 семестра в мини- группе, есть хорошие шансы вспомнить язык ( и восполнить пробелы).
Я так после 2 лет " простоя" немецкий, свой второй ин.язык, восстанавливала. Сразу после универститета думала, зачем мне тот второй, свободного инглиша хватит с головой для безбедной взрослой жизни. А когда 'прикрутило', то резко и время, и деньги нашлись на курсы, и немецкий вспомнился. :-)
Последний раз редактировалось Bounty Сб сен 05, 2015 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Hallmark
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:14 am
Репутация: 0

Сообщение Hallmark » Сб сен 05, 2015 10:07 am

Yavrum писал(а):Я в свои почти 30 начинаю задумываться о дальнейшей карьере, не буду же я вечно работать администратором
от работы тоже уже тошнит?
Главное найти своего "жадину", который не отдаст тебя никому!

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Сб сен 05, 2015 10:15 am

Ламинария писал(а):Образование мое тоже ни о чем - учитель английского, который уже забыл язык за ненадобностью.
Ну ничего себе, ни о чем :shock: Эта проф. достаточно не плохо оплачивается.
Bounty, правильно пишет
Bounty писал(а):Интенсивные курсы на 2-3 семестра в мини- группе, есть хорошие шансы вспомнить язык ( и восполнить пробелы).
Освежайте свой моСк, возвращайтесь к истокам, и будет Вам счастье. И заработок и хорошая работа.

Аватара пользователя
Натико
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 3:11 pm
Репутация: 0
Откуда: Любимый Киев

Сообщение Натико » Сб сен 05, 2015 8:03 pm

Первое, что в голову пришло - администратор ресторана,мне кажется, вам подойдет. да еще если и иностранный язык освежите, как советуют,то можно в неплохое место устроиться
Все будет хорошо!

Ответить

Вернуться в «Работа, бизнес, карьера»