Личный бизнес

Как пройти собеседование? Как правильно составить резюме?
Как построить собственный бизнес? Что важнее - работа или семья? Кем вы работаете? А кем хотели бы? Стоит ли доверять МЛМ? Выбираем ВУз и многое другое. Если вас интересуют ответы на эти вопросы, вам - сюда.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, oO

Ответить
TeTRa
Almost Perfect
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дерево в Стране Чудес

Сообщение TeTRa » Вт мар 26, 2013 11:02 pm

Nastiii писал(а):кейтеринг - похоже только отдаленно..ни одна приличная кейтеинговая компания ужин на 2их вам не согласится дома накрыть). все-таки, кейтеринг - это куда более крупные мероприятия с официантами и всем прочим (на то оно выездное обслуживание). кейтеринг - это скорее, ресторан на выезде.
Был приведён пример ДР. Если гости и т.д. - очень даже замечательно подходит кейтеринг.
А романтический ужин для двоих в ресторане куда приятнее, чем на столь ежедневной кухне, имхо имхастое.
Nastiii писал(а):хочется поесть дома - в тепле и уюте, но хорошей, вкусной, правильной еды!
К моему холостому сотруднику дважды в неделю приходит горничная, которая готовит и убирает :daa:
Повторюсь: для меня - ерунда, а не затея :P
Остальных мнений пока попросту нет :pardon:

Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Вт мар 26, 2013 11:14 pm

Nastiii писал(а):как вы думаете, пойдет ли мое увлечение?
Идея имеет право на жизнь. Даже у нас, в провинции, нашлись бы желающие. Вопрос: сколько их? Поначалу будет трудновато, нужно наработать базу клиентов, создать какой-никакой имидж и зарекомендовать себя. Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
МарияЧУК
Читатель
Читатель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 7:05 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение МарияЧУК » Пт июл 03, 2015 12:27 am

У меня знакомый открыл бизнес. У него все мысли только об этом. Переживания вечные. Я бы так не смогла, нездорово это...
Научитесь пользоваться вашими мозгами так же ловко, как и вашей пудреницей, и тогда, возможно, пудреница вам уже не понадобится… Знайте, умных женщин мужчины отмечают, красивых – глазами выхватывают из толпы и только обаятельных не забывают. (с) Софи Лорен

Аватара пользователя
Geminy
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 2:48 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Geminy » Чт авг 13, 2015 1:45 pm

А мне кажется для кого как. Есть люди исполнители - им надо дать нагоняй и дрючить за каждый шаг - такие смогут работать только на должности по найму, а есть инициаторы - из них идеи так и сыпятся. Таким надо только в свой бизнес, поскольку они на наемной работе сгорят. У меня свой бизнес и я себя отлично чувствую.
Я люблю свою работу - прихожу сюда в субботу.

Аватара пользователя
Khloe
Рождена для счастья
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 5:06 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Khloe » Сб авг 15, 2015 3:38 pm

А я думаю занятся продажей косметики для тела. Сначала ТМ Яка, а современем и белорусскую добавить. Начать хочу с соц. сетей, но есть возможность и сайт запустить.
Изображение

Аватара пользователя
Юліанка
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 3:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Львів

Розпочати власний бізнес

Сообщение Юліанка » Пт сен 04, 2015 2:24 pm

Знаю, що для того аби щось мати потрібно добре працювати. І хотілося би розпочати свою справу, але добре розумію, що не завжди початок стає успішним, але з іншої сторони думаю, що всі колись починали, у всіх був цей старт. Що потрібно зробити аби бути успішним на ринку? За приклад беру успішні компанії, які розвинулися за кілька років, і зараз є лідерами на ринку, наприклад НОва Пошта чи Denovo. Мені цікаво, як люди-керівники успішних компаній, починали свій бізнес, як шукали інвесторів, що робили для розвитку.

Як розпочати свій бізнес?

Аватара пользователя
Натико
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 3:11 pm
Репутация: 0
Откуда: Любимый Киев

Re: Розпочати власний бізнес

Сообщение Натико » Пт сен 04, 2015 4:52 pm

Юліанка писал(а):Знаю, що для того аби щось мати потрібно добре працювати. І хотілося би розпочати свою справу, але добре розумію, що не завжди початок стає успішним, але з іншої сторони думаю, що всі колись починали, у всіх був цей старт. Що потрібно зробити аби бути успішним на ринку? За приклад беру успішні компанії, які розвинулися за кілька років, і зараз є лідерами на ринку, наприклад НОва Пошта чи Denovo. Мені цікаво, як люди-керівники успішних компаній, починали свій бізнес, як шукали інвесторів, що робили для розвитку.

Як розпочати свій бізнес?
во-первых, пока не начнете, не узнаете будет успех или нет. а во-вторых, надо сначала заниматься своим бизнесом,не увольняясь с основной работы. ну и запас денег какой-то надо иметь. и пробовать-пробовать-пробовать
Все будет хорошо!

Illaria
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 11:25 am
Репутация: 0

Re: Розпочати власний бізнес

Сообщение Illaria » Вт сен 08, 2015 11:28 am

Юліанка писал(а):Знаю, що для того аби щось мати потрібно добре працювати. І хотілося би розпочати свою справу, але добре розумію, що не завжди початок стає успішним, але з іншої сторони думаю, що всі колись починали, у всіх був цей старт. Що потрібно зробити аби бути успішним на ринку? За приклад беру успішні компанії, які розвинулися за кілька років, і зараз є лідерами на ринку, наприклад НОва Пошта чи Denovo. Мені цікаво, як люди-керівники успішних компаній, починали свій бізнес, як шукали інвесторів, що робили для розвитку.

Як розпочати свій бізнес?
Якщо Вам імпонує робота Нової Пошти, то почитайте статті та поради, що публікують її керівники В.Поперешнюк чи В.Клімов

Аватара пользователя
Юліанка
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 3:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Львів

Сообщение Юліанка » Вт сен 08, 2015 1:56 pm

Натико писал(а): во-первых, пока не начнете, не узнаете будет успех или нет. а во-вторых, надо сначала заниматься своим бизнесом,не увольняясь с основной работы. ну и запас денег какой-то надо иметь. и пробовать-пробовать-пробовать
Я розумію, що поки не почну то не дізнаюся чи буде успіх, але мені от цікавий досвід тих хто колись був у такому ж положені як я зараз і починав справу з 0. Думаю, що хтось поділиться своїм досвідом або розкаже приклад вже якоїсь відомої компанії з якої брали приклад.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Illaria писал(а):Якщо Вам імпонує робота Нової Пошти, то почитайте статті та поради, що публікують її керівники В.Поперешнюк чи В.Клімов
Так мені подобається ця компанія, чи точніше мене цікавить як вони починали, бо коли у них був старт народ був включений на Укрпошту, цікаво як вони народ залучили до себе, бо як показує практика наш народ до новшеств ставиться досить обережно і з настороженістю. А Взагаліто у вікіпедії пише про власника Клімова

галченок1309
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 2:06 pm
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение галченок1309 » Вт сен 08, 2015 2:29 pm

почитайте тут один из основателей Новой почты пишет о том как все было, поучительно *нарушение ПФ п.3.9*

Illaria
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 11:25 am
Репутация: 0

Сообщение Illaria » Ср сен 09, 2015 11:42 am

галченок1309 писал(а):почитайте тут один из основателей Новой почты пишет о том как все было, поучительно
вони удвох створювали компанію а чому наприклад вікіпедія говорить про лише Клімова як власника?

Аватара пользователя
Юліанка
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 3:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Львів

Сообщение Юліанка » Ср сен 09, 2015 1:40 pm

Illaria писал(а):
галченок1309 писал(а):почитайте тут один из основателей Новой почты пишет о том как все было, поучительно
дякую, дійсно класна і повчальна стаття, і цікаво що ідея створення прийшла так випадково, і капітал був смішним по сьогоднішніх міркам, але бізнес став дуже успішним. Але, вони , мабуть, не якісь публічні люди якщо раніше про них я нічого не чула.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Illaria писал(а):вони удвох створювали компанію а чому наприклад вікіпедія говорить про лише Клімова як власника?
Значить він зареєстрований як власник, а засновники 2

Аватара пользователя
lera92
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 9:25 am
Репутация: 0

Сообщение lera92 » Чт сен 24, 2015 2:11 pm

Я вот тоже хотела бы открыть свой бизнес, но пока думаю какой выгоднее. Для начала мне нужно изучить рынок в городе, нужно этим заниматся или нет. и конечно для открытия лучше нанимать людей, знающих свое дело, чтобы помогали. например, я сильно понимаю в бухгалтерии и экономики, как правильно все обставить, по этому лучше чтобы этим занимался человек, знающий толк в этом.

Аватара пользователя
ИраКобра
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 6:22 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение ИраКобра » Пт окт 02, 2015 11:30 pm

свой бизнес всегда хорошо. Но стоит задаваться вопросом какую цель я преследую создавая этот бизнес?
Есть хорошая статья о том, что дает работа на себя: work.ua/ua/articles/subject/331/.
Мне кажется для своего бизнеса важны стремление, стартовый капитал и хорошие связи, т.к. все ниши уже заняты и найти новую сложно.

Ответить

Вернуться в «Работа, бизнес, карьера»