Работа в пожилом коллективе

Как пройти собеседование? Как правильно составить резюме?
Как построить собственный бизнес? Что важнее - работа или семья? Кем вы работаете? А кем хотели бы? Стоит ли доверять МЛМ? Выбираем ВУз и многое другое. Если вас интересуют ответы на эти вопросы, вам - сюда.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Ср июл 08, 2015 11:06 am

Инкогнито писал(а): в бабском коллективе любому личную жизнь придумают с нуля, с поводом и без него)))
Не то слово! Вспомнила, как только устроилась на работу, мне тогда было 19 лет, и в нашем управлении работал мой сосед, через подъезд жили. И вот однажды по дороге на работу встретились возле дома, пришли вместе. В общем, наши сотрудницы нас тут же "поженили". :D
Tigra la Skava писал(а): без разницы на возраст
Это да.

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Ср июл 08, 2015 11:15 am

Tigra la Skava писал(а):поэтому я и люблю с мужчинами работать.
они тоже грешат )
поэтому я люблю смешанный коллектив, пусть даже какой-то процент в возрасте будет (к сожалению, по специфике работы у нас молодые частенько действительно не слишком грамотные попадаются), но чтобы разнообразие было).

Когда у нас было много молодёжи, нашим дамам сильно не нравилось, когда мы все вместе уходили, друг друга ждали, чтобы выйти на обед, и с работы компашкой, даже если по пути только до ворот было. Кое-кто начал постепенно то одного чуть задерживать, то другого. Пока мы не стали ходить сами по себе или только парами (самые стойкие). :question:
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Tigra la Skava
Хищница в миниатюре
Хищница в миниатюре
Сообщения: 16387
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:27 pm
Репутация: 1
Откуда: Savanna

Сообщение Tigra la Skava » Ср июл 08, 2015 11:18 am

Инкогнито писал(а):Пока мы не стали ходить сами по себе или только парами (самые стойкие).
Это у меня уже в девиз по жизни превращается "сама по себе" :D
Изображение


короче, жизнь бьет ключом, весело у нас
только вот на нервной почве дергается глаз ))

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Ср июл 08, 2015 11:27 am

Marinette писал(а):В общем, наши сотрудницы нас тут же "поженили"
они всегда на шаг впереди :D

А вообще ход мыслей баб иногда удивляет. Вспомнила, пошла на семинар с одной сотрудницей, там мне один парень стал рассыпаться в комплиментах. У сотрудницы глаза блюдцами стали :D , мол какой молодец парень :D . Потом на работе она всем рассказала об этом, удивилась, почему я скрыла это чудесное происшествие от коллектива, ведь должна была доложить обо всём :D , а потом стали ругать бедного парня всем коллективом, что "на большее он не способен оказался, вот козёл, да вообще они все козлы" :lol: .
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
Кассия
Активист
Активист
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 10:31 pm
Репутация: 10
Откуда: Киев

Сообщение Кассия » Ср июл 08, 2015 4:09 pm

В 20 лет и сорокалетние казались пожылими, а сейчас нормальный возраст :D . Если честно, иногда даже раздражали 23-25 летние своими "выходками", теперь просто не обращаю внимания, если такое происходит

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

не хочу вдаваться в подробности, но под выходками я имею ввиду не обычные "подождать с работы и вместе выйти" или "пойти все вместе на обед", а непонимание процессов и не желание вникать в положение вещей

Prinzessin
ein süßer Traum
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Prinzessin » Ср июл 08, 2015 10:26 pm

Кассия писал(а):а непонимание процессов и не желание вникать в положение вещей
Мне кажется, что в этом играет роль отсутствие опыта работы + лень.
У меня такая сотрудница. Только она на 10 лет старше указанного возраста. И будь моя воля, я бы заставляла по три миллиона раз все переделывать. Пока не будет идеально :D :oops:
Но я по отношении к ней выступаю как яйцо к курице :D Поэтому сильно о своем стремлении к идеальному не заявишь.

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Чт июл 09, 2015 11:00 am

Кассия писал(а):непонимание процессов и не желание вникать в положение вещей
Конечно, многое зависит от специфики работы - есть вещи, которые легко можно делать и в 50 лет, а есть такие, которые в более старшем возрасте просто не под силу.
Приведу пример: одна моя коллега с района начинала работать еще при Союзе, тогда всё сводилось к тому, что достаточно было узнать намерения сторон, проверить документы, в типографские бланки впечатать данные конкретных людей. Теперь каждый документ надо трижды зарегистрировать в разных электронных реестрах, один гос.реестр жутко сложный, там регистрация занимает как минимум минут 15. Плюс этот реестр куплен за границей, чуток адаптирован к украинским реалиям, но что-то там не слава Богу, потому что постоянно надо устанавливать обновления, патчи-шматчи. Как думаете, может ли 55-летняя женщина справиться со всем этим? Вот и она ушла на покой, а специалиста ее профиля в районе нет, единица свободна.

Поэтому я тоже думаю с некоторой опаской, что же меня ждет... Прогресс не стоит на месте, в один прекрасный день я буду плакать перед галограммой (или что там еще придумают вместо компов :D ) - мол, у всех работает, а я, кошелка старая, не могу ее загрузить.

Аватара пользователя
Kolisa
Безумная оптимистка
Безумная оптимистка
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:21 pm
Репутация: 0

Сообщение Kolisa » Чт июл 09, 2015 11:52 am

Marinette писал(а):Как думаете, может ли 55-летняя женщина справиться со всем этим?
а почему нет? :?
Изображение

Бабочки в животе, тараканы в голове, на душе кошки... Как прокормить весь этот зоопарк?

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Чт июл 09, 2015 12:05 pm

Kolisa писал(а):а почему нет?
Потому что не справлялась. Она постоянно звонила нам и спрашивала, что делать, и мы пошагово рассказывали, куда нажимать, что открывать. Может, специалисты-техники могут сориентироваться, но юристу, получившему диплом еще до твоего рождения, овладеть компьютерным премудростям не под силу.

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Чт июл 09, 2015 12:45 pm

Marinette писал(а):Потому что не справлялась. Она постоянно звонила нам и спрашивала, что делать
я думаю это зависит от профессионализма и от человека, а не от возраста.
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Чт июл 09, 2015 12:57 pm

Чернийка писал(а): от профессионализма и от человека, а не от возраста.
И от специфики работы. Есть разница быть кондитером и юристом. Выпечка тортов особо не меняется, а вот нам законодатели так расширяют полномочия, что иногда не сразу вспоминаешь, что ты юрист, должна уметь всё... %)

Аватара пользователя
Мятная
в моей душе Весна..
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 1:13 pm
Репутация: 0
Откуда: город зеленого цвета...

Сообщение Мятная » Чт июл 09, 2015 1:32 pm

Чернийка писал(а):я думаю это зависит от профессионализма и от человека, а не от возраста.
ппкс

У меня на работе было два сотрудника. Одному чуть больше 40, а другому за 50. Так тот, который моложе, такой тупорылый... за четыре года! он не смог выучить программу, нужно было пальцем тыкать в монитор, чтобы он понял что нажимать. И через 5минут он уже забыл последовательность набора...
Так тяжело с ним было работать:o

А тот, которому за 50, за пару дней выучил программу,сообразил что за чем нажимать и т.д. Если нужна была моя помощь, то в телефонном режиме я ему быстро рассказала что нужно нажать, чтобы сформировался например отчет, и он с легкостью все сделал.
Мурчите вместе ♥
Изображение

Аватара пользователя
~Kvitka~
Спокуслива білявка
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:39 pm
Репутация: 0

Сообщение ~Kvitka~ » Сб июл 11, 2015 10:02 pm

А я бы не преуменьшала значение возраста,так что поддержку Marinette. Есть виды работы,где 50ти летние работники не справляются. Не спорю,есть сферы где решающий фактор профессионализма- это опыт - врач,преподаватель,и политик,да. Дипломат - чего стоит один Збигнев Бжезинский.
Но не там где нужна быстрая реакция, умение быстро сориентироваться. Так что от специфики работы все же зависит.

Prinzessin
ein süßer Traum
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:57 pm
Репутация: 0

Сообщение Prinzessin » Сб июл 11, 2015 10:11 pm

Marinette писал(а):Как думаете, может ли 55-летняя женщина справиться со всем этим? Вот и она ушла на покой, а специалиста ее профиля в районе нет, единица свободна.
:oops: мне кажется, этой организации не хватает программиста / сисадмина.

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Сб июл 11, 2015 10:18 pm

Prinzessin писал(а):этой организации не хватает программиста / сисадмина.
Конечно, не хватает, но штатом они не предусмотрены вообще, деловодов в след.году будут сокращать, так что программисты нам только снятся. Поэтому надо уметь всё самим - разобраться с документами и уметь сладить с компьютером. И всё надо делать быстро, потому что у нас всегда сумасшедшие очереди, вот и не всегда выдерживают.

Ответить

Вернуться в «Работа, бизнес, карьера»